Регистрация: 06.11.12
Отзыв об отеле Долина реки Вори (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
31.07.17 - 07.08.17

Отличный отель для спокойного отдыха

Прекрасные люди, работающие на ресепшен и в столовой. Всегда готовые помочь, подсказать, решить проблему. Даже неадекватным постояльцам идут навстречу (нам не повезло, один шизофреник приехал на отдых и вынес мозги всем, начиная от персонала, заканчивая проживающими, реальный шизофреник с манией преследования, не в переносном смысле)

Вкусное домашнее питание. Не могу сказать, что наедаешься от пуза, тут раскормленным людям просто не повезло, но все очень вкусно, сытно и натурально. Котлетки и голубуцы - как у бабушки, пюре очень зачетное, супы разные вкуснющие, а какие каши по утрам и блинчики - просто не оторваться. Шарлотка - отдельный шедевр. Очень вкусно кормят. Девчонки молодцы! Для тех, кому мало, - есть Пятерочка под боком, где можно купить всякие неполезные вкусности.

Номер (мой был в шале) - огромный, просторный, очень уютный. Огромнейшее окно с прекрасным видом на лес. Я влюбилась в свой номер. Кондея не было, но из-за того, что это сруб, в номере было очень хорошо и прохладно. Очень хорошо спалось.

Природа - великолепная. Живешь в лесу, дышишь чистым воздухом, кузнечики поют, птички свистят, дятлы стучат - красота, как она есть.

Территория - сначала отпугнула. На фото было все так прекрасно и красиво, а на деле... Всех смущает старое облезлое здание, которое встречает при въезде. Но когда первый шок прошел и я прошлась по территории... Отличное место для фотографирования. Липовые аллеи, качели, зоны отдыха, поляны, фонтаны, корпуса в русском стиле. Ощущаешь себя как минимум графиней. Хочется ходить в платье и читать поэзию. Очень классная территория.

Бассейн и джакузи. Около дома отдыха течет речка Воря. Но она такая небольшая, что купаться в ней нельзя. Но есть отличный бассейн и джакузи. Неделю в бассейне я плавала в гордом одиночестве, потому что среди недели народу было мало и можно было подгадать так, чтобы ни с кем не пересекаться. В выходные пришлось туго - понаехали )))))

Слава богу нет никакой анимации и развлекаловки.

Интернет есть только в главном корпусе. Прием устойчивый, вполне можно решить какие-то вопросы из мира, если они есть.

Общие рекомендации:

Это место для тех, кому нужен покой, тишина и отдых, кто устал от людей и хочет просто отдохнуть в тишине, кому хочется жить в тишине и с некоторым режимом дня - днем гулять наедине с собой или общаться со своей второй половинкой, а ночью высыпаться, нормально правильно питаться и просто релаксировать на хорошую природу в хорошую погоду. Это место отдыха от людей и работы.

Это место не подойдет для тех, кому нужны активности, танцы, анимация и другая развлекаловка. Если вы хотите поездить днем по местным достопримечательностям, а вечером отдохнуть - да. Если вы хотите, чтобы перед вами скакал аниматор, - нет. Здесь можно отдыхать в одиночестве или компанией. Здесь реально можно ОТДОХНУТЬ от всего и не беспокоиться, что местная дискотека не позволит вам лечь спать раньше, чем закончится. Здесь нет дискотек. Есть отдых.

Из минусов:

В номере за неделю не убрались ни одного раза. Раза 3-4 помыли унитаз и всё. Ничего не трогали, постель не заправляли - и это меня полностью устраивало. Но вот то, что за неделю ни разу даже пол не подмели - незачет. Могли бы хотя бы оставить веник с совком в предбаннике. Постель, как вы понимаете, тоже не меняли, но это предупреждение для тех, кто впадает в истерику от этого факта. Я лично терпеть не могу, когда меняют каждый день постель, потому что у меня аллергия на препараты обработки белья, ну и не считаю, что ежедневная смена постельного белья так уж реально необходима.

Вечером в темноте немного стремно идти к домикам по темному лесу. Учитывая, что дорожки не особо ровные, хотелось бы чуть больше подсветки вдоль них.

Очень маленький телевизор в номере. У меня нормальное зрение, но даже я не могла прочесть какие-то титры, лежа в постели, и пульт не всегда мог "дотянуться", чтобы переключить канал.

Слышимость в номерах.... Вы будете слышать всё, что происходит за стеной у соседей, включая их "страстные безобразия" ))))) Мне повезло, я жила неделю почти совсем одна, а на выходных молодой человек в паре был хоть и страстный, но оооочень быстрый, поэтому любовные утехи мне не особо мешали, но если мужчина попадется страстный или женщина слишком громкой..... ;)

Старый дом и старый дуб, которые встречают гостей

За спиной кукол вид на столовую и бассейн. Чудесные места для фотографирования

Чудесный вид на реку Воря и деревеньку Ахтырка

Прекрасная кровать и чудеснейший вид из огромного окна

Огромный номер с огромным шкафом и маааленьким телевизором

тишина покой уединение красивая природа прекрасная территория отличные номера великолепные сотрудники
маленький телевизор коллосальная слышимость в номере плохая подсветка территории ночью уборка номера
Добавлено 08.08.17 13:29 (4 280 символов в тексте)
Все отзывы Наталья А (8)