Регистрация: 27.04.12

августе 2017
02.08.17 - 09.08.17

Опишем реальность.

Выбирали отель по рейтингу. Судя по отзывам, просто рай какой-то - все были довольны. У нас был заявлен 2комнатный номер с видом на море и джакузи. Все было ( кроме джакузи). Одна странность: в ванной телефон, в комнате фен.в номере убирали 2 раза. 1 раз не додали 2 банных полотенца. Второй раз не дали полотенца для лица - вообще никому. На 3 взрослых в номере 1 халат! Номер выходил на бассейн, поэтому частично ловил вай-фай. Вообще, с интернетом напряг. Отличный сигнал ранним утром до 7 утра. По поводу территории: большая, но многоуровневая. Нам повезло - мы жили внизу. Те, кто жили выще- это можно задолбаться по лестницам столько ходить. Отдельно отметим дорогу к морю. Вам скажут - пройдете под мостом и будем вам счастье. Страшноватое место, мостом это назвать сложно. Те, кто живут дальше по дороге - у них переход еще хуже) к пляжу особо вопросов нет. Лежаки и зонтики - все есть. Нам хватало, так как мы к 8 утра приходили. Иностранцы выходили к 11- в самую жару. С 10 утра открывается бар ( напитки, мороженое, фрукты). Отдельно хочется отметить еду!!! Разнообразие блюд разительно отличается от той же Турции. Завтраки: сухие с молоком, цитрусовые, яйца вареные и жареные, сосиски, сыр/колбаса и блинчики ( самое вкусное) варенье на выбор!!!! ( оооочень вкусное). Обед: суп овощной, макароны, рис, картошка, подливка мясная, овощи порезанные, 2 салата, маринованные закуски, мясо на гриле или рыба. Ужин: все, что осталось с завтрака и обеда идет в салаты, снова макароны, рис и картошка, мясо/рыба или овощи на гриле. Если не любите баранину - уточняйте, тут она часто готовится. С десертами совсем все прискорбно(( ездили с ребенком, у которого был день рождения. Заказали столик в ресторане а-ля карт с пометкой об именинном тортике. Что там было: макароны с сыром, баранина с картошкой, стейк свиной с картошкой( к нему претензий нет), салат с инжиром, на десерт критский пирог с медом ( по факту это скорее хачапури с моленым творогом) и раки ( местная водка). Почему водку с десертом принесли - неясно. Ну и торт - нечто похожее на их ежедневные десерты- дбисквит и суфле. Зато все гости пели happy birthday - ребенок был безмерно счастлив. Но мы лично удовольствия от еды не получили( впрочем, как и всегда. Вроде наедаешься, но гастрономического удовольствия не испытываешь. Пришлось предпринять вылазку в город - где на набережной забрели в ресторанчи Civitas- креветки, шашлык, стейк - выше всяких похвал!!! Обслуживание!! Компенсировали себе отсутствие удовольствия от еды в отеле. В ретимно на набережной вообще очень много живописных ресторанчиков) еще отметим нашу встречу с отельным гидом. Заинтересовались однлй экскурсией: грамвуса/бавос- слияние трех морейи бла-бла-бла. 45 евро. Уточнили время в пути, так как мы с ребенком. Сказали, что как до ираклиона- недалеко ( мы добирались оттуда 1.5 часа), потом час на корабле и увидим красоту. Согласились. !!! 2.5 часа !!! До порта ( корабль уже был заполнен, нам повезло найти место на внутренней палубе) 1 час до грамвусы, хотите идите в гору, хотите - загорайте внизу. Пейзаж красивый - вопросов нет. Вернулись на корабль на 30минут раньше, чтобы пообедать, так как позже всес подносами бегали и искали, где бы сесть и покушать. 30 минут в пути до бавоса. Красиво, вода как в рекламе. Снова на корабль пораньше, дабы занять свои места. 1.5 часа в порт и 2.5 часа до отеля. Гид не предупредила, что нужно брать удобную обувь для подьема на гору. Мы так и не добрались до вершины - плюнули и спустились на пляж. Все это не стоит 45 евро!!! В заключение: если бы не персонал, то совсем все печально было бы...особо радовал метродотель ресторана - очень позитивный дядечка))) но возвращаться сюда да и конкретно на крит как-то не хочется

PS автобус на Ретимно опаздывает на 10 минут)))

Проход на море

Вид с балкона

Выход на дорогу к морю

территория близость моря персонал
многоуровневость еда
Добавлено 09.08.17 14:05 (3 766 символов в тексте)
Все отзывы mizuka (3)