Регистрация: 12.09.11
июле 2017
16.07.17 - 30.07.17

Достойный отель за приемлемую цену

Отдыхали парой в июле 2017 года 15 дней/14 ночей. Прилетели в Анталию вечером. От аэропорта до отеля ехать чуть больше часа с учетом 15 минутной остановки около магазинов. Отель был первый для высадки туристов (на обратном пути нас забрали последними). В отель попали около 20.00. Сразу обратили внимание на то, что в отеле на 80% преобладают немцы. Отель ориентирован на немцев. Персонал свободно говорит по-немецки. На русском сложно, практически ничего не понимают. Разговорного английского будет достаточно, что бы договориться. Иногда на ресепшене работает девушка Гуля, которая говорит по-русски.

Номер: Заселили за 5 минут. По отзывам и разговорам в лобби, российских туристов на одну или две ночи могут поселить на -1 этаж (подвал). Нам с номером повезло сразу. Номер достался на 3 этаже с видом на внутренний двор и бассейн. В номе все работало: холодильник, кондюк, телевизор. Мебель, сантехника достаточно новые. В номере было убрано. Полотенца и постельное белье чистые. Неприятных запахов не было. На кровати жесткий матрас: по степени жесткости 9 из 10 – мне было нормально, муж все две недели жаловался, что затекают то руки, то ноги, спина.

Уборка: Убирали у нас в номере ежедневно. 2 раза мы сами просили не убирать – не успевали мусорить. Полотенца меняли каждый день. Минибар также пополнялся каждый день.

Постельное белье меняли раз в три дня.

Сервис в ресторане и барах: отношение персонала доброжелательное. Однако с немцами заметно более любезны, особенно к немцам пенсионного возраста – может они более щедрые на чаевые… Очередей первую неделю нашего пребывания нигде не было. Вторую неделю людей поприбавилось. Очередь систематически была за грилем, который готовился на ужин на улице, очередь порядка 10-15 человек.

Еда и напитки: еда разнообразная и свежая всегда есть что выбрать. Курица, индейка постоянно, мясо и рыба тоже присутствуют. Фрукты. Дессерты. Алкоголь разнообразный, качество неплохое. Ни разу ничем не отравились – все ок.

Бассейн: Не купались. Ходили на море. Немцы в основном весь день тусят у бассейна.

Анимация: анимация скудная у бассейна, ориентирована на немцев. Вечерняя программа максимум с 21.30 до 23.00. Воскресенье – тихий день без анимации.

Море и пляж: До моря идти минут 7-10 (нужно выйти через внутренние ворота у бассейна (где бар), идти по асфальтированной дороге мимо 4 киосков, где Аптека, до отеля Альба, обойти его, дальше не заблудитесь, вот и море). Ходит автобус от отеля (не пользовались).

Море замечательное: теплое и чистое. При прибое в море волны и пару раз был мусор, но не критично. Заход хороший, песок. На пляже всегда можно найти свободные места. Пляж чистый, особо не мусорят (контингент не тот), аккуратно. Обедали мы на пляже, есть свое кафе-бар. Однако от лежаков до него метров 100 идти (лишний раз не пойдешь, далековато).

Вывод: Отель для взрослых спокойных людей, для тех, кто хочет спокойного размеренного отдыха. Молодежи будет скучно: из серии развлеки себя сам. Отель по качеству и сервису достойный. Минусов особых нет, кроме того, что не первая линия. Нам понравилось. Рекомендуем тем, кому нужен нормальный пенсионерский тюлений отдых.

небольшой уютный отель небольшойуютный отель небольшой уютный отле уютно. небольшой отель. вкусная еда. тихо
анимация слабая. скучновато для молодежи. не первая линия
Добавлено 09.08.17 12:56 (3 147 символов в тексте)

19:36 12.08.17

Несмотря на историческую любовь турок к немцам, был свидетелем, как и компанию немцев селили на несколько дней в "подземелье" :)
Немцы из этого устроили целое фотошоу - и потолок расписной в цвет неба и окна в номере, выходящие в коридор и т.п.
Но ничего, не сбежали, оказались стойкие, хотя после написали в отзыве типа КРЭЗИ ОТДЫХ :)

Все отзывы Екатерина (5)