Регистрация: 08.08.17
июле 2017
24.07.17 - 05.08.17

3.5

не плохо, но не отлично

Отдыхала с дочкой с 24.07.2017 по 05.08.2017.

Приехали в 13 часов. Разместили сразу. попросила номер повыше этаж, дали на 5 этаже. На ресепш-понимают все что спрашивают, не разговаривают, но знают отдельные слова. Номер нормальный-места достаточно, большая ванная, совмещенная с все туалетом.Всегда была горячая и холодная вода. Есть все необходимое-чайник, чашки ,фен. Дают каждый день зубную щетку, паст,у, мыло, шампунь, кофе 3 в 1-очень вкусное, чай в пакетиках. Правда 2 дня ничего не пополняли и я нашла горничных, жестами объяснила, что ничего не ложили, тогда они дали все , что полагалось но только за 1 день. Полотенца меняли каждый день Условия для жизни -нормальные. Завтраки- не однозначное мнение: вроде всего много-супы, овощи, фрукты, яйца, рис, лапша,колбаса, что-то мясное (сосиски, курица), тосты, но все какое то несъедобное. 1-2 дня вроде старались брать все попробовать, но потом дочка отравилась, через несколько дней и я тоже. Грешим на завтраки в отели. Другие туристы тоже были не довольны едой. По разговорам из других отелей люди говорили что ассортимент еды на завтрак был вроде бы похожим на наш- но было больше довольных. Еду постоянно подогревают, официанты все что-то мешают в лотках, поправляют пищу.

Море рядом, через дорогу. В проулке, где расположен отель-есть все-кафе, магазинчики, продают фрукты с велосипедов. Питаться ходили в разные кафе, но в основном в "Москву"-там все готовят при тебе (ждешь минут 10-15), все очень свежее, вкусное. Я всегда брала суп пюре сливочный с морепродуктами и креветки с чесночным соусом с картошкой. очень легкая пища и получаешь полнейшее удовлетворение от ее. Цены на эти блюда-49 000 и 89000 донгов ( по русски 150+270 руб.). цены в кафе и ресторанах везде одинаковы, так что искать где дешевле поесть не имеет смысла-ешьте где поближе к отелю. Ходили в рестораны морепродуктов-шведский стол (типа буфетов в Тайланде): Веранда (220 000 донг и Золло (250 000 донг). в Золло побольше выбор морепродуктов. Но я поняла то, что не все из морепродуктов мне нравиться - кроме креветок я больше ничего есть не стала, а так попробовала все-мидии, крабы, различные ракушки, устрицы, лягушки,крокодил, змея, рыба всякая.

На море ходили с 8 до 11 и с 17 о 19, т.к. днем очень опасное солнце. Море теплое. с утра нет волн, а к вечеру были и приходилось сидеть в море около берега и преодолевать волну( прыгать). с утра на море были одни русские, а вечером приходили китайцы и вьетнамцы-очень много было купающихся.

Ездили самостоятельно на остров развлечений Винтерпл- средненько-очень много китайцев-ждешь в очереди на аттракцион 1-1,5 час. Провели там целый день - с 8 до 21 час. Есть чем заняться -аквапарк, аттракционы, зоопарк, игровые автоматы, шоу дельфинов, русалок, очень понравилось шоу фонтанов (начало в 19 час.) -достойное зрелище. Для разнообразия стоит побывать в этом месте. Стоимость входного билета взрослого- 800 000 донгов. Поесть где много мест. Мы поели блины с мясной начинкой и мороженное (оно в Нячанге очень вкусное). Добираться до острова по подвесной канатной дороге- прикольно. Вечером очень красиво- все светится, архитектура в виде дворцов.

Съездили на обзорную экскурсию- все по магазинам. Многие покупали и Бады ,ювелирку и кофе. Я не брала- очень там дорого, в. городе дешевле.

Ездили в разные супермаркеты- лучший Лотте март (автобус №4, говорите кондуктору Лотте март и он вам подскажет где выходить). Там покупки только продуктовые- 2 этажа продуктов, есть отделы с готовой едой, вкусной выпечкой, кофе, чай, вкусные кокосовые и др. конфетки и т.д. Магазину только исполнился 1 год и он современней, чем другие.

Про шопинг- если задаться целью покупок, то можно найти все.Если поедите к магазине Максимарт ( авт. №2), то около него множество магазинчиков с брендами как вьетнамскими, так и др. Мы купили джинсы фирм Зара, АСус. Много обуви -кроссовок (350 000), слиперов (300000). Купили отличную спортивную одежду в магазине Спорттовары (куртка Коламбия -1800000донгов, футболки Найк 170000, юбка-шорты Найк 190000). Все отличного качества, но и стоит в разы дешевле, чес в России. Взяла маленько кофе, чая в аптеге Сапфир и магазине Ветфарм.

А вообще сделала вывод ,что Вьетнам это солнце, море, фрукты и все. Сильно себя деть некуда, в отличии от Тайланда. Город сплошная стройка, развивается. Отдыхать дорого- если в Тае все умножали на 2, то здесь на 3. Парк Горького на ремонте ,.не работают. Вьетнамцы хотят содрать с туристов все подороже- фрукты и рядом с отелем и на рынках для туристов -одна цена. На рынке хватают за руки, одежду если спросишь сколько стоит, стараются продать. Ездили на рынок Чо дам-купила сувениров для друзей, шорты (есть все размеры, 150 000).

Один раз побывать стоит во Вьетнаме, для меня этого достаточно. В Тае лучше, интереснее, цевильнее.

Всем хорошего отдыха.

размещение
питание
Добавлено 08.08.17 20:04 (4 829 символов в тексте)

19:00 13.08.17

Уважаемая SAKA! Подскажите пожалуйста по Парку Горького: в каком он сейчас находится состоянии, какие бассейны работают, когда примерно закончится ремонт. Мы собираемся ехать с ребенком 8 лет и очень рассчитывали на бассейны в парке. Заранее благодарен за ответ

05:36 19.08.17

Дмитрий!
Когда уезжали все бассейны наполняли водой, скорее всего в тестовом режиме. а весь парк в ремонте, перекопан. Возможно к сентябрю и не сделают. Но за кафе Стори есть хороший действующий бассейн (он на территории парка). А вообще море ничем не заменить, разве когда на море волны.

20:11 18.10.17

Здравствуйте!Не подскажите,а где находиться магазин спорттоваров?

Все отзывы Светлана (2)