Регистрация: 30.10.14
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17

Первое посещение Туниса

Впервые в этом году мы с подругой и ребенком посетили Тунис. Выбор пал на отель Bravo Hammamet 4*.

Начну с того, что этот отель отслеживала в течении двух месяцев. Читая отзывы, смотря фотографии и общаясь с людьми, которые уже бывали в нем. И когда цена стала более привлекательной, выкупили тур и улетели. Стоимость составила 70 тысяч, на 2 взрослых и 1 ребенка 6 лет, на 11 ночей , ALL. из Челябинска.

Прибытие.

Прилетели мы утром, в районе 10 утра по местному времени. На ресепшне девочки нас зарегистрировали и отправили на завтрак. Чемоданы оставили на регистрации. Нас обещали заселить через 20 минут, в итоге эти 20 минут увеличились до 2,5 часов ожидания. Номер дали на третьем этаже, 317 номер, вид на улицу. В номере не работал сейф, и смутила дверь в ванную. А-ля дверь трансформер. Она и ванную отделяет от номера и туалет от ванной)))то есть либо ты с открытой ванной либо с открытым туалетом) третьего не дано. Очень скромное освещение, три бра, на номер. Две розетки.Кровати большие и мягкие. В номере стол, две тумбы, 2 кровати и 1 диванчик, древний телевизор, пустой мини бар. Маленький балкончик, но вид из окна никакой(((

Питание.

Питание весьма разнообразное. Несколько видов мяса стабильно. Рыба, морепродукты. Мясо на гриле. Один раз были крабы. Овощи, фрукты, сыры, йогурты, мороженое. Безумно вкусные булочки и масло. Про свежесть не стану громко кричать, был случай когда я взяв профитрольку напоролась на черную плесень, в масляном креме, который находился внутри. Подошла к шеф-повару с претензией, блюдо с профитролями тут же убрали, а передо мной извинился администратор. Так что по поводу десертов - лучше детей одних туда не отпускать, а выбирать самостоятельно. Все мясные блюда очень острые. И внимание!!!!! Острый перец у них зеленого цвета. Красный можно кушать смело, а вот с зеленым перцем будьте очень осторожны. Ребенок питался полноценно. Из всего многообразия острого, для детей можно найти альтернативу.

Напитки нормальные, а если задружиться с барменами, то напитки станут по-настоящему вкусными)

Кальян в основном яблоко с анисом, но я купила свой табак и мне миксовали, как я просила. Стоимость 7 динар.

Чистота.

Сразу скажу это не конёк данного отеля. Грязная посуда, со сколами. Грязно повсюду, официанты, повара, уборщицы у всех отвратительно грязная униформа, вечно мятые и "видавшие виды" вещи. Что и говорить о чистоте самого отеля? Думаю это излишне. Один раз видела крысу на ресепшне. Несколько раз видела ящериц и огромных черных тараканов.Они реально ОГРОМНЫЕ!!!! Но это Африка, и от живности не спрятаться.

Еще КУРЯТ везде. Это раздражало больше всего. Бегают ли дети, сидят ли астматики или беременные...всем плевать, все будут курить и дымить на вас.

Очень скользкие полы в холле.

Пляж маленький и грязный, жезлонги "убитые", находится не далеко. По пути до пляжа придется пересечь две дороги на которых ездят лошадки.......со всеми вытекающими последствиями...вонь жуткая.

Море чистое, было прохладным, но меня это не смущало. Накупались вдоволь.

Магазин при отеле - торгуйтесь, цены чуть завышены. Но там без проблем можно обменять деньги доллары на динары и в обратную сторону.

Отношение к русским.

Местное население - очень приятные и вежливые люди, наверное пока сказывается языковой барьер. Там на русском не говорят, английский тоже не всегда спасет, а вот французский и арабский это да.

Фотографии отеля - смотрите фото туристов, так как промо фото, явно не свежие. Отель требует косметического ремонта, но это бич всех отелей Хаммамета, которые мы видели.

Территория маленькая, детской площадки как таковой нет. Одна качелька и малюсенькая горка. Зелень есть, но не много.

Анимация

Анимация скучная, одно и то же каждый день. Цель аниматоров - заработать денег на туристах. Приглашают в какой-то ночной клуб, берут за это деньги. А по факту клуб ужасный и бесплатный)) мы не ездили, а знакомые пожаловались на это. Музыка в отеле до 23:00, потом все сворачивается. На территории отеля есть ночной клуб, для отдыхающих вход бесплатный, но туда приходят все желающие. И выглядит это как аттракцион, в котором местные сидят и смотрят на танцующих туристов, как в зоопарке.

Отдыхающие

Преимущественно это арабы, как местное население так и алжирцы. Много русских туристов, европейцев не было вообще. Еще во время нашего там прибывания, приезжала группа туристов из Израиля. Уж не знаю почему, но к ним отношение было намного лучше, чем ко всем остальным. Ну и вооруженные военные находились рядом с отелем, на все время их прибывания в отеле. Это не очень радовало. Идешь с ребенком на море, а тут военные с автоматами.

Недалеко от отеля находится аптека, рынок, детский парк, магазины. В 15 минутах ходьбы порт.

Экскурсии покупали у отельного гида Анекс - Анастасии. Сахара, Мыс Бон, Карфаген, Тунис, Сиди Бу Саид, Хаммамет(обзорная) - 3 купили четверная в подарок.

Там еще в холле местные продают экскурсии. У них дороже, чем у гида.

Итог

В целом отель не плох. Для не привиредливых туристов, готовых ко встречам с тараканами и крысами. Для тех кто готов мириться с курением и отсутствием грамотной анимации.

Подойдет для тех кто любит покушать и активный отдых. Нас спасло то, что из 11 дней, 5 мы провели на экскурсиях. Да и в отель приходили только есть и спать.

После нашего возвращения цена на этот отель очень сильно поднялась, мне непонятно за что? 70 тысяч еще куда ни шло, но 90 за те же условия, это бред.

расположение питание
анимация территория чистота
Добавлено 08.08.17 08:29 (5 456 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (7)