Регистрация: 21.05.15
июле 2016
01.07.16 - 30.08.16

Невероятные сосны Акритас 2016

Отдыхали июль-август 2016

Отель давал хорошее предложение на долгосрочное бронирование, чем мы и воспользовались.

Хотя отелем в классическом смысле его сложно назвать

Дорога в отель

Отель (виллы) находится в самом низу пальца Кассандры. Это и плюс и минус. создается ощущение, что ты забрался подальше от цивилизации и живешь своей собственной жизнью местного отдыхающего, а не массового туриста.

Расстояние до аэропорта примерно 110 км, такси 100-150 евро, автобус 20 евро с человека.

Комплекс представляет собой несколько двухэтажных домиков. В нашей секции был один вход на 2 семьи: апартаменты на 1 этаже (там жила сербская семья) и на 2 этаже расположились мы.

Совмещенный санузел, большая комната с 2 шкафами, большой кроватью, телевизором, холодильником, кухонным уголком с печкой, во второй комнате кровать поменьше и столик со стулом, большая терраса. Место для парковки авто. Холодильником и плитой мы пользовались. Обстановка без изысков, виды шикарны.

Пешком до моря не дойти, если не используете арендованный авто, нужно накануне на ресепшн, записаться во сколько вы хотите, чтобы вас отвезли на море и забрали. Это бесплатно, но предупреждать обязательно. В магазины за фруктами, овощами тоже возят.

Мне понравилась пляжная система. Все на ваше усмотрение, не хотите использовать лежаки, немного отходите и наслаждаетесь морем. Или располагаетесь на лежаке, он бесплатный, но вы должны что-то купить в баре: коктейль, кофе, пиво или гамбургер. Дети с удовольствием начинали утро на пляже с коктейля из микса свежевыжатых фруктов (за 6,5 евро). Если вы забыли заказать, обязательно подойдет приветливая официантка или официант и предложит сделать заказ.

Ближе к обеду подходил диджей, играл у бара живую музыку на вертушках. Немного дальше по пляжу были и пафосные лежаки для тусующейся молодежи.

Еще у нас была традиция с детьми ходить через хвойно-лиственно-бамбуковый лес к магазину с мороженным, выбрать там, съесть в теньке на диванчиках и обратно.

Море шикарное, сосновый воздух тоже.

Отдыхающим стараются идти навстречу во всем, как-то мне захотелось сварить кофе, мне из ресторана продали пачку молотого кофе, кстати, отличного качества.

Обслуживающий персонал немногочисленный, все делается с радушием, греческим чувством собственного достоинства, без лебезения, но всегда внимательно, много русско-говорящих.

На 2 этаже в ресторане есть открытая площадка, готовят очень вкусно.

Из отдыхающих в этой местности: сами греки, сербские семьи с детьми, албанцы, реже другие европейцы, немцы. Русских не так много

Такси до ближайших городов -10 евро.

Добавлено 08.08.17 17:01 (2 598 символов в тексте)

18:24 20.10.17

спасибо за отзыв! Где вы питались? в кафешках на пляже? сколько км до поселка?

10:12 18.05.18

До ближайшего - Агиа Параскеви можно дойти пешком, метров 500 до начала поселка, но дорога так себе, часть участка по трассе и делать там особенно нечего, из достопримечательностей - церковь. Магазины скудные и дорогие. До Ханиоти 10 км, но там больше цивилизации,кафе, магазинов. Питание на пляже бургеры, коктейли, напитки. Не сказать, что выбор слишком большой. В ресторане Акритас все, что заказывали, было отменным, и горячее, и салаты, и завтраки и десерты и напитки. Но постоянно питаться в ресторане выходит накладно. По дороге к пляжу есть супермаркет, мы покупали фрукты, арбузы, воду, греческие сыры и оливки там. Если едете на транфере от отеля, нужно сообщить на ресепшн заранее, что хотите заехать в супермаркет. Наши соседи судя по запахам жарили картошку с мясом у себя на кухне.

17:01 04.08.19

а подскажите, цены на питание в ресторане? там, где все отменно))) и если брать машину на прокат, то какая цена?

Все отзывы К (2)