Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Время отдыха: август 2009 Достоинства: уютный, красивый...

Время отдыха: август 2009

Достоинства:

уютный, красивый, удобно расположен

Недостатки:

НЕТ

Отзыв:

Направление Болгария, Св.Константин и Елена, Romance (Романс) 4*

Хочу внести свой вклад в копилку хороших отзывов об отеле Romance 4*. Отдыхали в этом отеле вместе с дочкой (4 года) в конце августа 2009г. Отель понравился по внешнему виду и приемлемым ценам и, начитавшись подробных отзывов Ларисы из Омска и Елены из Москвы,

я остановила свой выбор на нем. Я не пожалела, а Romance нас не разочаровал. Разложу свои впечатления по полочкам:

Бочка меда:

1. Очень красивый снаружи и внутри, территория-внутренний дворик с бассейном, цветущий, уютный и отгороженный от посторонних глаз высокой живой изгородью и забором.

2. Удобное расположение: отель уединенный, в стороне от других отелей и большого скопления народа; море видно при выходе из ворот отеля со стороны бассейна, идти до моря по торговой аллее 5 минут; рядом магазины,бары и рестораны, почта, автобусная остановка.

3. Номер удобный, но у нас был поменьше чем на фото, вид не плохой(у нас был на парк), убирались и меняли полотенца каждый день, постельное белье через три дня, в ванной хорошая вытяжка, сырости не было. Телевизор, 2 русских канала, минибаром не пользовались, кондиционером почти не пользовались (в номере не жарко).

4. Завтрак всегда одинаковый, но есть из чего выбрать. Ужин разнообразный. Все вкусно. Очередей не было.

5. Бассейны понравились оба. Мы их чередовали, можно охладиться в открытом или погреться в закрытом и теплом.

6. Бесплатный тренажерный зал и два посещения сауны.

7. Отдыхающих не много, у бассейна были свободные лежаки, несмотря на то что на большинстве из них с раннего утра загорали полотенца.

8. Море было теплое 25 градусов, когда спокойное, то чистое и прозрачное; когда неспокойное, то с водорослями у берега, местами больше, местами меньше. Ходили на ближайший к отелю пляж Cachaka между торговой аллеей и отелем Сириус бич. Спуск на пляж по лесенке достаточно удобный, есть кабинка для передевания и душ. Лежаки по 6 лев и зонтик 5 лев не брали. Пляж ближе к отелю Азалия мне не понравился, идти туда дольше, попадались мусорные кучи, народу больше, в море камни, зато лежаки там были по 2 лева.

9. Очень много баров и ресторанчиков, где можно вкусно покушать. Мы обедали чаще всего в баре "Rose", который расположен у моря в конце торговой аллеи, начинающейся у Romance. Вкусно, обслуживают быстро. Понравился суп Таратор, Шопский и Греческий салат. Два раза были в Канее рядом с нашим отелем, понравилось, вкусно. Чеверметто не впечатлил. Жареный ягненок - обычное мясо, немного суховатое. Шопский салат- хуже чем в Канее и порция меньше. А вот лепешка с брынзой- вкусно.

10. Курортный городок Св. Константин и Св. Елена небольшой,спокойный, очень зеленый, много хвойных растений.

11. Наш отель мне показался самым красивым, уютным и удобно расположенным на курорте.

---------

А теперь небольшая ложечка дегтя:

1. Отель с годами конечно не молодеет, и поэтому он уже не идеально новый: ковровое покрытие в ресторане запачканое и затертое, лежаки у бассейна местами порваные. Хотя не исключено, что все это обновят.

2. На ужин напитков нет, нужно отлавливать официантов и просить, чтобы принесли, а потом, чтобы заплатить. Один раз принесли отвратительный чай - какие-то мутные помои. И это за 2 лева(47 руб). Сок - 2,5 лева, пиво 3,3 лева. При выезде из номера мне предъявили счет за ресторан в 4 лева, подозреваю что за две чашки той самой мути, которую я уже оплатила в тот же вечер. Но после того как я возмутилась необоснованностью счета, от своих претензий отказались и ничего с меня не взяли.

3. Курорт конечно очень зеленый, но немного запущенный, местами не ухоженный, встречались заброшенный бары, но куч мусора не наблюдала. К слову сказать у отеля Romance территория ухоченная, специально обученные люди каждый день приезжали поливать газон.

В целом отдых оказался удачным. Первоначально в Болгарию не собиралась, уже была там в подростковом возрасте, а повторяться я не люблю. Но финансовые затруднения заставили рассматривать более бюджетные варианты. Турцию отмела сразу, не хотелось идти по тропе протоптанной тысячами ног Российских туристов. Египет в августе - это слишком жарко. Болгария показалась более комфортной страной с точки зрения климата, отдыха с ребенком и языкового барьера. Мои ожидания оправдались, все действительно так. Весь персонал, продавцы и официанты говорят на русском. Климат комфортный 26-28 градусов, море 24-25 градусов, в тени прохладно, кондиционер практически не нужен, ночью с открытым балконом в комнате свежо. Мелкой летающей живности замечено не было. На экскурсии мы не ездили, на самых популярных я уже бывала в прошлое посещение Болгарии, а мой ребенок наотрез отказался уезжать от бассейна дальше моря. Очень хотелось взять на прокат машину и съездить в Созопль, но хорошенько подумав я не стала испытывать судьбу идя против воли капризного ребенка. В Варну мы все-таки съездили. Поехали после завтрака, добрались быстро за 20 минут на автобусе. Посмотрели на кафедральный собор, съели мороженное, стаканчик малины, прошлись метров 200, смертельно устали и захотели к маме на ручки и спать, пришлось возвращаться в отель.

Несколько слов в ответ на негативные отзывы об отеле на территории бензоколонки и кучах мусора на курорте и в море. Бензоколонка действительно находится рядом с отелем, расстояние от глухой живой изгороди отеля до задней стены здания заправочной станции около 15-20 м, с территории отеля и от бассейна бензозапрвка не видна, нам она совершенно не мешала. Для сомневающихся постараюсь приложить фото. Кучи мусора - это раздувание из мухи слона. Окурки в песке на пляже попадались. Куч мусора не видела, наверно не в те места ходила. Плавающиее дерьмо в черном море видела - в Анапе и в Геленджике; на Св. Константине и Св. Елене не проплывало даже маленького фантика, только водоросли.

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен и поможет сделать выбор.

Добавлено 02.09.09 15:28 (5 996 символов в тексте)