Регистрация: 24.05.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Средний отель

В Таиланде мы были третий раз. 2 дня в Бангкоке+11 дней в Паттайе. В прошлые 2 визита отдыхали в отеле Grand Jomtien, в этот раз решили сменить место дислокации на другое ради разнообразия. Отель искала сама по ценовой категории примерно как Grand Jomtien, но, к сожалению, с выбором немного ошиблась. Мне есть с чем сравнивать, поэтому обо всем по порядку.

В номере, сразу отмечу, нет зубной пасты, щетки, геля для душа, чайных чашек, пакетиков чая/кофе (зато есть чайник). Кроме этого можно сразу купить шампунь и кондиционер в 7/11, так как их флакончики напоминали обычную воду. Весь номерной фонд старый, все деревянное, во всем отеле нет ни одного мягкого кресла. При выезде на раннюю экскурсию я предпочла стоять, так как сидеть на стульях старой эпохи было нереально неудобно. Столовая похожа на столовую в школах, и даже отдаленно не похожа на ресторан или на худой конец, сносную забегаловку. Хотя, надо признать, выбор завтраков был неплохой. Кондиционер периодически шумел, при нашем заселении нам его настраивали минут 10, после чего он вообще заработал. Кровать невероятно жесткая, подушки тоже. Я привыкла спать не на кровати, но даже к этому жесткому ложе я не смогла до конца отдыха привыкнуть, и нормально засыпать.

Что касается контингента. Сплошные иностранцы (чаще немцы) на склоне лет с молоденькими и не очень тайками, наблюдать было противно любовные утехи в бассейне. Кроме этого надо отметить, что европейцы довольно не закомплексованные. Пару раз, сидя возле бассейна, натыкалась взглядом на (кхм!) голых пенсионеров на балконе, которые выносили вывесить сушиться свою одежду. То, что их, возможно, видят абсолютно не смущало.

Уборка средняя. Помимо этого, почти в каждую уборку нам оставляли нараспашку открытым балкон. Я не говорю о возможной краже, если бы к нам кто-то пробрался, но, заходя в номер после очередной прогулки, было невыносимо жарко. Принадлежности особо не пополнялись.

Минусы закончились. Что касается плюсов, то это бесплатный вай-фай, вроде за все время не подвел ни разу. Удобное расположение, так как рядом есть и тиффани/альказар шоу, и шоу 69, и 3d art museum, parody art museum, самостоятельно не очень далеко можно добраться до сиам парка, до central festival, до ТЦ Big C и Tesco Lotus. Многое в шаговой доступности, и понятно, что посетить эти заведения самим будет дешевле на 100-150 бат, чем в уличной турфирме, или при заказе такси. Так же понравился бассейн, он относительно большой, правда сразу глубокий. У нас как раз был номер с видом на него, нам повезло, сидеть на балконе было приятно.

Проблема была с выбором кафе, где покушать. Но все-таки нашли одно, где в основном сидели русские, и были огромные и вкусные порции европейских блюд, довольно недорогие (до 300 бат на персону, но одно блюдо можно было есть и вдвоем, настолько большое). В основном же рядом кафе и бары для европейцев, где тусуются девочки в коротких юбках.

В целом отель средний. Не сравнится с Grand Jomtien, к моему сожалению. Абсолютно точно не рекомендую данный отель для отдыха с детьми по всем вышеуказанным причинам. Хоть возле бассейна и есть маленькая площадка для детей, но общую картину этого отеля она не спасает.

бесплатный вай фай хороший бассейн удобное расположение
старый номерной фонд нет хороших кафе рядом контингент средняя уборка
Добавлено 15.08.17 10:41 (3 181 символов в тексте)

12:15 19.08.17

Ксения Вы меня расстроили едим в этот отель в ноябре долго выбирала,но уже поздно всё оплачено.Подскажите а завтрак с собой при ранних экскурсиях предусмотрены?Читала что неплохо кормили на рыбном рынке,Вы там были?Спасибо.

12:27 01.09.17

Здравствуйте Ксения, Я работаю помощником директора данного отеля, в основном с русскими туристами.
Ранние завтраки в отеле точно есть - просто попросите на ресепшене заранее за один день. Либо можете со мной связаться по этому поводу.

Зубной пасты, щетки в отеле не предоставляют - это правда. Гель для душа, шампунь - есть.
Всегда когда есть какие то неудобства - обращайтесь к работникам на ресепшене, они ВСЕГДА идут на уступки и могут вам поменять подушку, номер в целом. Это я считаю намного лучше, чем писать плохие отзывы об отеле - все в итоге остаются довольны.

По поводу открытых балконов - уже сообщили уборщицам, сказали что будут за этим следить.

Рыбный рынок находится от отеля не так близко, намного ближе рынок на улице Пхотисарн (Photisarn market). Но там больше продают фрукты, овощи. Совсем рядом с отелем есть прекрасный немецкий ресторан, так же много тайских ресторанов. Если совсем дешево - то можно ходить/ездить в торговый центр Теско Лотас на Северной улице (блюда по 50-100 бат). Насчет еды в целом я бы не стал переживать - мест очень много. Перед отелем каждый вечер стоит машина с фруктами (уже нарезанные и почищенные).

Можете со мной связаться на этом сайте в личной переписке, напишите мне какой номер вы забронировали, при возможности можем вам бесплатно улучшить номер (предоставить более дорогой за тот же ценник).

Хорошего отдыха и ждем Вас в ноябре!

20:36 21.09.18

Подскажите пожалуйста,какой номер взять,чтобы был балкон и душ с ванной желательно. Спасибо!

20:36 21.09.18

17:18 04.09.17

добрый вечер. на рынке не были. breakfast box, разумеется, предусмотрен, при раннем выезде на экскурсии, но включает самый минимум. обычно это что нибудь сладкое, сок и булочка с сыром.
Не расстраивайтесь. Чаще гуляете, благо район этот позволяет. Все недостатки по большей части мелочи жизни, общего впечатления от отдыха не портят, но так как я оцениваю именно отель, а не отдых в целом, то честно описываю минусы и плюсы со своей точки зрения.

23:38 13.09.17

Ксения,спасибо за ответ,конечно мы настроены на удачный отдых,не будем на мелочах зацикливаться.

23:42 13.09.17

Дмитрий большое спасибо за ответ,обязательно воспользуюсь вашими предложениями.

17:16 09.11.18

Ксения, вечер добрый....
"Проблема была с выбором кафе, где покушать. Но все-таки нашли одно, где в основном сидели русские, и были огромные и вкусные порции европейских блюд, довольно недорогие (до 300 бат на персону, но одно блюдо можно было есть и вдвоем, настолько большое)." ...
хочу в северную паттайю....подскажите, где это кафе, как его опознать...с 3х летним ребенком не стоит туда ехать?? раз немцы голые и тайки легко доступные?)))