Регистрация: 14.08.17

январе 2017
25.01.17 - 03.02.17

Уютный и спокойный отель

Вем здравствуйте! Вот наконец спустя пол года дошли руки, написать отзыв об отеле и вообще о своих впечатлениях. Начну по порядку.

Перелет. Нам дался очень трудно в общей сложности 10 часов в самолете, не считая пересадок. В Киеве авиаоператор задержал рейс на 1,5 ч, пересадка была в Дубай и еще 1,5ч. мы уже сидели в самолете в Коломбо. Назад перелет был тоже не без приключений,опять задержка,но уже на 2,5 ч., правда в Дубай через 30 мин. начали посадку. Что еще удивило, что авиакомпания ( Fly Dybai) -жлоб компания даже чай у них стоил боснословных денег как для чая. Категорически не рекомендую лететь этими авиалиниями.

Аэропорт в Коломбо. Это конечно был квест, первый раз вижу такой апокалипсис в аэропоту, очень-очень много людей, и мы в том числе,хаотично движущихся,не зная куда идти и,что дальше делать, огромное количество очередей,как оказалось нужно найти окошко, где Вам в паспорт наклеют визу, а только после этого Вы идете на паспортный контроль. На этом весь негатив заканчивается.

Отель. Удивил, если честно говоря, я готовилась к худшему, но как оказалось зря. Мы приехали в 11.00 поселили не сразу, но и мы не куда не торопились, пошли недалеко от отеля в кафешку, недорого поели лобстера и креветок. По приходу сразу же нас заселилили номер на третий этаж, вид потрясающий. Номер хороший, чистенький, воду два раза в день принослили по 2 бутылки 0.5. После того как осмотрели номер к нам прибежали друзья-бурундуки, последующие дни они приходили к нам за семочками( привозили с дома). Но как оказалось вечером, они не одни жили с нами по соседству, еще были ящерицы и еще всякие букашки. Конечно ложась спать очень боялась, чтоб не проснутся от того, что по мне, кто-то ползает, но все было хорошо, никто ни съел и не укусил.

Сервис и обслуживание. Притензий нет, что не попросишь они все принесут, все сделают, не во всех отелях Турции такое отношение встретишь. Все очень доброжелательно и ненавязчиво. В соседнем отеле была свадьба, как я поняла у них культ праздновать их в отелях. Все бы ничего, если бы в 12 часов ночи они не играли на своих барабанах, они очень мешали спать, не спасали даже беруши, позвонили на рецепцию, сказали, что нам мешает музыка отдыхать, через 5 минут все затихли. Молодцы, отель беспокоится о своих постояльцах.

Питание. У нас были только завтраки, они однообразы в принципе как и везде, но достаточно вкусно, хотя у них специфические замесы салатов, добавляют туда ананасы, манго и т.д. Конечно это на любителя.

Еще в первую ночь мы проснулись от того, что были неймоверные разряды молнии, это очень страшно, иногда стекла трусились. Мы полетели отдыхать в Шри-Ланку в сезон, но не смотря на это у них ежедневно был дождь, и каждая ночь была такая же как и первая. Но, не переживайте, дождь у них вечером, а целый день палит неумолимое солнце. Темно уже в 19.00, так как делать нечего ложились, смотрели телевизор и уже ближе к 9 засыпали.

Еще мы познокомились с рикшей. Очень хороший мужчина, везде нас возил, показывал все, торговался на базарах за нас, выбирал нам продукты какие лучше, объяснял почему. И все это за 2-3 доллара. Также обедали мы у него дома, покупали продукты потом он завозил нас в отель,а сам ехал нам готовить, креветок и омаров. Короче морепродуктов мы наелись. Познакомил нас со всей своей семьей, они очень удивительный народ, столько радости и только от того, что мы зашли в их дом. Подарили подарки, я просто была поражена таким гостеприимством. Также ездили в Галле и в Хиккадуву на серфинг, туда дороже, далеко ехать брал с нас 15 долларов. Чтоб Вы понимали другие берут 30-40.

Кстати, на заметку. Деньги лучше менять в аэропорту, курс выгодней. А, если хотите купить симку, не в коем случае там не берите, прочла предыдущий отзыв, так это обдираловка, наш рикша, чтоб с нами связываться купил симку за 100 рупий и еще на 100 пополнил, и интернет у них отменный 4G. Курс на то время был 150 рупий-1 доллар.

В целом Шри-Ланка удивительное место,вроде вокруг беднота, но эти природа на миллион.

Главное позитивное настроение, а все остальное придет само собой.

чистый уютный красивый вид
Добавлено 14.08.17 00:49 (4 063 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)