Регистрация: 05.01.14
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17

без питания

Черногория 2017

Черногория стала моей Девятой страной за год. Очевидные плюсы: Адриатическое море, горная местность и сравнительно невысокие цены. Теперь всё по порядку.

Тур покупался у Библиоглобуса, 3 ночи без питания обошлся мне в 18 тысяч.

Вылет из Питера рано утром (5.50 без задержек). Лететь чуть меньше 3-х часов. Самолёт приземлился в Подгорице-это в 70 км от Будвы. На выходе из аэропорта встречают сотрудники Библиоглобуса и рассаживают по автобусам. Дорога до Будвы мне показалось тяжёлой и извилистой, как Сочинский серпантин. Поэтому тем, кто прилетает в Тиват повезло больше.

По приезду в Будву высадили около магазина COVACI, а оттуда пешком шли за хозяином виллы (3 минуты). Заселение сразу, комнатка 12 метров, всё чистенько, кондей исправно работал, ванна и туалет приличные, напор воды хороший.

В номере 2 кровати, шкаф, телевизор, холодильник, чайник и минимальный набор посуды.

Wi-fi ловит по всей вилле.

Уборка с заменой полотенец в 10 часов каждый день. Оставляла чаевые 1-2 евро.

Вилла без ресепшена, да и название VILLA ROZA, я нигде не обнаружила.

Отмечу профессионализм гида Анастасии, всё рассказала и объяснила (в частности про транспорт). Большое ей спасибо.

Рядом с виллой супермаркет MEGAMARKET (пересечении улиц Маинский путь и Ракита), там полно всякой еды.

Ещё в Будве много всяких кафешек и ресторанчиков. Готовят там по-разному. Могу посоветовать только небольшой ресторанчик на окраине KUZINA, вечерами там людно, но кормят вкусно.

Теперь про пляжи. Я была на четырёх:

1. Пляж за отелем TRI CANNU (высокое здание, которое видно издалека). Грязный пляж, с огромным количеством отдыхающих. Есть платные шезлонги, но большинство конечно лежит на полотенцах, чтобы не платить. Этот пляж я совсем не советую, хоть там и песок. Море грязное и совсем мелкий заход (метров 100-не выше пояса).

2. Пляж MOGREN (есть ещё пляж MOGREN II, но он дальше). Чистейшая вода, прекрасный вид на старый град. Пляж галечный и совсем небольшая зона отдыха. Днём скорей всего там яблоку негде упасть.

3. Пляж РАФАИЛОВИЧИ. Туда можно доехать за 1 евро, это 4 остановки по Ядранскому пути. Пляж сильно чище пляжа в Будве, но после обеда на поверхности моря начали появляться водоросли. Стоимость 2 шезлонгов и зонтика 10 евро. На пляже есть кафешка OBALA2, там подают огромную порцию вкуснейшего Греческого салата за 3,5 евро.Советую сходить!

4. Пляж в БЕЧИЧИ, едем за 0,5 евро 2 остановки MEDETERAN AQUAPARK. Рядом отель IBEROSTAR. Там набор из шезлонгов и зонтика стоит 12 евро, очень свободно, людей в меру. Пляж галька с мелкой галькой (надо приобрести тапки, стоят 8-10 евро), прозрачная вода. Я этот пляж всем советую, удовольствие получите неимоверное.

За 3 дня я потратила 50 евро (еда, вода, мороженка, проезд, шезлонги).

Отдых получился бюджетным. Будут вопросы, задавайте.

Логотип отеля

Отличный пляж у этого отеля

Самая вкусная мороженка

Греческий салат за 3,5€

Развлечения и спорт

Справа наша вилла

Олеся оценила сервисы

расположение стоимость уборка wi-fi гид
слышно соседей
Добавлено 13.08.17 08:26 (2 824 символов в тексте)

00:07 14.08.17

скажите, а как вообще жилось на вилле розе? Проблем не было? Когда выселялись, вас выгоняли с утречка пораньше? Где там вещи можно оставить?

09:24 14.08.17

Утром мы уходили в 9 и возвращались после 18. Уборка была в 10. Отъезд был ранним, поэтому никто нас не выгонял.

Хозяина виллы видела 1 раз при заселении.
При отъезде оставила номер не запертым, а ключи в номере. Т.к физически оставить их там не кому.

Все отзывы Олеся (22)