Регистрация: 03.07.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
03.07.17 - 12.07.17

1.3

Постаралась описать поподробнее и как есть, надеюсь, поможет при выборе, фото смотрите на оф. сайте отеля с поправкой на

Сразу скажу - попала в этот отель случайно и вынужденно, так как отпуск на работе мне согласовали за 4 дня до его начала и выбирала из того, что было свободного (а его было очень мало) под даты вылета по билетам (на регулярные рейсы). Почитала отзывы на Букинге, отзывы все прямо приезжай - тебе здесь очень рады и все просто замечательно. Бронировала через Букинг. Но, при этом я ни на что особенное не надеялась, мне нужен был просто отдых от сумасшедшей работы и наплаваться в море).

Итак:

1. Отель позиционирует себя на 4*, в лучшем случае это хорошая тройка, цены на номера зашкаливают и не соответствуют качеству и сервису, реальность номеров уже отстает давно от фото номеров, размещенных на сайте (ремонтик не помешал бы). Сотрудник туристической фирмы (русскоговорящий грек), который меня возил по индивидуальным экскурсиям и знающий цены отелей, сказал, что ценник номера в этом отеле (на завтраках только) - выше, чем у 5* (в этом районе Пелопоннеса) на полупансионе. И еще он меня несколько раз спрашивал - как это меня сюда занесло... куда я смотрела, когда выбирала...

2. Вид на море во всех номерах - это вид на маленький бассейник (и вам придётся наблюдать совсем не модельной внешности женщин, пытающихся сориентироваться к солнцу, поэтому вы будете наблюдать их не с макушки, и в соответствующих позах, пытающихся загореть свои все внутренние поверхности немодельных бёдер) и где-то вдали кусочек моря, потому что территория отеля мизерная, и приготовьтесь - ещё вид на бар от отеля на берегу, в котором с утра до ночи гремит музыка, потому что по объяснениями управляющего отдыхающие хотят бар и музыку. А отдыхающие - это толпы бесцеремонных греков местных, которые приходят в понедельник, среду, пятницу (в Греции в эти дни так сказать «работают» до 14,00, а в субботу и воскресенье - греки весь день на пляже), заказывают коктейли, еду и пр., т.е. делают основную выручку отелю, поэтому гости отеля, тем более из других стран - это для персонала отеля второй сорт. Когда греки приезжают - то на всех газонах совсем маленькой территории отеля паркуют свои машины и пройти не где.

Еще сюрприз - отель принимает с животными. Лежите вы на шезлонге - а рядом гречанка пожилая со своей собачкой и не одна... а на завтраках эти собачки носятся между столиками и тычатся носами в ноги других завтракающих. Я собачница, но меня это сильно раздражало - пытаешься есть, а тут нечто под столом...

3. Ехали из аэропорта на такси, так вывески отеля от дороги вообще не видно, три раза проехали, а потом после экскурсий также постоянно промахивались (с навигатором и за рулем местный грек!!!) - даже на восьмой день. Если вам удастся все-таки найти поворот, то подъездная дорога - грунтовка и пылища... Кстати, без машины там делать нечего - нет общественного транспорта (только пару раз автобус до Афин).

4. Магнитный ключ вам выдадут только сроком действия на 7 дней. Вне зависимости от того, что вы приехали на 8-9-10 или более дней. И не скажут ничего при выдаче!!! (а заселялась я с помощью (и спасибо ему огромнейшее!!!) рускоговорящего грека, что из аэропорта меня привез, который с персоналом общался на греческом и мне все переводил, и переводил мои вопросы им. И вот вы приходите после 14-00 на седьмой день, пытаетесь открыть дверь - ничего не работает, сразу куча мыслей, идете на ресепшен - и вам на ломанном английском объясняют, что так и должно быть, срок карточки закончился, они сроком на 7 дней. Нигде такого даже и представить невозможно. И сотрудник (Михаил) греческой туристической фирмы (что меня на экскурсии возил), работающий в туристическом бизнесе Греции 10 лет - выпал в осадок от этого, за 10 лет ничего подобного он не слышал и не видел.

5. Шезлонги на пляже отеля для гостей в принципе бесплатные..., но если вы захотите расположиться в левой от центральной дорожки части пляжа - с вас 10 евро за шезлонг. Ну и что, что вы оплатили весь отдых, и шезлонги входят в стоимость. Просто эта элитная часть пляжа - для греков, которые делают выручку основную для отеля.

Так как мне репертуар и громкость не нравились - пришлось решить проблему - заказать кучу экскурсий по Греции, а купаться уходить на открытое пространство пляжа (без зонтов), располагалась на гальке в те три дня без экскурсий, только самое позднее с 12-00 и до 16-30 приходилось уходить в номер - иначе в тени +45 и без зонта невозможно вообще.

6. Если вам нужен будет вайфай - то он, конечно есть, но: сначала вам придется пойти просить пароль (в нормальных отелях при заселении дают пароли и объясняют, как подключиться), а когда вам все-таки дадут пароль, вам торжественно сообщат, что вайфай работает только в ресторане, на пляже и на ресепшене отеля. В номерах не работает. Зачем вам вайфай в номере то ? ну в принципе и правда - зачем он вам в номере???!!! все для удобства гостей.

7. Вам еще торжественно сообщат, что спа входит в стоимость, но!!! вам надо заранее записаться, так как занято все и многие процедуры все-таки за деньги... При этом за 10 дней в спа видела только скучающий ленивый персонал и ни одного отдыхающего.

8. Персонал - это отдельная тема. К ранее указанному, что гости из других стран для них - это второй сорт, персонал делает вид, что вас (ваш английский) не понимает. А если вдруг и включишь еще и жесты, приведешь чуть ли ни за руку в номер - и на месте показываешь, что вода в слив не уходит, стоит 3 см воды и нужно чистить, то - женщина с ресепшена вам разведет руками - это не к ней!!! она ничего сделать не может!! и уходит. И правда, зачем напрягаться - присылать слесаря, когда гость все равно уедет через максимум 10 дней. Шевелиться начинают только после того, как на них наедут (именно наедут и специальным образом!!!) на греческом!!! Спасибо еще раз Михаилу, что меня возил на экскурсии - он постоянно интересовался нет ли проблем и по собственной инициативе наезжал на них (хотя вообще не имел отношения к моей брони), при этом персонал ему сначала всегда отвечал: "так она через Букинг бронировала, что вы за нее вписываетесь?" и только после слов "какая разница? и что - если бронируешь через Букинг - это не человек?" и жесткого наезда на греческом начинали шевелиться и натужно улыбаться.

9. Своеобразный сервис уборки - персонал, что убирает - азов английского не знает, просишь не убирать - хочешь полежать в холодочке (на улице в тени +45) в номере с кондиционером, а они не понимают, продолжают убирать, когда не просишь. Честно говоря их жалко - женщины все в мыле, пот с них градом. Зато в другой день - оставляешь полотенца как у них указано для смены полотенец, так вместо смены полотенец вам свернут эти же использованные грязные полотенца и положат, как будто их поменяли. Сюрприз вам, так сказать.

10. Завтраки - это отдельная тема.

Скудный выбор блюд. Очень скудный. Приготовьтесь соперничать с мухами за свою еду. Будьте проворнее - потому что мухи очень быстры и их много... Вам с этим войском в одиночку не справиться. А персонал будет стоять в сторонке. Просто и лениво.

Единственное, что они делают не лениво - это при вашем приходе на завтрак (который включен в стоимость каждого номера априори) живо интересуются из какого вы номера, вашей фамилией, именем, отчеством и отмечают (!!!) в своем списке, чтобы вы ни в коем случае не забылись и не пришли бы еще раз позавтракать. А то вдруг объедите их, и их скудный завтрак. И так каждое утро 10 дней подряд. На третий день можно было немногочисленное количество гостей выучить, ан нет - каждый день проверяют на завтраках - номер, фио. И с видом, что они выше всех окружающих, а вы так - временное явление.

11. Зато при выезде спросят, как все понравилось?

Одним словом - отель на самый самый крайний случай, когда вообще ничего другого нет.

Что касается меня - я больше никогда туда не поеду, даже если будет крайний случай.

И несколько слов о море, пляже и что рядом.

Пляж галька (и везде в этом месте и на Пелопоннесе, разного размера - от 3 мм до булыжников 15 см, с острыми краями, уговаривала себя, что это - стоун терапия, но не получалось, нужны тапки, которые там не купить, так что запасайтесь заранее.

Море красивое (что мне особенно нравилось - нет никаких ограждающих буйков в этой части пляжа, только море...), но море коварное. От берега сразу (через максимум 3 м) начинается резкая глубина, бьют подводные холодные ключи, течение сильное, при этом меняющее свое направление - в разные дни то справа налево относит и относит от берега, то слева направо относит и тоже от берега. Первоначально даже страху натерпелась - гребешь, гребешь, а только удаляешься от берега. Спасателей нет на берегу. Местные греки в основном дальше 3м не заходят. И они оккупируют весь пляж к вечеру со своими огромными зонтами, и множеством детей, сидят на пляже и практически в воду не заходят.

Рядом небольшая сохранившаяся часть леса - парк с дорожками сейчас, но не рекомендую после 19.00 там гулять, тем более в одиночестве, очень много молодых греков безработных, которые вас рассматривают злыми взглядами и могут в затылок вам дышать, как мне потом пояснили - мне очень повезло, что все обошлось. А днем еще бомжеватого вида личности негреческой национальности ходят и тоже на вас как на дичь смотрят.

И ВНИМАНИЕ - МЕДУЗЫ!!!! ЖАЛЯЩИЕ до невозможности, со стрекательными щупальцами (так сказать) по 30 см, в некоторые дни - это было не море - а кипящий бульон из медуз всевозможных размеров.

В этой части Пелопоннеса медузы приходят каждый год в августе. Всегда!!! в этом году пришли раньше - с конца июня. Это рассказали местные. Но нигде это в отзывах не пишут.

Меня ужалили всего то 6 раз :(, а больно так, что на стену лезть хочется, и по прошествии 1,5 месяцев еще остались шрамированные следы и чешется.

Итого из 10 дней смогла купаться только 3 дня и только один день не было медуз, а два дня - это шесть ужаливаний, два из которых - это вроде их не было и на далеко от берега (где глубина) - за спину и за руку, так что от боли чуть ко дну не ушла.

И в тот единственный день, когда медуз не было - плывешь, случайно о руку, ногу травинка заденет - так шарахаешься от страха.

А местные греки (ученые медузами) - приходят на пляж с сачками, как мы в детстве бабочек ловили, так они ими медуз вылавливают и на берег выбрасывают:)))

Весело смотреть на это было.

А вообще - приезжайте в Грецию, ездите на экскурсии (для тех, кто жару плохо переносит - лучше апрель, октябрь для экскурсий), посмотрите античность, что из мифов из детства всю знаете, съездите в Святые Метеоры (потрясающей красоты место с монастырями на макушках гор), спуститесь в пещеры (сказочное место с тончайшими игольчатыми сталактитами, по пещере вас на лодочке провезут), которые не уступают, а для меня даже интереснее (так как неисхоженнее) пещер на Майорке, обязательно съездите в четырех тысячелетней давности театр Эпидавр с уникальнейшей акустикой, а еще сами Афины и Акрополь, Коринф, Спарта, место битвы 300 спартанцев, гора Парнас и храм Апполона, пуп Земли, источник вечной молодости, Меккены и многое многое другое, только правильно выберите отель и получите удовольствие от прикосновения к 4-х тысячелетней истории.

Добавлено 10.08.17 00:02 (11 076 символов в тексте)

15:12 21.05.18

Совершенно бестолковый отзыв на эмоциях..причем тут медузы, водитель который не мог найти отель? ..И на сайте написано что допускается размещение с животными..завтрак , есть завтрак!... яйца, каша, оладушки, чай, кофе..может пару салатов и сыр.. )) Просто ..злобная туристка попалась.. с каким настроение отдыхаете , столько удовольствия и получите)..

22:07 24.12.18

Маргарита, благодаря Вам этот отель больше не рассматриваю :) я тоже не люблю шум и прочие указанные нюансы. Спасибо, что не поленились подробно все описать. Удачных поездок!

09:15 23.05.19

Спасибо за отзыв!