Регистрация: 19.02.17
июле 2017
27.07.17 - 03.08.17

1.5

без питания

В таком худшем отеле была в первый раз

Вернулись недавно из этого отеля. Начну рассказывать в плюсов!

Первый плюс это море. Море находится в трех минутах ходьбы, через дорогу. Пляж бесплатный, но шезлонги и зонтики стоят по 2.5 $. Пляж чистый, так что я обошлась без шезлонга и зонтика. Отдыхала и загорала на песке. Тем более что песок интересный, темного цвета. Он не грязный, простой такой особенный вид. Само море чистое и теплое. Сначала галька, по дальше есть песочек. Море мне очень понравилось.

Еще пляс это Вай Фай в отеле, он очень хорошо работает.

У меня был номер студия. Кухня достаточно хорошая, есть все необходимое. За это тоже плюс.

В номере убирались каждый день. Девушки хорошо говорят по русский. И это единственные люди из персонала, кто знает русский язык. Хозяева отеля русский язык не знают.

Теперь расскажу про минусы отеля…

Кто решил ехать отдыхать в этот отель, обязательно собой возьмите тройные переходники (фото есть в альбоме). Иначе Вы не сможете пользоваться розетками. В отеле их предлагают за 5$. Но в магазине рядом с отелем, их продают за 2$. Чем руководствовались хозяева отеля, когда устанавливали такие розетки, я не знаю… Но это очень неудобно.

За утюгом надо спускаться на решепшн.

В душе лейка не снимается. Еще одно не удобство.

Вентилятор у нас не работал. Пытались его настроить , не получилось. В +30 градусов мы спасались только тем что, открывали дверь, и балкон.

В магазинах возле отеля дорогая еда. На некоторых продуктов нет ценников. Продавщица выдумывает цены из головы. За то в магазине Метро, продукты намного дешевле. Туда можно доехать на автобусе № 30 за 2$, или дойти минут за 25-30.

Рядом с отелем в минутах 7-м ходьбы, есть кафе. Там мы в первый день попробовали вкусное блюдо под названием Мусака за 15$.

Гиды будут советовать попробовать Мезе в кафешках в порту. Будут говорить что один Мезе можно и на двоих заказать. Но всё это вранье! Мы прошлись по всему порту, искали где бы нам взять одно Мезе на двоих. А нам в каждой кафешки отвечали, что нам надо заказать два Мезе. Одно не принесут. А там одно блюдо стоит 25$. Но мы ушли из порта, и прошлись по городу. Нашли какую-то улочку, где много кафешек. Там мы нашла Мезе за 12$, мы взяли два. Нам принесли салат, лепешки, какой-то сыр, и море продукты. Но потом нам пришлось заплатить налог 2$ на двоих.

Хочется отметить что жители Кипра очень медлительный народ. Все делают медленно. Поэтому если Вы решили сходить в кафе, запасайтесь терпением. Кстати еду которую Вы не доели, можете взять собой.

Посоветую попробовать арбузное мороженое, очень вкусное.

И будьте внимательно на дорогах. На Кипре левостороннее движение. Но перейти дорогу к морю, не составляет никакого труда.

Так же там очень много фирм предлагающих взять в аренду машину.

Мы ездили на экскурсию катание на осликах. Как сказал гид – самая большая ферма в Европе. Люди там доброжелательно настроены. Но запасайтесь терпением снова… Для начала Вам расскажут как надо ехать на ослики, потом Вам расскажут как делают оливковое масло. После этого только Вас посадят на ослика, покатают 20 минут. Это очень мало, но ослы хорошие животные, так что позитивом зарядитесь. После катание будут показывать продукты которые продают ферма. Хочу сказать что в Метро тоже самое, можно купить за дешево. Там еще Вы сможете попробовать продукты, и побывать на дегустации винной продукции. После этого Вас пригласят за стол. На котором будут стоять вина. Еду принесут не сразу, они будут ждать пока Вы хорошенько так скажем опьянеете. После этого позовут за едой, которая будет на шведском столе. Но ешьте когда сидите за столом. Потому что еще будет танцевальная программа, и Вам будет не до еды. В конце этой программы Вас позовут на танец – сиртаки. А после танца Вы вернетесь на пустой стол , где через несколько минут Вас позовут к автобусу чтобы ехать в отель. Все это стоит 40$.

Но вернемся в наш отель. На территории есть хороший бассейн, где вода намного теплее чем на море. Шезлонги и зонтики бесплатные.

У нас был тур без питания. А у кого был с питанием, те говорили, что им не давали доесть. Забирали тарелки.

Хозяева отеля не очень гостеприимные.

Заселение в номер у них с 14:00. Мы в отель приехали в восемь утра, и все это время ждали , когда же нам дадут номер. Мы устали очень, но нам даже не предложили воды.

Выселения из номера в 12:00. У нас была задержка, и нам пришлось ждать автобус до аэропорта в холле. И так же нам ничего не предложили. Это не то место где готовы перед Вами распахнуть двери и сказать – Добро пожаловать!

В целом я не довольна отелем, отношением к гостям. Так что туристы я бы не советовала этот отель, только если он Вам достается по очень низкой цене.

вайфай вид из окна бассейн море пляж
отношения к гостям душ вентилятор розетки
Добавлено 04.08.17 16:34 (4 685 символов в тексте)
Все отзывы Dari Slavnova (7)