Регистрация: 20.10.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Тихий и чистый отель

Мы остались довольны отелем! Чистые номера и территория, приветливый персонал, вкусная еда и напитки не разбавлены. Ресторан, снек-бар у бассейна с горками, бар с напитками у второго бассейна и бар на пляже.

Завтраки скромноваты, но к обеду и ужину вопросов не было. Всегда рыба, мясо и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты (черешня по сезону, в середине отпуска кончилась, апельсины, персики, абрикосы, арбузы, дыни, груши, виноград, сливы). Из спиртного мы пили пиво, белое и красное вино, другой ассортимент не знаем. Кока-кола, фанта и пр. из бутылок, а не местная (для кого-то важно может быть...).

Горки в бассейне работают по расписанию несколько раз в день, пробок никогда не было. Пляж через дорогу, чистый, удобный, всегда свободные лежаки есть, на последних рядах даже матрасы не стелили, т.к. спроса не было (если наши сородичи не налетят и не положат загорать свои полотенца, но бичмэн с этим боролся). Основная публика отеля до этого года была из Европы. Но в этом году отель заключил договор и поехали туристы с России, Украины, Белоруссии. Персонал немного в шоке от наших аппетитов, но справляется. За жадность некоторых особей даже нам было стыдно)))

Про номера. Во всех номерах балкон, на нем есть сушка. Убирали регулярно и без чаевых. Полотенца меняют каждый день, постельное периодически, не акцентировала внимание. Мыльно-рыльные порой забывают пополнить, но можно попросить, тут же принесут. В нашем номере была двуспальная кровать, односпальная и кресло-кровать. Мы специально брали номер по-больше. Большой шкаф-купе, ТВ без русских каналов, кондиционер, тепочки, сейф (платно). Пляжные полотенца брали за депозит 10$, сдать и взять новое 1$. При выезде депозит вернули.

Недалеко от отеля много магазинов, рынок, аптеки, обменники. Вечером по этой улице все гуляют + напротив отеля набережная, по ней тоже все гуляют.

Ездили в центр Алании на 101 (1) автобусе, проезд 5 лир, где-то 100 рублей. Выходили на ост. Площадь Оттатюрка. Там сами посмотрели все, что показывают на обзорной экскурсии за 10$. Также там можно пройтись по набережной и покататься на больших пиратских кораблях с ужином. Через две остановки большой вайкики, в нем выгоднее рассчитываться в долларах, удачный курс, сдачу дают в лирах.

Еще ездили в хамам Garem от тезтура, не вздумайте! страх и жуть. Даже простынь не подстилают на пенном массаже. Лучше возьмите с улицы или зайдите в любой иной.

Ах да, мы отдыхали с ребенком, которому нет и 2 лет. В отеле кормила смело и всем, что было не очень острое. Воду пил из бутылок или кулера. От моря в восторге, от бассейна тем более. На лежаках конечно не лежали,проводили время активно. Остались очень довольны проведенным отпуском в отеле! Чего и вам желаю!

Вид с панорамного этажа

Добавлено 13.08.17 11:28 (2 712 символов в тексте)

18:55 30.08.17

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про пляж в этом отеле, какой вход в море (плиты в море, камни, галька или песок?).
Нужна ли спец обувь для входа в море?

21:23 30.08.17

На пляже песок, на входе в море мелкая галька. На дне моря встречаются большие валуны. Большинство босиком, даже наш ребёнок. Однако мне было спокойнее в коралловых тапках.
Ну и море не такое спокойное как в Кемере, у нас пару дней были волны, что аж не зайти, мы бегали по пляжу и сидели на берегу в волнах. Ну это удел Алании

21:24 30.08.17

Ответила выше. Вы когда летите?

14:05 18.07.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бар на пляже бесплатный? И есть ли в нем пиво? Спасибо.