Регистрация: 05.08.17
июле 2017
21.07.17 - 03.08.17

2.7

Это никакая не четверка. Очень плохой отель

В Турции отдыхал впервые и очень разочарован тем, что знакомство с этой страной произошло через данный отель.

Отдыхал семьей, 13 дней, стандартная комната. Теперь подробней:

1. Территория.

Отель представляет собой несколько корпусов - одно четырехэтажное здание, два одноэтажных "бунгала" и одно основное здание, где находятся ресепшн, столовая, а выше номера.

Единственный плюс отеля, что много зелени. Даже сложилось впечатление, что ее посадили, чтобы маскировать все недостатки. Много деревьев, на которых растут бананы и апельсины. Правда, застали мы их только в зеленом состоянии. Имеется несколько неплохих аллей, окаймленных ухоженными кустами. Поливают растительность каждый день.

По информации от разных сайтов, территория отеля то ли 10.000, то ли 11.500 квадратных метров. Можно пройти ее за пару минут. За корпусами находится небольшая свалка, можно сказать под окнами отеля

Имеется бассейн, приличный для такого отеля. Вокруг него стоят около 20-30 лежаков, на которые невозможно попасть. Люди занимают их с утра, а сами уходят по своим делам. В итоге, в бассейне почти никого нет, но лежаки все заняты. Очень неприятно

2. Номер

Разместили нас в бунгало (стандартный номер на троих). Сразу скажу, что во всем отеле есть 3 номера, вид из окон которых выходит не на природу, а на стену. И именно один из них нам и достался. В просьбе заменить номер нам грубо отказали. На вопрос "А есть другие номера?", администратор ответил "В другом отеле есть". Такое поведение никуда не годится, собственно, с этого момента и начали проявляться все отрицательные черты. Ладно, со стеной из окна можно смириться. Немного осмотрев номер, можно обнаружить паутину в углах, грязный пол (белая плитка просто не отмывается, потому что ее месяцами не моют). В номере имеется две кровати (одна двуспальная и одна односпальная), которые по сути состоят из двух матрасов, положенные один на другой. Так как матрасы белые, то в основании они все черные, грязные. Так же в номере одна тумбочка и стол с зеркалом и двумя шкафчиками в нем, небольшой холодильник и шумный кондиционер

Внимательно осмотрев ванную комнату, можно заметить грязь и ржавчину в углах. Видимо, ее тоже моют от силы раз в месяц. Вместо ванной, душевая кабина. Не знаю с чем связано (возможно из-за бочек на крышах всех домов), но чтобы дождаться горячей воды, надо подождать минуты 2-3, потому что если включить горячую, сначала течет теплая. Унитаз (он с биде) и раковина нормальные, претензий особых нет.

Имеется балкон с ужасно грязным столом и стульями, на которые просто неприятно садиться. Вот туда уборщицы не заглядывают никогда.

3. Питание

Я бы не сказал, что он плохое, но и хорошего ничего нет. Как бы вы не питались, вам оно быстро надоест, потому что выбор здесь очень скудный

За все 13 дней завтраки изо дня в день были одинаковые. Есть несколько видов хлопьев и джемов. Сыры, колбасы, творог (без сахара), какие-то овощи. Жарят яичницу, за которой выстраиваются огромные очереди. На плиту влазит 15 яиц, каждый берет по 2-3, поэтому через 6-7 человек приходится ждать еще минуты 3 и так несколько раз. Один раз за две недели жарили лепешки. В итоге, отстояв в очереди 25 минут, я все таки выхватил свои 3 штуки

Обед и ужины одинаковые. Я бы даже сказал, что на ужин подают то, что не доели на обед + пару новых блюд. Каждый день были макароны и рис. Каждый день делали непонятное мясо (за две недели я так и не понял, что это. Видел лишь, что его доставали из коробок, как полуфабрикаты. Но то, что оно как минимум на половину из сои - можно не сомневаться), котороые каждый день делали в разной форме: шариками, палочками, уголками, забором; жарили, варили, тушили. Но вкус-то один и он надоедает. Часто была курица, а также баранина с овощами, которую быстро выедали, оставляя овощи в одиночке. Кратко говоря: МЯСА МАЛО. Добавлю еще, что всю еду повара спокойно трогают руками, даже шеф-повар. Хлеб вываливают руками, пончики (которые были несколько раз и они невкусные) шеф-повар пальцами перебирает поштучно.

Однако были довольно приличные пирожные, а на ужин всегда давали торты, которые съедали в первые 20 минут. Но предупрежу: все торты абсолютно одинаковые, отличаются они лишь тем, чем их полили сверху.

Каждый день много дынь и арбузов, яблоки, персики, сливы

Так же есть очень странный полдник, на который ВСЕГДА давали одни и те же сухие и невкусные пряники и пирожные

Пить предлагают соки. Но соки ненастоящие - они разведенные из пакетиков. Попробовав, сразу становится понятно. В помещении в столовой есть свой автомат с соками - оттуда лучше вообще не пить. Соки там ужасно кислые, да еще и горячие. Если вы и рискнете пить местные разведенные соки, то идите на улицу. Там они не кислые и прохладные

Сама столовая разделена на две части: улица и в здании. Она вроде и большая, но если опоздать на ужин минут на 30, то сесть будет негде и надо ходить и ждать, когда где-то освободится стол.

Плюсом являются официанты, которые очень быстро убираются грязную еду со столов. Иногда даже не успеваешь доесть, а тарелку уже унесли.

4. Анимация

В 20:30 начинается детская анимация, в 21:30 - взрослая. Детская анимация каждый день абсолютно одинаковая, даже удивительно, как детям она нравится. Несмотря на это, аниматоры Догги и еще две девушки старались, пытались вытянуть за счет себя всю это скукоту. Взрослая анимация отличается, почти каждый день что-то новое. Заканчивается всё полупьяной дискотекой, где люди встают в круг и танцуют, а особо отважные выступают в центре

5. Сервис

Главный минус отеля. Он просто ужасный. Кто тут старается - это только официанты и садовник. Все. Начиная от ресепшена до уборщик - мрак. Как уже было сказано, администратор отказался в первый день на заменить номер, ссылаясь на то, что номеров больше нет и посоветовал нам идти в другой отель. Это только треть беды. На второй и третий день мы стали замечать, что уборщицы не особо стараются убирать номер. Пол, каждый угол, ванная комната как были грязными, так и оставались. Зеркало в ванной за две недели вообще не мылось ни разу и покрылось пятнами. В первый день нам оставили три маленьких геля для душа (два из которых были без крышки почему-то) и в последующие дни новых не добавляли, хотя 2 из 3 мы истратили. Все замечание были высказаны на ресепшене, попросили хотя бы раз качественно вымыть номер. Просьба была проигнорирована, и даже уборщицы обиделись на нас и перестали оставлять лебедей в номере. (Лебедь - "скульптура" из одеяла, которую мы видели лишь в первый и второй день). К тому же, часто забирали одно или два полотенца, а новых не приносили. Звонили на ресепшн, просили принести полотенце недостающее. Сказали "Принесем", но как вы уже догадались, никто ничего не отдал. В итоге, 3 дня мы жили с двумя полотенцами на троих.

В целом, очень грубый персонал. Отличительной чертой является то, что он полностью мужской (кроме уборщиц). На ресепшене. в столовой, на кухне одни мужчины.

В холле присутствовал Wi-Fi. К нему реально подключить, когда мало людей. Если же настало время питания, то можете даже не пытаться. Бывало, доходило до скандалов других постояльцев с администрацией, что люди по несколько дней не могли подключиться к wi-fi.Не знаю чем все заканчивалось, но догадываюсь, что ничем.

6. Пляж

Пляж как пляж. Много лежаков, навесы. Но не все лежаки влезают под навесы, поэтому стоят на солнце. Почти на всех лежаках есть ужасно грязные матрасы, на которые никто не рисковал лечь. Пляж и море каменистые, но это не большой недостаток, достаточно купить коралки, которые продаются везде. Вход в море в камнях, но есть небольшой расчищенный участок. В общем, терпимо.

P.S. Прилагаю фотографии пыли и грязи в номере

P.P.S. Если вам будут предлагать экскурсию в наикрутейший аквапарк The Land of Legends - смело отказывайтесь. Да, аквапарк крутой, много увлекательных горок, да и по площади он огромный и красивый. Вот только на горки вы не попадете. Чтобы прокатиться с ОДНОЙ хорошей горки, надо отстоять в очереди два часа под палящим солнцем. Администраторы никак не ограничивают количество посетителей, сколько приехало - столько и отдыхают. Отсюда и гигантские очереди. Выбор за вами

территория анимационный персонал
питание сервис номера
Добавлено 05.08.17 20:31 (8 199 символов в тексте)

19:07 06.08.17

Это не отдыхающий - это какой-то "Ревизорро". Человек приехал не отдыхать, а искать недостатки. Что хотел, то и получил.

09:54 08.08.17

Скажите, пожалуйста, что с вирусом? Очень пугают новости.

18:22 08.08.17

В новостях говорят, да. Но когда ездили, всё было спокойно, мы не болели, другие вроде бы тоже

22:51 08.08.17

У меня родственники поехали вот неделю назад в Адлер. Два дня волны такие,что не зайдёш в море,но когда успокоилось по верху в воде плавали кульки палки и прочий мусор. Но они решили всетаки искупаться,и что бы вы думали,банально отравились соленой водой. Три дня не выходили из номера ,унитаз и рвота. Когда стало легче сделали оттуда ноги. Вот вам и наше черноморское побережье. А сми почемуто молчат! Они обгадили Египет,теперь гадят на Турцию.Зимой найдут какую нибудь палочку в Индии и в Тайланде. в общем в тех странах,куда по деньгам более или менее могут себе позволить отдых граждане.Неужели непонятно,что это всё фуфло издающее из хавальника вонючего сми в пользу нашего крыма и кавказа.Не бойтесь ничего, быстрей подхватите какую нибудь заразу на наших перегруженных пляжах.

23:14 08.08.17

И еще: странно что заражаются по их словам только именно российские туристы. Вот не задача именно против россиян вирус придумали.Все в крым и на кавказ,там вирусов нет!!!

23:44 08.08.17

Полностью согласна,а вирус Коксаки всегда был и есть в Турции, Греции...У нас ротавирус и где-то 60 разновидностей энтеровирусов.

14:10 10.08.17

Очень субъективный отзыв, полагаю что автор по жизни пессимист

14:26 10.08.17

Очень с вами согласна!!!

09:38 11.08.17

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ, КАК ЖАЛЬ ЧТО МЫ УЖЕ ВЕРНУЛИСЬ ПОСЛЕ 2 НЕДЕЛЬ ПОТРЯСАЮЩЕГО ОТДЫХА. Всем его рекомендую, на ресепшене всегда ответят на вопросы, хамам и массаж всем советую- Люси и Хамзад огромный привет,Дискотека для детей однообразная,но они выучивают эти танцы и им нравится,для взрослых каждый день что-то новое,еда очень вкусная, от острых перчиков до сладких десертов каждый найдет что-то подходящее себе,кто что любит,обеды и ужин выше всех похвал,завтрак скудный яичница или каша. Большая зеленая территория,детская площадка,бассейн достаточно большой на одной из половин играют в водное поло,на другой скатываются с горки и плавают.

15:54 11.08.17

добрый день. а в каких корпусах номера лучше? просто в первый раз собираюсь в этот отель, отзывы очень противоречивые. как с интернетом \звонить домой, что все нормально\ какая наполненность отеля? как питание? спасибо.

16:42 11.08.17

Добрый день,у нас был 210 номер,замечательный вид на горы. А так лучше в корусах,чем в бунгало,разницы нет,только вид из окна либо горы,либо сад.Питание только завтраки скудные,в основном яичница и каша,а обеды и ужины то что надо,на любой вкус,больше для семейного отдыха,не для молодежного,и лучше приезжать днем после 13.00 или вечером,так как заполненность отеля большая,с утра если рано приехать,придется ждать,потому что номеров просто свободных нет.Интернет есть,на ресепшене и в столовой точно,мы просто купили карту на мобильник,и интернет ловил везде. Отель очень хороший,персонал всегда очень приветлив ,что на ресепшене,что официанты и т.д. Нет никаких натянутых улыбок,улыбаются по настоящему,готовы на все вопросы ответить.Удачного вам отдыха.

18:16 11.08.17

спасибо за оперативный ответ ))))) один еще вопрос, а сколько стоит карта на мобильник?

10:18 12.08.17

мы за 22 покупали

13:00 12.08.17

доллара или лиры?

21:28 13.08.17

Комментарий смешон абсолютно по всем пунктам )) это же надо ехать на отдых с таким настроем) не понравился отель, надо было сравнить с соседним , там "очень зелёная территория и очень весело")
По поводу смены полотенец и гелев для душа, то это все можно взять с собой и не строить из этого драму )
По поводу еды, то что Вы ожидаете от 4-ки?
Анимация в отеле была замечательная, только ради них охота возвращаться в отель)
А по поводу того, что никто не хочет на пляже ложится на грязные лежаки, то не знаю во сколько Вы ходили на пляж ) да, может они немного подгулявшие, но тем не менее они всегда были заняты огромным количеством людей )
Не сбивайте пожалуйста людей, которые хотят отдохнуть , а не придраться .

19:11 14.08.17

Я была в этом отеле 2 раза и никаких проблем с персоналом с ресепшена у нас не было, 15 долларов и заселили сразу по приезду, номер не понравился поменяли без проблем, лампочка перегорела позвонили пришли заменили, питание нормальное, можно подумать дома на завтрак вы что то другое едите, короче отдыхайте у бабушки в деревне и будет вам счастье

19:03 15.08.17

Аркадий,Вам турагент должен был сказать,что это 4-ка эконом. Первый раз в Турцию надо лететь в отель получше ,чтобы не испортить первое впечатление от страны. Этот отель для людей "попроще"))...Вы видимо не из таких(.Мы были в двух ларисах ,и нам везде понравилось...атмосфера такая домашняя..люди простые ,познакомились с питерцами ,белорусами..прекрасно провели время..а вид какой вокруг..горы,зелень...сказка просто...И вообще ,мы же на море приехали ,а не искать недостатки. Может так и не должно быть ,должны убирать лучше итд...но тогда Вам не сюда. А здесь вот так.И испортили Вы отдых только себе своим негативом.А если искать недостатки ,их можно найти даже в крутой 5-ке. Вам хорошего настроения ,в следующий раз выбирайте отель тщательнее ,читайте отзывы и будьте на позитиве))))!

15:05 21.08.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а на пляже есть пирс, а то фотографиям не понятно. Спасибо.

10:01 22.08.17

Добрый день,Анна.Пирса у Ларисы Бельдиби нет.

Все отзывы Аркадий (1)