Регистрация: 04.04.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Альва Донна супер!!!

Отдыхали в отеле с 21.06.2017г. по 29.06.2017г., 8 ночей. Тур покупали у Анекс тура, турецкая авиакомпания Атласглобал, по- русски не говорят, время вылета не меняли, отдыхали полных 9 дней. Прилетели в аэропорт Анталии на полчаса раньше заявленного времени, быстро прошли регистрацию, получили багаж и отправились на микроавтобусе в наш отель. Всего развозили в три отеля, в Альва Донну Эксклюзив мы ехали одни, нас доставили самых первых, а когда забирали домой, то самых последних. Примерное время в пути составило минут 40 от аэропорта. В отель приехали примерно в 7-00 утра. Приятно было войти в отель, почувствовав всю роскошь и помпезность обстановки, в отеле огромная коллекция картин на стенах, шикарные большие люстры, красивая удобная мебель и всегда стоят на столах в качестве украшения свежесрезанные цветы. НО! Это первый отель в Турции, когда нам на встречу никто не вышел, не преподнес с дороги приветственный коктейль и не предложил протереть руки влажным полотенцем. Работники ресепшн заняты своей работой и не обращают на вновь приехавших никакого внимания. В наличии не было свободных номеров, поэтому попросили подойти в 12-30. К нам подошла отдыхающая женщина и предложила пойти на завтрак, показав нам инфраструктуру отеля, где расположены рестораны, бары и корпуса. Эта женщина приезжает сюда отдыхать каждый год с 2008 года. Следовательно, отель имеет своих постоянных клиентов, которые не хотят менять его ни под каким предлогом!

Очень понравился основной ресторан! Приятная шикарная обстановка, мягкие стулья, чистые белые скатерти, живые цветы в вазочке - все это располагает к приятному времяпровождению за обеденным столом. Очень расторопные официанты. Всегда подойдут, поинтересуются кто и что будет пить. Разнообразие блюд на завтрак поразило нас, каждый год отдыхающих в Турции. Здесь и несколько видов яичниц, и разнообразие фруктов, и сыры, колбасы, соленая рыбка, оливки, маслины, различные бутерброды с паштетами и анчоусами, молочные каши, свежая выпечка - питание на любой вкус! Разнообразный детский стол. Для детей стоят в баночках фруктовое и овощное пюре, пакетированные соки, молоко, шоколадное, клубничное молоко, йогурты. Для детей специально отведенное место в главном ресторане. Там же проходит поздний завтрак и поздний ужин для тех, кто приезжает в отель поздно вечером. Утром всегда свежевыжатый сок из апельсинов. Неплохое кофе из кофемашины. О питании в этом отеле можно говорить бесконечно и только хорошее. Никаких отравлений во время отдыха не было ни у кого из членов моей семьи. Все свежее и очень вкусное! Ужины - это вообще отдельная тема. Про питание написано в каждом отзыве и это действительно так! Что касается фруктов, то на завтрак, обед и ужин они есть всегда в одном составе. В основном ходили кушать в корпус Делюкс, там по спокойнее и всегда гарантировано найти свободный стол, т.к. в отеле большое количество отдыхающих.

Заселились мы в 11-00, чуть пораньше, чем просили подойти. Дали номер на третьем этаже в корпусе, где СПА-центр с видом на бунгало, море и через пустырь соседний отель Сиам Элеганс. Бунгало в Альва Донне напоминают одноэтажные сарайчики, но со своей территорией, на которой качели, стол, вешалка для белья и скамейка. У нас номер был не очень большого размера, все стандартно, одна большая кровать, кресло-кровать для ребенка (конечно не очень удобно, т.к. ребенок у нас очень крупный для 12-ти лет), телевизор на стене, стол, шкаф для вещей с зеркалом, на полу напольное покрытие, балкон с сушилкой, стульями и столиком. Также в номере сейф бесплатный, минибар, набор для шитья, шампуни, мыло, кондиционер для волос, два халата и две пары тапочек))) Персонал в отеле очень внимательный, касаемо барменов, носильщика и горничных. При заезде у нас не работала одна лампа в ванной комнате, через 10 минут пришел электрик и ее заменил. Уборка в номере присутствовала каждый день, полотенца менялись на чистые, туалетные принадлежности пополнялись. На следующий день после заезда нам принесли в номер тарелку с фруктами и пляжную сумку. Минибар тоже каждый день пополнялся.

Анимация в отеле шикарная! Больше всего понравились концертные программы с участием приглашенных артистов. Какая там сцена! Профессиональное оборудование! В наш заезд выступали Аkcent и DJ Da Queen. Мы любили сидеть в Арена-баре и смотреть оттуда, потягивая вкусненький коктейль. После выступления звезд всегда был салют. А дальше либо живая музыка в лобби-баре корпуса Делюкс, либо караоке. В лобби-баре алкоголь хорошего качества. Хорошее пиво, к нему можно взять орешки а любом баре.

Очень навязчиво предлагают услуги массажа, ходят за тобой попятам. В СПА мы с сыном ходили, просят 60$ за человека (хаммам, пенный массаж, пиллинг и массаж тела 30 мин). Мы сторговались за 100$, а на следующий день при встрече с гидом нам было сказано, что у Анекс тура имеется скидка на услуги СПА в размере 15$ т.е. выходит 45$, но по времени на массаж отличается в меньшую сторону... Об этом конечно же умалчивается... Не понравилось то, что набирают народ и моют их всех вместе (нас было четверо на одном горячем камне). Массаж делают хорошо. Потом когда отдыхаешь после массажа, приходит женщина и настойчиво просит обратить внимание на свое здоровье, что необходимо купить курс массажа, состоящий из 5 посещений стоимостью 300$.

Самое большое разочарование вызвал пляж, вернее море. Сама пляжная зона разделена на две части: слева пляж 16+ для отдыхающих без детей, а за ним платные шатры, которые оплачиваешь на целый день и сюда же входит обслуживание официантов, а справа пляж для всех остальных. Пляж песчаный, у кромки воды камни, очень трудный заход в воду, сразу глубоко. Море всегда мутное и большие волны, плавать трудно. Есть хорошо оборудованный пирс, там бар, диванчики, удобные лесенки в воду. Присутствуют водные виды спорта, парашют. При выходе с пляжа можно сполоснуться от соли, вымыть ноги от песка. Рядом стоит холодильник с водой, соками, газ. напитками, холодным чаем и айраном. Мороженое предлагается целый день как пакетированное (фруктовый лед) так и в вафельных рожках.

Территория отеля большая, ухоженная, красивая, вся в зелени и цветах, статуях и фонтанах. Два раза в неделю проходят пенные вечеринки по вторникам и четвергам. Было очень весело. На территории несколько бассейнов, водные горки, а переходя через мостик, ведущий к главному ресторану, загон для белых и черных лебедей. В отеле очень приятная спокойная обстановка, контингент приличный, в основном семьи с детьми, молодые пары. Основной состав отдыхающих это русские, казахи и небольшой процент иностранцев.

За территорией отеля по средам приезжает рынок и можно сходить за покупками. Также недалеко стоят магазинчики с вещами неплохого качества, аптека и обменник. Принимают рубли, но курс очень не выгодный.

Подводя итог хочется сказать, что отель стоит своих денег, можно смело ехать. Как на мой взгляд, мне не хватило природы Кемера. Обязательно вернемся в Альва Донну, но только в Кемер!

Территория Номера Обслуживание в ресторане и барах Анимация и концерты Питание
Море Сотрудники ресепшн
Добавлено 09.08.17 15:55 (6 956 символов в тексте)

09:37 29.10.17

Уважаемая Ольга,
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями о времени, проведенном в нашем отеле. Мы рады, что Ваш отдых прошел отлично. Приятно знать, что Вам понравилось в Alva Donna Exclusive, где мы делаем все возможное, чтобы пребывание наших гостей было максимально комфортным и оставляло только положительные впечатления и прекрасные воспоминания. Нам очень приятно знать, что Вы вновь выбрали наш отель для проведения своего отдыха. До скорых встреч!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Olga1974Dzr (7)