Регистрация: 06.08.17

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

2.7

Ожидали лучшего!

Отдыхали с мужем в июне. Отель оказался на самой окраине Конаклы, заселили быстро,но номер не понравился (угловой, окно с выходом на бассейн соседнего отеля, мебель в плачевном состоянии, в ванной комнате сломан кран, душевая кабина и унитаз тоже оставляли желать лучшего. Хотя потом увидели что есть номера с видом в упор на гору)) Сопровождавший нас в номер улыбаясь тянул руки за чаевыми)) Дали доллар. Попросили поменять номер, сказали что свободных нет. Но потом предложили за 10 долларов поменять, согласились. Он оказался чуть получше)) и с видом на море. И опять же тот сопровождавший нас "носильщик" нашего чемодана потянул руку за чаевыми! хотя провел нас по тому же этажу всего через пару номеров и его никто не просил! так как у нас не было разменянных денег муж дал ему 50 рублей, а тот заявил что этого мало! уставшие после долгой дороги, проругавшись дали ему два доллара и отправили куда подальше...На следующий день когда ждали встречи с гидом, к нам подошел "доброжелательный" мужчина со словами : я такой то такой, пойдемте покажу где что находится и чем можно пользоваться в отеле" за пару минут мы пробежали из нашего отеля в соседней и там он нас передал девушке работающей в хаммаме. Та нам тоже все показала и отвела к девушке, которая нас стала записывать на процедуры. Мы отказались, сказали что только приехали и еще не решили как проведем отдых. Она состроила не довольную гримасу и сказала что с нас 5 долларов! денег с собой не было и она сообщила тому "доброжелательному" что нас привел чтобы взял с нас в отеле деньги. Мы были в шоке! При встрече с гидом все ему рассказали и нам вернули эти деньги когда муж потом пошел в этот хаммам, я не пошла. Еще при встречи с гидом нам рассказали что нельзя оставлять деньги на столе, уборщица посчитает это за чаевые, какая бы там сумма не находилась. В общем когда мы вернулись в номер мелочи на столе не было, зато освежителем набрызгали)))) Вот так прошел первый день долгожданного отпуска.

Сам отель конечно на четверку еле тянет. Уборщица заходила в номер каждый день, но особо не напрягалась-только мусор выносила или воду оставляла. Пол в номере изначально грязный был и приходилось ходить в обуви. Пляж рядом, но купаться ходили к горе, там вход в море лучше. Питание нормальное, голодным никогда не останешься: перед обедом всегда работал гриль бар, где можно было перекусить, после обеда всегда мороженное, потом печеньки-пироженки. Напитки в любое время, в любом количестве. Экскурсии интересные. Что касается покупок подарков-сувениров, то нам больше понравились магазинчики на улицах рядом с отелями, выбор большой и торговаться можно не плохо. Брали шопинг-тур в торговый центр от тур оператора-там дорого, хоть соблазняли скидками 50%. Мы все на рынке накупили и остались довольны.

В целом отдыхом остались довольны. Были в Турции первый раз и хотим еще, но не в этот отель.

Во время экскурсий общаясь с людьми из других отелей узнали что у них свои недовольства)) Я насчет чаевых не против, но только если действительно что то сделано. Я работаю в медицине и стесняюсь от пациентов шоколадку принять)) а тут наглости нет предела.

рядом море неплохое питание
не хватает ремонта и обновления всего!
Добавлено 06.08.17 12:37 (3 153 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)