Регистрация: 22.07.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

В стиле "советское ретро"

Поехала в санаторий по рекомендации. В целом, осталась весьма довольна. Санаторий расположен в красивейшем месте, утопает в зелени хвойных растений. С одной стороны вид на море, с другой-на величественную гору Ай-Петри. Невероятная красота! На территории обустроены "фитозоны"( скамейки в окружении растений), в которых очень приятно отдохнуть и подышать уникальным хвойно-горно-морским воздухом. Правда передвижение по территории представляет собой постоянный подъем-спуск по лестницам ( меня не напрягало, многим не нравится). Курсирует электромобиль вниз до пляжа и обратно с каким то интервалом. На территории чисто, аккуратно, в советском стиле ( в хорошем смысле))

Мне достался номер без кондиционера. Номер чистый, большой, высокие потолки, но вся мебель старая, пошарпанная, сан узел тоже отметил свой многолетний юбилей, обои свежие, кровати удобные. В номере был фен и хороший чистый холодильник, старинный телек ( не включала). Без кондиционера жарко, вентилятора нет .Вода- без перебоев. Все эти мелочи компенсировал шикарный вид на море и поселок с 15 этажа! Сестра жила в номере с кондиционером ( это другая категория номеров). Он новее, там еще есть чайник

Еда..... За нее отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Советский стол номер 5 и 15. Вкуснейшие каши и супы, много овощей, травяной чай и напиток из шиповника, кнели, жаренная рыбка... Любителям турецких "ол инклюзивов" не понравится-все полезное, натуральное, блюда предельно просты. Очередей особых нет. Еду регулярно выносят. Хотя, пару раз пришлось несколько минут подождать столик. Из минусов питания-нет фруктов и десертов, помидоры всегда не свежие.

Пляж большой галечный чистый, вода кристальная. Много навесов, хорошие переодевалки и души. В туалете не приятный сильный запах. Места всем хватает. Утром на пляже зарядка для взрослых и анимация для детей. Постоянно передают сводку погоды, температуру воды, рекомендации по поведению в зависимости от погодных условий

Анимация... Стараются, как могут. ФИльмы и мультики, живой звук, концерты местных артистов ( уровень дума культуры), вечерние танцы на улице ( площадка для танцев очень хорошая), всякие развлекаловки для детей и подростков. Есть экскурсионное бюро, цены в нем стандартные. Если хотите зажечь и гульнуть, то вам не сюда! Контингент-семьи с детьми, пожилые пары, бабушки с внуками, редко-молодые пары

Лечение.... Я его не посещала, только массаж ( одна зона бесплатно). Моя сестра с детьми-подростками регулярно проходили все процедуры и остались весьма довольны. На процедуры периодически скапливаются очереди

Весь персонал очень вежлив и услужлив, стараются угодить

В общем, отдых понравился. Я очень люблю Крым и его природу, его богатую историю. Надеюсь вернуться еще в этот санаторий,( но только в номер с кондеем)) и по -возможности в начале сентября ( меньше народу)

Добавлено 06.08.17 20:12 (2 814 символов в тексте)

23:05 10.08.17

Согласна, подтверждаю. хотела свой отзыв написать, но всё недосуг. Я может если только мелкие подробности потом добавлю ;-)

Все отзывы Ольга (19)