августе 2017
01.08.17 - 15.08.17

Лучший отдых!

Замечательная страна, замечательный отель, все здорово, понравилось и редко возникающее лично у меня желание, вернуться сюда ещё! И именно в этот отель.

Покупали номер в корпусе Бич, потому что решили не рисковать с Гарден после прочтения плохих отзывов) номер отличный, большая кровать, телевизор, кофеварка, кондиционер, терраса, мини бар, пополняли каждый день, пепси, 7 up, пиво, вода, кофе, чай. Пополнялись также и душевые принадлежности. Переходники обязательно берите с собой, чтобы не покупать их за 2 долларга у гида! Столкнулась с проблемой мощности розеток, так как у меня длинные волосы. Брала фен с собой из дома, не тянул и голову сушила с трудом. Говорят, вроде есть какой то переходник для этого. Единственный минус - слышимость, номер 228, иногда казалось, что прям в коридоре сидишь, если мимо кто то очень шумный проходил) также гид запугал, что в отеле были случаи воровства, вскрывали чемоданы, нужно брать сейф за 3 доллара в день. Мы хранили все ценные вещи и деньги в чемодане с кодом, ничего не пропало.

На номера в Гарден слышала жалобы, но сама там не была, поэтому сложно что то сказать, но если что то не устраивало, номера меняли без вопросов.

Территория красива как в корпусе бич, так и в гарден.

Питание в ресторане на высшем уровне, любой найдёт еду для себя, и все очень вкусно! Фруктов много, арбузы, карамбола, дыня, манго, персики, личи, маракуйя, мандарины... очень удивляло, когда слышала, что есть недовольные едой люди.

Море прекрасное, чистое, тёплое, волн нет, так как есть волнорезы, вход в море не резкий. Пляж чистый, лежаков хватало, тень можно найти под пальмами и зонтиками.

Бесплатный вай фай только на пляже и всего один час (беспрерывно), не всегда хорошо работает, это, наверное, единственный минус, и то небольшой и не для всех.

Анимация есть, весело) приглашённых артистов хочется отдельно отметить, пели, танцевали, играли на саксофоне и даже цирк был, причём очень даже красивый и впечатляющий! Шоу Майкла Джексона также понравилось. Аниматоры работают на пляже и у бассейна Гарден, у бассейна ни разу не были, потому что у моря развлечений хватало. За победу в конкурсах и играх вечером проходило награждение грамотой и бутылкой рома) аниматоры очень стараются и это только улучшает впечатление об отдыхе!

Отдельное "спасибо" Антону от Пегаса. Я конечно все понимаю, их дело продать, наше - купить и обычно мы не покупали ничего, но в этот раз решила купить экскурсию с дельфинами, так как очень уж хотелось с ними поплавать. Само плавание понравилось, хотя ожидала другого. 50 минут с дельфином каждый не провёл, 50 минут дали на группу из 12 человек. Организованности никакой, гида не было, русского ни одного не встретила и передвигалась по территории чисто интуитивно, хорошо хоть немного английский знаю, это спасло) сами дельфины очень крутые и умные) выступления попугаев и льва понравились, главное их найти и успеть, потому что провожать туда никто не будет никого.

Также гид оставил только номера телефонов и сказал в первый день, что больше мы не увидимся (тем самым не дав выбора по покупке экскурсий). Вообще то обычно сотрудники от тур.оператора выделяют время на каждый отель и проводят его там. При встрече из аэропорта хорошего ничего не рассказал, только запугал, что на улице ходят злые люди, которые хотят нас обокрасть или убить. Не послушав его, поехали своим ходом в Санто Доминго и остались оочень довольны, местные жители прекрасные люди, улыбаются, пропускают пешеходов на дороге и готовы помочь! Сами себе провели экскурсию, заплатив только за проезд на автобусе)

Антон также пытался продать билеты в самолёт, говоря, что всех будут рассаживать по разным местам в самолёте. Неправда.

Напоследок Пегас удивил изменением рейса и авиакомпании (должны были лететь Норд Винд, а в итоге оказался Азур, но кстати совсем не так плох как писали в отзывах, сиденья за 12 часов везде кажутся неудобными, кормили почти одинаково).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Самое лучшее что случается на отдыхе это новые знакомства, поэтому хочу всем посоветовать этот отель и пожелать удачного отдыха!

море анимация питание
нет
Добавлено 15.08.17 04:24 (4 118 символов в тексте)

19:57 25.09.17

Подскажите пожалуйста, Вы летели с Москвы? Как кормили в самолете? И задерживали ли обратный рейс?