Регистрация: 19.06.17
июне 2017
27.06.17 - 07.07.17

Это Куба!!! Хороший отель!!!

Были в Brisas Del Caribe 4* в конце июня-начале июля 2017г вдвоем. Сразу хочу сказать, что прежде чем ехать на Кубу надо погуглить в инете и почитать с чем вам придется столкнуться, и на что можно расчитывать в этой интереснейшей стране. Привередливые туристы расчитывающие на luxury и ожидающие от отдыха только благ цивилизации, вам не сюда))) Хотя в некотором смысле в отеле сервис не уступает, а может и превосходит некоторые страны.

Но начнем по порядку)!

Отель располагается очень близко от аэропорта Варадеро, около 7 км , поэтому вас безболезненно доставят на комфортабельных автобусах, и проведут небольшой инструктаж. Сразу хочу оговорится, что в этом пока еще социалистическом рае час заселения в 16.00, т.е. вам надо приготовить купальные принадлежности и вы получив по приезду браслет с AI уже можете начать отдыхать. Спокойно оставляете все свои вещи на ресепшене в закрытом помещении под контролем специального сотрудника отеля и идете на разведку!!! А вот начинается самое интересное, если кто то не был на океане ( как и мы), вас просто поразит этот вид!!! во-первых отель расположен прямо на наипервейшей линии, пляж супер!!! я незнаю как передать эмоции лучше, чем это сделают фотографии (см.вложение). Хотя мы попали в так называемый сезон дождей, не пугайтесь этого, на Кубу можно спокойно ехать в это время года, погода более мягкая, дожди за все 10 дней шли всего 3 раза и то ночью, это тропические ливни, поэтому час от силы идет дождь, а потом снова прекрасное голубое небо и солнце!))

Вообщем нас залелили в номер, сразу могу сказать, что вы можете спокойно несколько раз просить о смене номера (мы даже вещи не забирали, сморели номер- не нравится пошли на ресепшн), все номера в принципе одинаковые (совдеп рулит), но это даже прикольно. Да- старая мебель, да-на стенах может быть пятно(сырость), да-где то не очень исправная сантехника, НО при всем этом... в каждом номере обязательно гладильная доска с новейшем утюгом, телевизор плазма довольно большой диагонали (неизвестной марки!!))), широченная кровать, множество зеркал, сейф, холодильник (правда бар пустой), балкон с отличным видом но воду приносили исправно каждый день и уборка соответственно. Короче ....ЖИТЬ МОЖНО!!))

Мы погуглили перед поезкой и поэтому набрали с собой сувенирчиков для обслуживающего персонала. Вы можете купить дешевенькие шариковые ручки, шоколадки Аленка, заколочки, брелочки, (некоторые привезли даже пиво "Жигулевское") и это мы каждый день оставляли вместо чаевых, отлично работает!!))) убирали каждый день, смена полотенец каждый день и т.п. У них пока еще очень большой дефицит в стране, поэтому все эти подарочки они собирают и относят своим домочадцам, детям. Скоро конечно Куба изменится, поэтому торопитесь сейчас увидеть и почувствовать этот колорит. Скорее всего скоро Куба превратится почти в близнеца Доминикану, с более крутым сервисом, но потеряет свою индивидуальность.

В отеле система AI и голодными она вас не оставит и трезвыми тоже))) Я скажу сразу, что похудения перед отпуском хватило ровно на два дня)) а потом я плюнула на все и стала набирать заветные кг))) Еда разнообразная, мясо всегда в асстортименте и говядина(хотя на острове это ооочень дорогое мясо), и свинина, и курица и индейка и т.п. Единственное что нужно подождать, потому что жарят при вас, но зато все свежее. Есть конечно и мясо уже приготовленное, но всем хотелось с пылу с жару)) , а так же рыба около 6 видов, давали креветок (несколько раз всего, можно было бы и побольше!), ну и конечно же фрукты обалденные и мороженное от которого невозможно отказаться. Вообщем еда "прощай диета!")))

Пляж : большой, чистый, красивый, лежаков так много, что вы никогда не будете их искать. Антлантический океан в прозрачнейшей, лазурной водичкой, отличное солнышко, музыка, и прохладительные напитки, ну что еще надо для счастья!!)) а еще на пляже вы можете даже заняться спортом)) волейбол -пожалуйста, катаение на каяках -пожалуйста, катание на катамаранах, лодках парусных-пожалуйста, все это бесплатно для вас!)

И конечно вам просто необходимо побывать в Гаване!!!! я не буду все писать, не хватит места , просто скажу не заморачивайтесь на счет брать ли путевки у гида или на уулице, цена одиноковая примерно, а захотите возьмите на прокат машину или арендуйте машину с водителем, и поезжайте в Гавану!!!

Ром, сигары, кофе и пинокалада!!!))) пробуйте все, не пожалеете) Ром- Легендарио, Сантьяго де Куба; сигары - Монте кристо, Ромео и Джульета, кофе - Серано.

Нам настолько понравился отдых, что мы обязательно вернемся и может быть в этот же отель!! Куба влюбляет в себя! Едьте пока она не изменилась.

И вообще отдых зависит от того как ты сам настроишься, так его и проведешь!! Мы рады, что увидели новую интересную страну, и поплескались в обалденной водичке!) Нам все понравилось!)

есть маленький прудик, где живут уточки и туристы кормят их (желательно мясом)))

Гавана

Варадеро (вид с высоты полета)

Гавана

Гавана. Капитолий

на пляже часто находили морских звездочек.

очень вкусно делают авакадо в отеле. мы иногда все таки делали рагрузочные дни)))

мороженое такое каждый день, как можно отказаться!!))

во время нашего отдыха у нас на пляже проходил музыкальный фестиваль латинос, естественно туристы отеля два дня тусили бесплатно)))

в отеле несколько корпусов и большая территория, с тропическим садом!

пляж месторасположение территория отеля тропический сад еда
староватый номер
Добавлено 05.08.17 15:05 (4 817 символов в тексте)

17:32 10.08.17

Анастасия,здравствуйте!Вы пишите,что очень редко были креветки.А как обстоят дела с морепродуктами в целом?Есть еще что то и как часто?(минибар,я так понимаю отсутствует?) Спасибо.

18:41 12.08.17

Прекрасный отзыв. Два раза отдыхали в этом отеле,все замечательно. А те, кто пышет негативом, явно не туда и не за тем ехали.

21:12 21.08.17

Подскажите есть ли бар на пляже?

21:34 21.08.17

Дааа креветки были несколько раз (не так много как хотелось бы), но зато другие морепродукты, в том числе рыба (около 6 видов), мидии, кальмары, омары (большие, но за доп плату) присутствовали в изобилии. А если говорить о мясе, то вполь до того, что около 3-раз жарили поросенка на вертеле....мммммм ооочень вкусно!!!
Мини бар пустой к сожалению...а может быть и не нужен он там)))) всегда можно пойти в любой ресторан или лоби, или бар и вам приготовят разнообразные вкуснюшие коктели (советую попробывать все, смотрите их меню в барах и на кофе баре, мы бы и половины не попробывали, если не тыкали иногда в меню!!!)))

21:35 21.08.17

конечно есть бар и на пляже и около бассейна и бассейн с эффектом джакузи))) масса баров, практически по всей территории рассыпаны!

21:36 21.08.17

я с вами полностью согласна!!! прошло около двух меясцев, а я до сих пор живу Кубой!!!

21:38 21.08.17

Как вам анимация и дискотека? и есть ли клубы рядом?

21:50 21.08.17

нуу как вам сказать..анимация есть, каждый вечер у нас на летнем театре были шоу, в основном в духе латинос, танцевальные. Нам понравилось, необычно...отличается от обычных анимаций, после шоу подразумавается дискотека, тут же работает вечерний бар с различными напитками и музыка. Но у нас как то народ собрался тухловатый и в основном семьи, любители поглазеть, но не танцевать и развлекаться самим. Так что быстро все заканчивалось))) а вот когда у нас проходил фестиваль, тут то наш отель гремел дня на все Варадеро!!)) танцевали везде, на пляже, прямо в океане, около бассенов и т.п. Недалеко от отеля есть бар с дискотекой в виде пещеры, как выходите из отеля на дорогу и налево ...около 200-300 метров.

21:54 21.08.17

еще раз большое спасибо

08:58 22.08.17

Анастасия, спасибо большое, полезная информация)))

17:55 07.09.17

Анастасия, такой теплый и позитивный отзыв)) спасибо))

10:40 12.09.17

Анастасия, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, экскурсии вы покупали у туроператора или заранее планировали и контактировали с местными гидами?

12:09 12.09.17

Добрый день, Полина!
Мы не стали долго думать и выбирать и все экскурсии купили прямо у нашего гида, Василия))) Очень позитивный, молодой человек, весело расскажет вам про Кубу на первом собрании, и курс для обмена на кук у них вполне приличный. Не меняйте только валюту на ресепшене, очень не выгодно.

11:54 13.09.17

Анастасия, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие цены были на экскурсии. Хотелось бы заранее понимать, какую сумму брать с собой. Заранее, огромное спасибо!

17:29 15.09.17

Добрый день.
Экскурсии на Кубе достаточно дорогое удовольствие))) допустим в Гавану на двоих 100 кук ( около 100 ев); в дельфинарий около 150 кук на двоих (но это по полной программе, с катание на дельфинах, целовашками, обнимашками и т.п))); Тринидад (3 города) 2-х дневная экскурсия 186 кук на двоих (180 ев)... как то так)))