Регистрация: 04.06.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Прекрасный отель в волшебной стране.

В отель мы приехали часов в 10, завтрак уже закончился, поэтому мы расположились в холле, заполнили все документы и принялись ждать два положенных нам номера. Было приятно после дальней дороги выпить освежающего напитка. Всю ночь мы провели в пути, поэтому спать хотелось жутко. Но ведь заселение только с 14 00….И о чудо буквально через 15 минут к вам уже подходят и без дополнительной платы (что очень приятно) обещают через полчаса готовые номера. Номера мы получили, как и обещали, да еще и с видом на море, вид шикарен, номера отличные, все работало.

Питание в отеле шикарное, после всех непонятных отзывов о питании ехали с надеждой не умереть от голода….. Но в действительности оказалось все просто прекрасно (см. фото)

Официанты молодцы спешат, все пытаются успеть, просто иногда надо немного подождать или еще раз о себе напомнить.. думаю несложно подойти к стойке с напитками и самим налить себе напиток, все есть в свободном доступе. Если чего-то не хватало всегда подходили просили и все моментально исполнялось.

Пляж песчаный, хорошо оборудованный. Места всегда можно найти проблем с этим нет. Да, соглашусь, что в песке попадаются различные палочки, веточки, водоросли и неплохо было бы его просеивать. Про мусор ничего говорить не буду, он есть не буду скрывать и кстати его убирают, но с нами просто так не справится мы всегда добавим. Хотя везде стоят мусорные урны. Пляж огорожен от прибрежной линии, по которой можно гулять свободно, чем мы активно пользовались. При вхоже на пляж со всех сторон сидят охрана/полиция. Также каждые 5-10 минут проезжает квадрацикл с полицейскими. Все вооружены. Что касается паники вокруг частного пляжа и местных посещающих его, то могу сказать нас это никак не затронуло и совершенно не интересовало, наш отдых они никак не тревожили. И на безопасность в отеле также это никак не влияет! Особый наплыв происходит в выходные дни, в будни же пляж почти пустует.

Сейчас в Тунисе сезон медуз, они есть, их достаточно. Но мы на них внимания не обращали, вышли потерли песком и дальше;)

В отеле много баров, где можно получить напиток (очень вкусные коктейли делают в баре в холле отеля, везде!!! можно выпить кофе из кофемашины), бассейны (1 с морской водой, 2-ой обычный), небольшой бар у бассейна, где можно позавтракать после 10 00, так же перекусить после обеда и пообедать.

Территория отеля небольшая, но приятная и ухоженная. Анимация работает весь день. Ребята просто молодцы очень стараются. Вечерние шоу отличные с удовольствием их посещали. Для тех кто любит вечером спокойствие и умиротворенность по вечерам на открытой террасе звучит живая музыка, можно выпить и потанцевать.

Служащие на ресепшен всегда готовы прийти на помочь, любая наша просьба не оставалась незамеченной. (просьба выдать второй ключ, взвесить багаж и так далее)

Так как отель находится в городе, а мы это знали изначально, того и искали, то выходили частенько гулять. В номерах и отеле мы почти не засиживались, ведь вокруг так много интересного (торговые центы есть кругом, замечательный порт с парком

развлечений, так же там можно купить сувениры; с другой стороны, старый город, в нем особенно чувствуется колорит Туниса).

Кстати покупки в Тунисе производят только в местной валюте, поменять деньги вы можете на ресепшен в отеле, очень удобно! На крупные суммы не забудьте взять чек;)

Общее мнение от отдыха просто замечательное! Мы накупались, нагулялись, наелись, прочувствовали весь город.

Спасибо отелю Jaz Tour Khalif, который сделал наш отдых, спасибо гостеприимному Тунису и Корал Тревел- Санмар, за прекрасный отдых!

Вот такой он отзыв, если есть вопросы задавайте!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Александра оценила сервисы

питание море местоположение анимация территория люди
нет
Добавлено 08.08.17 16:30 (3 653 символов в тексте)

18:38 11.08.17

В будни пляж почти пустует??? Что за бред? К 10 часам все лежаки забиты. Есть свободные , но не под зонтами. После 10 часов не под зонтом можно зажариться. Да ! 3 бассейна, но они весь день тоже под завязку забиты местными жителями. Плавать там не возможно, лежаки у бассейна все заняты . Процентов 80 местные жители в отеле и только 20% европейцы ( русские немцы французы)

19:24 11.08.17

Инна, обращаю Ваше внимание , что фраза "пляж почти пустует" была адресована частному пляжу с оранжевыми креслами.....а про отельный пляж для всех отдыхающих я указала, что места есть,свободные лежаки в любом случае точно и их полно. Мы приходили ежедневно к 10 часам и всегда могли найти место в тени. Бассейны отличные (хотя я не понимаю зачем они нужны когда есть пляж) ходили туда в основном во второй половине дня, чтобы перекусить и сменить обстановку, лежаки есть тень тоже, зонты нам не нужны были. Местные жители нас никак не напрягали прекрасно понимали куда мы едем!

11:22 28.01.18

Здравствуйте! В какой период июля приплывают медузы? Хотим поехать в первых числах, но опасаемся.

11:45 28.01.18

Мы были в 20-х числах июля и начале августа. В конце июля их совершенно не наблюдали, а вот под начало августа их резко увеличилось. Так что думаю если в начале июля ехать, то их не будет совсем

18:41 29.01.18

Спасибо

Все отзывы Александра (7)