Регистрация: 12.02.17
июле 2017
27.07.17 - 06.08.17

без питания

Первый раз на Кипре

Отдыхали в этом чудесном отеле с 27.07 по 06.08.2017г. в составе: я, жена, ребенок и сестра жены.

Взяли апартаменты: спальня и кухня (с диваном).

Прибыли в отель 27.07 в 6 утра. Заселили в 13.00. Но тут отель не виноват, все из-за Nordwind, привез слишком рано. Пришлось 5 часов с ребенком по жаре проводить время, благо менеджеры отеля разрешили пользоваться лежаками возле бассейна (удалось даже поспать))).

Брали номер специально без питания, так как не знали как отнесется ребенок (1,5 года) к местной кухне. Из Казани взяли кашу, соки, пюре.

В номере было все необходимое: микроволновка, детский стульчик и кроватка (просили при бронировании), тостер, чайник, столовые приборы (стаканы, чашки, фужеры, вилки, ложки и ножи). Питались в основном в номере, благо кухня позволяла. Раза два сходили в кафе (Мамас) и ресторан (Ля Веранда). В ресторане естественно вкуснее и атмосфера ресторана и дороже. Но при этом в Мамасе тоже неплохо кормят: брали клефтико, барбекю и вино домашнее (неплохое), было вкусно. В Ля веранда брали рыбное мезе, вкусно! В мамасе на 3 взрослых обошлось 35 евро, в Ля Веранда 50 евро (попробовал зиванию 250гр, и для девушек командария 2 бокала).

Заранее бронировал автомобиль в Privellege Rentalcars. Достался автомобиль Nissan Micra механика с кондером и детским креслом. Обошлась в 150 евро на 6 дней, с нулевой франшизой и без депозита, плюс дополнительно застраховал (стекла, днище, колеса) 18 евро и бензин на 27 евро, так как возвращать надо с минимальных количеством бензина. Итого 195 евро. Дополнительно заправлялся 30 л бензина. Стоимость бензина 1,167 евро за литр.

По питанию.

В первый день закупились только водой 3 л. и печеньками в магазине слева от отеля. Когда получил на следующий день (28.07) авто, съездили в супермаркет, в котором закупаются местные (Stellios), в котором цены примерно в 1,5-2 раза дешевле чем в ближайших от отеля магазинах. Например, вода без газа 10 л в Stellios стоит 1,59 евро, в соседних магазинах 2,9 евро, вино от 2 евро, зивания от 6,66 евро за 0,5л., дорадо от 5,4 евро за кг. Воду нашли еще дешевле, есть автомат по продаже воды недалеко - 0,5 евро за 10 л., сдачу при этом не выдает, будьте внимательны, в первый раз закинули евро, 50 центов подарили кому-то другому. Также ездили в Zygos, там большой выбор фруктов и овощей недорого.

Сначала боялся праворульную машину на механике с левосторонним движением, кстати механика там такая же как у нас, то есть чтоб включить первую передачу надо рычаг двинуть от себя вверх, поворотники также слева от руля, нужно привыкнуть. Но погоняв несколько кругов на стоянке возле пляжа, привык почти сразу (правой рукой не искал рычаг кпп в ручке правой двери, как писали некоторые). Съездили в горы Тродоос, но до монастыря Киккос не доехали, заезжали в местную винодельню, закупили вино красное сухое, командарию, заезжали в частную шоколадную фабрику, купили шоколад по 6 и 7 евро за плитку. Также ездили на золотые пески Фиг три бей в Протарасе, гуляли в Айя Напе и Финикудисе в Ларнаке. Кормили верблюдов на верблюжей ферме в Camel Park, который в сторону Лимассола, были на 1 водопаде.

В целом очень понравилось ездить на автомобиле, дороги хорошие (даже в деревнях), трафик небольшой. Трафик был только в Ларнаке возле Финикудиса вечером), с парковкой проблем тоже нет, по крайней мере я ставил на платную. Нашел самую дешевую в Ларнаке по 1 евро за 1 час. До этого ставил за 4 евро за 2 часа и за 3 евро у деда (правда он сказал, что я могу стоять сколько угодно).

Отель.

Гостиница понравилась, убираются каждый день, приветливый и ненавязчивый персонал. В первый день позавтракали по прилету за 12 евро на двоих, но поели втроем. Светлана и особенно Диана, Вам большой привет! Эти две девушки говорят и понимают по-русски, помогают чем могут. Спасибо за хороший отдых!

Море.

Море теплое и неглубокое. Надо пройти до камней-волнорезов, чтоб было по грудь, а это метров 200. За зонтики и лежаки не платили, на ближайшем пляже вообще не пользовались, только ставили коляску между рядами под тенек от зонтика. На Фиг три бей взяли один лежак и зонтик, но не заплатили, так как к нам никто не подошел за полтора часа))).

зеленая территория хорошо убираются приветливый ненавязчивый персонал
мало лежаков возле бассейна
Добавлено 12.08.17 22:19 (4 157 символов в тексте)

07:18 19.09.17

Абрам,добрый день,а стиральная машинка есть в номере?или хотя бы для общего пользования

07:28 19.09.17

Добрый день.
В номере стиральной машины нет, но отель такую услугу предлагает, как помню. Нам не понадобилось. Можно у отеля заранее спросить, у них есть эл.почта, писать естественно на английском.

21:16 19.09.17

Спасибо большое за ответ,Айрат