Регистрация: 03.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдыхали в Калейя Пэлас с 16 по 30 июля. Двое взрослых и ребенок 13 лет

Пишу пока свежи воспоминания))

Приехали в отель в 10 утра, зарегистрировали на ресепшен нас сразу, но заселения пришлось ждать до 12. Чтобы скоротать время, прямиком направились на пляж. До пляжа неспешным шагом идти примерно 10 минут мимо магазинов и кафешек. Железная дорога проходит сверху и абсолютно не мешает. Пляж хороший, широкая песчаная полоса. Песок крупный, но ходить по нему приятно. Лежаки и зонтики на пляже есть за плату, но находятся далеко от воды. В основном народ лежит на полотенцах со своими зонтами. Море было теплое и чистое, просто шикарное, несколько раз за весь период нашего пребывания немого штормило, спасатель вывешивал желтый флаг, но это нисколько не смущало, наоборот было прикольно поколбаситься на волнах. Буйки далеко от берега, можно поплавать вволю. Заход в море достаточно резкий, пара метров и надо уже плыть. Народу много, но место всегда можно найти даже прямо у моря.

Номер небольшой, все пространство занимают две сдвинутые кровати. Спали на них втроем, т.к. предложенную доп кровать для ребенка просто некуда было поставить. Про платный холодильник и вай фай мы знали, поэтому их отсутствие нас не удивило. Но соглашусь с предыдущими отзывами это жлобство. Про шумоизоляцию чистая правда, она никакая, такое чувство, что стен и дверей просто нет. Больше всего раздражал шум слива в туалете и последующее долгое и шумное наполнение бачка унитаза. Мы жили на 7 этаже, окна выходили на бассейн. Спали с кондиционером, т.к. при открытых окнах очень шумно, молодежь тусит часов до 3 ночи наверное. Ор стоит неимоверный. Немецкой молодежи много и они весьма шумные. Хорошо, что их селят на нижние этажи. Уборка номеров и смена полотенец и белья была ежедневно.

В бассейне мы не купались ни разу, даже дети не изъявляли такого желания. Мое мнение - если едешь на море, то надо купаться в море, а не в хлорке с еще непонятно чем.

Анимацию мы не видели ни разу. Может потому что в отеле только ели и спали.

Отдельно про вай фай: ко второй недели отдыха поняли, что можно неограниченное количество раз заходить бесплатно на 10 минут: нужно нажать бесплатно 1 час, - далее кликнуть подтвердить через почту и 10 минут дается на то, чтобы зайти в почту и подтвердить. Так вот, если этого не делать, то через 10 минут интернет вырубится и можно будет проделать то же самое еще раз. На 1 час по-моему 5 попыток, т.е. 50 минут. И так до бесконечности. Если подтвердить подключение, то можно пользоваться бесплатным часом и повторно таких попыток уже не будет предлагаться.

Про еду: огорчило одно отсутствие нормальных йогуртов по утрам. Есть только в упаковках, не вкусные. Но наверное это не так важно. Еще удивил абсолютно мерзкий растворимый кофе в аппаратах. Правда потом обнаружили неприметную кофемашину в конце зала с зерновым кофе и наливали кофе из нее. В целом еды много, она весьма разнообразна, рыба и морепродукты есть всегда, мясо свинина, говядина, курица, индейка, кролик. Овощи есть и свежие и печеные. Фруктов много, особенно порадовали арбузы сладкие, холодные, их всегда быстро разбирали, но потом доносили. Всегда были ананасы, яблоки, дыня, сливы, персики или нектарины. Один раз был виноград. Не впечатлили десерты, их вроде много, но они ну вот вообще ни о чем какая-то трясущаяся жижа с химией. Столы свободные есть всегда, если не в основном зале, то во втором точно. Официанты достаточно расторопные, все быстро уносят, подносят. У нас было трехразовое питание без напитков. При заказе тура колебались между все включено и полный пансион, и ни разу не пожалели, что не взяли All. За напитками были постоянные очереди, какая- то непонятная карточная система. Покупали алкоголь и соки в Спаре. На завтрак был чай, кофе и какие то соки. В обед и ужин ели фрукты и прекрасно себя чувствовали. Кстати, по субботам и воскресеньям по утрам в ресторане бесплатное шампанское (местная Кава), еще иногда по вечерам наливали наперсток лимончеллы, когда были тематические ужины испанский и итальянский. По нашим наблюдениям, меню в ресторане повторяется с периодичностью раз в неделю. По пятницам всегда испанский ужин.

Открытие ресторана заявлено в 8:00, но один раз мы пришли в 7:45, т.к. надо было рано ехать на экскурсию, ресторан уже работал, были готовы даже горячие блюда.

Про экскурсии: у нашего туроператора Библиоглобус ничего не брали, т.к. нашли дешевле, по дороге на пляж в турагенстве. Взяли Барселону с посещением Сограды фамилия, Парк Гуэль и фонтаны. Из всего этого разочаровали только фонтаны, ничего примечательного, а народу море. Также ездили в музей Дали + Жирона расширили, так сказать, границы сознания. В данной экскурсии разочаровала, как ни странно, дегустация. Вино там примерзкое, такой гадости я давно не пробовала, только зря убили там время. Еще одна экскурсия была в Порт Авентуру, с детьми туда всенепременно надо съездить. Лучше ехать во второй половине дня (есть выезд в 8 утра и в 15 дня), т.к. уже не так жарко и есть вечернее шоу. Также мы сами ездили в Барселону на электричке. Ехать примерно час, электрички ходят часто. Нужна линия R1, направление Hospitalete. От отеля до станции минут 20 пешком. Билет туда обратно стоит 10 евро. Если едете большой компанией, выгодно брать билет на 10 поездок. Он стоит примерно 34 евро.

Если уезжаешь на экскурсию, то можно заказать ланч бокс. Они называют это Пикник. Но сделать это необходимо строго до 19:00 предшествующего экскурсии дня. Однажды мы вспомнили об этом уже около 20:00 и на ресепшене нас весьма вежливо послали. Пикник включает в себя воду 0,4 л., 2 сэндвича, яблоко, апельсин, сухарики, джем, масло. Апельсин вот совсем не в кассу на экскурсии. К концу отдыха у нас скопилась целая гора этих апельсинов в номере.

Городок Калейя (произносится правильно именно КАЛЕЙЯ, т.к. двойная буква Л (Kalella) в конце слова дает звук Й), небольшой, в основном бары, рестораны, магазины. Есть променад вдоль моря, но он не впечатлил: платановая аллея, расположена далековато от моря, на ней только деревья и скамейки. Жизнь кипит на городском променаде там магазинчики, кафешки, народу много. Очень впечатлила кафешка под названием La Quadra. Находится на перпендикулярной к основной улице. Заходили туда попить вина. Весьма колоритное место, стоит посетить. Ходили на Маяк и к развалинам Крепости, там очень красивые виды. Музей Маяка 2 евро, смотреть абсолютно нечего, на башню туристов не пускают. Даже 2 евро как то жалко за это отдавать.

Остановлюсь чуть подробнее на отъезде домой, хотя к отелю непосредственно это не относится. Выезд у нас был запланирован на 5:30 утра из отеля. До самого позднего вечера пытали гида, не будет ли переноса рейса, заверила, что нет. Где-то в 9 вечера мы зашли на сайты Внуково и авиакомпании Россия и увидели, что самолет, на котором мы должны лететь обратно и который должен вылететь из Внуково в 4:50 задержан до 8:00. Мы стали звонить и писать гиду Библиоглобус Марине, которая нас уверяла, что она на связи 24 часа в сутки, но от нее не было ни ответа, ни привета. В 5:30 за нами приехал автобус. Трансферный гид подтвердил, что да, рейс задержан, но так как регистрация не переносилась, то нас везут в аэропорт по запланированному времени. Полагаю, что узнали они о задержке рейса слишком поздно и просто не стали ничего менять. В аэропорт мы приехали в 7 утра. На регистрации нам выдали посадочные и вместе с ними талоны на обед. На посадочном талоне стояло время посадки в самолет 16:00!!!! Мы стояли первыми на регистрацию, но гида Библиогобус, которая нас довела до стоек, уже как ветром сдуло. Промотавшись до 16:00 в аэропорту, проев положенные нам 20 евро на человека (можно отоварить талон в любой кафешке аэропорта), мы узнали о том, что борт вообще сломан и рейс отменен. После долгих мытарств (550 человек), возврата из таможенной зоны, получения назад багажа, составления каких-то списков, нас увезли в близлежащую гостиницу, где, надо отдать им должное, нас и накормили и разместили. Но это уже заслуга не туроператора, а перевозчика. В итоге улетели мы из Барселоны в 2 часа ночи следующих суток.

На мой взгляд, Библики поступили с нами по-свински. Зная о задержке рейса, привезли в такую рань, сбросили с себя ответственность и укатили восвояси.

За исключением инцидента с отъездом, отдых удался в полной мере. Если закрывать глаза на некоторые неудобства, то отель вполне нормальный, но учитывая его удаленность от моря и шум по ночам, он скорей больше подойдет для молодежи.

Daria оценила сервисы

питание персонал
шумоизоляция
Добавлено 03.08.17 15:05 (8 466 символов в тексте)

17:14 06.08.17

Здравствуйте. Через 10 дней едем в этот отель. Подскажите пожалуйста до Порта Авентуры сколько ехать по времени?

08:45 07.08.17

Добрый день. Ехать около 2 часов на экскурсионном автобусе. Стоимость 65 евро. Входной билет 29 евро, но как самим добираться не знаю

08:50 07.08.17

Заметила ошибку в отзыве: 10 евро стоит электричка до Барселоны и обратно

09:57 07.08.17

В 65ев. входит 29 за входной билет или 65+29?

10:33 07.08.17

65 - это дорога + входной билет