Регистрация: 14.08.17
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

Отдыхали с 01 – по 12 августа. Отдых прошел отлично!

Отель Мarabout 3* находится в центре Суса - тянет на твердую 4*, отель c аквапарком на берегу Средиземного моря на береговой зоне рядом с 5* отелями. Мы там уже были, и в этот раз мы остались очень довольны выбором!

По прилету в Манастир – нас встретили, проводили в автобус и привезли в отель. Так как время было 5 утра, Администратор любезно предложил оставить чемоданы на хранение и отправил нас завтракать. После завтрака все ждали управляющего для заселения, кто не хотел терять время доплачивали и тут же их заселяли. Мы доплатили 15 $ за номер и нам предложили выбрать из 4 номеров. Мы выбрали достаточно хорошие номера с видом на море. (В Отеле есть новый корпус с отличным ремонтом и новой мебелью, стеклопакетами и плазменными телевизорами – доплата за такой номер 70-100$., Если вы с маленькими детьми либо вам нужен тихий отдых – лучше выбирать номера с видом на город, т.к. по вечерам со стороны пляжа работают шумные дискотеки – до 3 ночи.) Гид отличный- Наталья, все нам рассказала и выдала всем карты с рекомендациями лучших магазинов, каждое утро была в отеле на все вопросы очень любезно отвечала.

Море - ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! По утрам чистейшее, вечером прибой, волны!!! Супер!! Мы попали в сезон медуз – но их было не много, купались спокойно, обжигаются как крапива-мокрым песком или помидором- ожог сразу проходит. Пляж достаточно чистый, мусор убирают –следят за чистотой, лежаков всем хватало, ничего за лежаки и матрасы доплачивать не надо, охрана на пляже следит за порядком и чтобы продавцы к отдыхающим не приставали.

Питание - отличное! Еды много, очень большой выбор, всегда есть что выбрать, Очень вкусная выпечка, Потрясающая говядина, салаты, супы, детское меню – макарожки,фри и нагитсы, фрукты,арбузы, дыни, персики, мороженое, торты, печенье и даже давали баранину на ребрышках.. Питание целый день – завтрак с 6-10, обед с 12,30-14, полдник с 14-16, снек бар на пляже с 14 -16, ужин с 18 -21.. Кофе большой выбор, мы пили легкий капучино и горячий шоколад. В Отеле и на пляже работают бары с 9 утра- вода, кофе,чай, лимонады, пиво, спиртные напитки, ALL. Лучше приходить чуть позже начала обеда и ужина – очередей нет и спокойно можно покушать.

Каждый день – Анимация, мини диско, шоу дискотека) работает Кидс клуб в прохладном помещении.

АКВАПАРК, Так как этот отель работает и как Аквапарк для местных, часто арабские семьи приходят туда на целый день. Остаются на обед и ужин и дискотеки. Но как правило это очень обеспеченные семьи и очень любезные. Вообще к женщинам с ребенком – очень хорошее отношение – не пристают уступают место и т.д. А вот к одиноким- пристают, активно флиртуя))) выходя в город одевайтесь – длинная юбка и закрытый верх – это правила приличия.

Бассейн – по утрам очень чистый, к вечеру от наплыва отдыхающих вода становится грязная, Мы ходили только утром. ВАЖНО. Дети из бассейна не вылезают – капайте перед бассейном отипакс- уши болеть не будут от постоянных ныряний. В бассейне много хлорки, детей что случайно хлебали воду из бассейна – потом тошнит.. Горки – некоторые стыки попой чувствуются – аккуратнее. Охрана на бассейне с 10-до 18 следит за безопасностью купающихся.

В отеле хромает немного уборка номеров.. Некоторые уборщицы явно отлынивают. На моем этаже горничная ответственно убиралась каждый день, полотенца меняла каждый день, белье через день. Я оставляла ей пару раз по 1 динару, воду и конфеты, в благодарность мой номер убирался первым и постель украшалась цветами)) Уборка самого отеля каждое утро всю территорию промывают с хлоркой, после шумных дискотек сами отдыхающие свинячат.., но утром все до блеска убирается. (Рекомендую взять с собой влажные салфетки – пригодились убирать песок принесенный с пляжа)

Магазины- все в пешей доступности рядом с отелем. Можно и на такси – 3 Динара (75 руб.) General - типа нашего Ашана, низкие цены – на все.

Рекомендую –Масло оливковое, Шампунь из глины, глиняные маски, крема, зубная паста, сладости, кожанные сумочки и сумки, суперские чемоданы – все очень дешево!!! Недалеко есть рынок –Медина. Туда всем любителем торговаться..цены еще ниже чем в магазинах.

Потрясающие Экскурсии – (лучше тем кто без маленьких детей) Карфаген, Сахара, Колизей!!! На такси можно съездить 5 динар -Порт-Эль-Кантауи, детские Аттракционы, поющие фонтаны, красивые набережные!!

утро

вид из номера

питание питание. море шопинг развлечения
уборка номеров хромает
Добавлено 14.08.17 16:32 (4 316 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)