АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 678
Фото: 2
678
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 01 – по 12 августа. Отдых прошел отлично!

Отель Мarabout 3* находится в центре Суса - тянет на твердую 4*, отель c аквапарком на берегу Средиземного моря на береговой зоне рядом с 5* отелями. Мы там уже были, и в этот раз мы остались очень довольны выбором!

По прилету в Манастир – нас встретили, проводили в автобус и привезли в отель. Так как время было 5 утра, Администратор любезно предложил оставить чемоданы на хранение и отправил нас завтракать. После завтрака все ждали управляющего для заселения, кто не хотел терять время доплачивали и тут же их заселяли. Мы доплатили 15 $ за номер и нам предложили выбрать из 4 номеров. Мы выбрали достаточно хорошие номера с видом на море. (В Отеле есть новый корпус с отличным ремонтом и новой мебелью, стеклопакетами и плазменными телевизорами – доплата за такой номер 70-100$., Если вы с маленькими детьми либо вам нужен тихий отдых – лучше выбирать номера с видом на город, т.к. по вечерам со стороны пляжа работают шумные дискотеки – до 3 ночи.) Гид отличный- Наталья, все нам рассказала и выдала всем карты с рекомендациями лучших магазинов, каждое утро была в отеле на все вопросы очень любезно отвечала.

Море - ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! По утрам чистейшее, вечером прибой, волны!!! Супер!! Мы попали в сезон медуз – но их было не много, купались спокойно, обжигаются как крапива-мокрым песком или помидором- ожог сразу проходит. Пляж достаточно чистый, мусор убирают –следят за чистотой, лежаков всем хватало, ничего за лежаки и матрасы доплачивать не надо, охрана на пляже следит за порядком и чтобы продавцы к отдыхающим не приставали.

Питание - отличное! Еды много, очень большой выбор, всегда есть что выбрать, Очень вкусная выпечка, Потрясающая говядина, салаты, супы, детское меню – макарожки,фри и нагитсы, фрукты,арбузы, дыни, персики, мороженое, торты, печенье и даже давали баранину на ребрышках.. Питание целый день – завтрак с 6-10, обед с 12,30-14, полдник с 14-16, снек бар на пляже с 14 -16, ужин с 18 -21.. Кофе большой выбор, мы пили легкий капучино и горячий шоколад. В Отеле и на пляже работают бары с 9 утра- вода, кофе,чай, лимонады, пиво, спиртные напитки, ALL. Лучше приходить чуть позже начала обеда и ужина – очередей нет и спокойно можно покушать.

Каждый день – Анимация, мини диско, шоу дискотека) работает Кидс клуб в прохладном помещении.

АКВАПАРК, Так как этот отель работает и как Аквапарк для местных, часто арабские семьи приходят туда на целый день. Остаются на обед и ужин и дискотеки. Но как правило это очень обеспеченные семьи и очень любезные. Вообще к женщинам с ребенком – очень хорошее отношение – не пристают уступают место и т.д. А вот к одиноким- пристают, активно флиртуя))) выходя в город одевайтесь – длинная юбка и закрытый верх – это правила приличия.

Бассейн – по утрам очень чистый, к вечеру от наплыва отдыхающих вода становится грязная, Мы ходили только утром. ВАЖНО. Дети из бассейна не вылезают – капайте перед бассейном отипакс- уши болеть не будут от постоянных ныряний. В бассейне много хлорки, детей что случайно хлебали воду из бассейна – потом тошнит.. Горки – некоторые стыки попой чувствуются – аккуратнее. Охрана на бассейне с 10-до 18 следит за безопасностью купающихся.

В отеле хромает немного уборка номеров.. Некоторые уборщицы явно отлынивают. На моем этаже горничная ответственно убиралась каждый день, полотенца меняла каждый день, белье через день. Я оставляла ей пару раз по 1 динару, воду и конфеты, в благодарность мой номер убирался первым и постель украшалась цветами)) Уборка самого отеля каждое утро всю территорию промывают с хлоркой, после шумных дискотек сами отдыхающие свинячат.., но утром все до блеска убирается. (Рекомендую взять с собой влажные салфетки – пригодились убирать песок принесенный с пляжа)

Магазины- все в пешей доступности рядом с отелем. Можно и на такси – 3 Динара (75 руб.) General - типа нашего Ашана, низкие цены – на все.

Рекомендую –Масло оливковое, Шампунь из глины, глиняные маски, крема, зубная паста, сладости, кожанные сумочки и сумки, суперские чемоданы – все очень дешево!!! Недалеко есть рынок –Медина. Туда всем любителем торговаться..цены еще ниже чем в магазинах.

Потрясающие Экскурсии – (лучше тем кто без маленьких детей) Карфаген, Сахара, Колизей!!! На такси можно съездить 5 динар -Порт-Эль-Кантауи, детские Аттракционы, поющие фонтаны, красивые набережные!!

Фото туриста отеля

Отель

утро

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
питание питание. море шопинг развлечения
Минусы отеля
уборка номеров хромает
Добавлено 14.08.17 16:32 (4 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)