Регистрация: 25.02.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Была в Эволюции в качестве сопровождающего в составе...

Была в Эволюции в качестве сопровождающего в составе спортивной группы. Сам центр спорта Эволюция производит положительное впечатление в первую очередь за счет своей инфраструктуры - несколько бассейнов, футбольных полей, тренажерная площадка, детская площадка, набережная и хороший пляж с пологим заходом в море, закрытая территория, охрана, анимация.

Очень разочаровало размещение. Размещались в корпусе "Штормовой", я была о нем наслышана. К сожалению, даже в январе не смогли забронировать Мирный или Пограничный (это приличные корпуса). Штормовой и Звездный- это просто каменный век. Все настолько старое, убитое! По-моему, брать такие деньги за проживание в этих номерах -просто стыдно. Более того, в и без того маленьких и тесных номерах кровати в этом году заменили на двухярусные, таким образом вместимость номеров увеличилась вдвое.

Мы жили в блочном номере 2+3, то есть в одной комнате 2 человека, в другой - 3, на всех один санузел. Было тесно, НО поскольку стоят двухярусные кровати, там должно жить вдвое больше человек. Где им всем разместить вещи -непонятно. Есть шкаф с вешалками, но без полок и 3 тумбочки. Еще из мебели стол и стул. Все! В нашей комнате на 6 койкомест была только одна сдвоенная розетка, и то она болталась на честном слове, а ведь в этой комнате 6 человекам нужно хотя бы телефоны заряжать!

Санузел убогий, вода во время принятия душа льется на пол, унитаз "усовершенствовали" сами при помощи скотча, балкона нет, есть окно 70х годов, закрытое от насекомых сеткой.

И это еще не самый плохой номер, в котором мы жили. Есть номера-клетушки по 8 квадратных метров, где 2 кровати еле-еле вмещаются, там удобства все вообще на этаже.

Вещи все сушат в коридоре на сушилках для белья. В корпусе очень скученно при такой вместимости номеров. В коридорах стоит смесь запахов сырости, пота и дезодоранта.

Сервис тоже ненавязчивый. Смена белья и полотенец раз в неделю, при этом менять ходить нужно самому, ну и застилать все тоже. Полотенце на ребенка выдается одно маленькое, на взрослого маленькое и большое. Видимо, детям не нужно душ принимать, почему-то целую неделю они должны довольствоваться одним полотенчиком для рук.

Уборка в номере ежедневная - протирают полы, пыль, санузел чистят. Но при этом успевают подтаскивать вещи. У меня с интервалом 3 дня пропали блеск для губ и краб для волос. Вещи не ахти какие дорогие, на 600 рублей в сумме, но как-то неприятно ужасно. Никогда, где бы я ни бывала, у меня не пропадали вот такие мелочи. Жалею, что не обратилась к администратору после первой пропажи. После обращения все прекратилось. Но горничная и сестра-хозяйка единым фронтом стояли против меня и защищались, как могли. Видимо, забыли, что они в туристической отрасли работают, и что я их клиент, и их работа- мне помочь, но никак не смешать с грязью. Конечно, я ничего им не докажу, да и как я могу доказать факт пропажи. Расчет идет на то, что в корпусе 95% - это дети. А дети не заметят просто, или не скажут никому. Администратор обещала дать жалобную книгу, но так все это и замяли. Вот такой вот сервис.

Питание организовано в соседнем корпусе, метрах в 300, ходили группой по строгому расписанию ко определенному времени. Есть очереди, но проходят они очень быстро. Питание на выбор из 2 блюд. То есть на раздаче выбираешь какой-то суп из двух, какое-то второе из двух и тд. Накладывают все горячее. Довольно вкусно и подходит для детей. Фрукты, к сожалению, разрешают брать только по одному- 1 яблоко или 1 абрикосик. И этого не хватает. Купить фрукты на территории нигде нельзя, нужно ехать в Евпаторию за ними или в Заозерное, что ребенок в составе группы сделать не может. Поэтому по фруктам - дефицит. Питание 5 разовое, кроме завтрака, обеда и ужина, есть полдник и сонник- выдается в столовой централизованно на группу. Это кефиры, соки, булочки. В целом за питание 4 (из-за фруктов)

Пляж тянется вдоль всего центра Эволюция, очень красивый, песчаный. Есть навесы, грибки, кабины для переодевания. Есть спасатели и водные развлечения. Море правда вплоть до середины июля холодное- 23 градуса самое большое, что было, но это особенности Черного моря.

Есть в центре команда аниматоров, молодые ребята хорошо занимаются с детьми. Утром игры на пляже, вечером дискотеки, шоу, конкурсы. Были даже пенные дискотеки на пляже. Детям не скучно.

Как итог, скажу, что центр для спортсменов хороший, есть все средства для тренировок на открытом воздухе, ехать сюда нужно летом, когда хорошая погода, но для размещения не выбирать ни Штормовой, ни Звездный. В 21м веке жить в таких условиях - это себя не уважать

Развлечения и спорт

хороший пляж хорошая спортивная база
убитые корпуса воровство пероснала
Добавлено 10.08.17 15:12 (4 568 символов в тексте)

10:35 21.08.17

Совершенно согласна с отзывом. Сейчас большая группа наших детей отдыхает и тренируется (плавает) в корпусе Звездный. Это кошмар: в номере 8 кроватей и два шкафа без дверей по одной вешалке на персону. Окна не закрываются, по вечерам набегают и налетают всякие насекомые. В номере темно. Всего две розетки, одна из которых не работает - это на восемь человек! Кормят сносно, но порции маленькие. Уж если моя мелкая малоежка жалуется, что постоянно голодная - это нонсенс. Раздают по одной фрикадельке на порцию и на десерт по одному блинчику - кому с медом, кому без, как достанется. Добавки на дают - типа у нас все просчитано. Это все можно было бы понять при низкой стоимости размещения, но мы отдали очень приличные деньги!

08:41 25.10.17

Знакомая ситуация. Наши спортсмены были в августе 2016. Не буду повторяться и описывать ужасы корпусов Звездный и Штормовой в которых проживали наши дети и мы, родители. Единственное что скажу, это то, что администрация твердила - "эти корпуса будут к следующему лету отремонтированны и перестроены. Приезжайте к нам на будущий год - сами увидите разницу". Будучи там, (август 2016) наш тренер забронировал на авгус 2017 корпус мирный, т.к условия там реально отличаются, да и питание тоже. Но в ноябре нам позвонили и сказали что остались номера только в Штормовом и Звездном, но цена на них выросла в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. И это за помойки вместо номеров, общий туалет на весь этаж и один душ на весь корпус?!? Читая ваш отзыв, понятно что никакого ремонта, даже маломальского не было и в помине. Слава богу, мы отказались и свозили наших пловцов в Европу, в Венгрию. Не буду называть местечко, (в целях отсутствия конкуренции) но дети не хотели уезжать, в отличие от расхваленного Крыма. Надо отметить, что сборы в Венгрии обошлись на 15 тысяч дешевле, чем предлагалось в Крыму.

Все отзывы Наталья (1)