Регистрация: 30.08.15
сентябре 2014
15.09.14 - 24.09.14

Было дело...

Пришло время рассказать о посещении турецкого побережья Средиземного моря в 2014 году. Долго не решалась прикоснуться перстами к клавиатуре, боясь необъективного и предвзятого взгляда со своей стороны, так как эта поездка была вообще первым посещением Турции.

Как и все, начитавшись восторженных отзывов с предыдущих сезонов, я подумала, что, взяв тур в данный отель, убью одним выстрелом двух зайцев: отдохну не только хорошо, но и бюджетно.

Ничего, как бы не предвещало, но уже следовало бы напрячься, когда трансфер из аэропорта высадил нас в последнюю очереь, изрядно помотав по городам и весям Аланьи и Манавгата. Причем водитель долго не мог понять что это за отель и где он находится.

По приезду нас определили в маленький душненький номер с неработающим кондиционером, выходящий на сторону бассейна. Все бы ничего, но кондиционер саботировал свои прямые обязанности, он просто тупо гонял туда-сюда горячий воздух. Посему проблему проветривания мы решали методом "тапок в дверь", благо наша комната оказалась последней по коридору и можно было освежаться без посторонних глаз.

Как уже упоминалось в предыдущих отзывах ванная комната была совмещена с санузлом. Крайне неудобная душевая кабинка с зафиксированным душем и маленьким краником пропускала воду, как могла. Дозатор с мылом мало того, что держался на честном слове хозяина отеля, но и как-то раз упал на сотовый телефон и залил своим содержимым бесценный гаджет, который как раз заряжался от единственной розетки. В общем в номере было все криво и косо. А такого ключа в форме тяжеленького металлического брусочка я не встречала нигде.

Но не все было так плохо, как могло показаться. В те времена менеджером отеля был Фарух, который каким-то непостижимым образом и с помощью своей оптимистичной команды, скрашивал наш неустроенный быт. Команда официантов работала неплохо, хотя и было видно, что ребята уже выдохлись.

Из снеди запомнилось большое количество отварных овощей и салатов, замешанных на утренних макаронах. Каких-либо кулинарных изысков, кроме рыбы, запеченной на гриле, вроде бы не было.

Пляж отеля был расположен как раз напротив отделения местной полиции, что внушало чувство уверенности, хотя посягательств на неприкосновенность личности за время нашего пребывания не было. Заход в воду очень спокойный, плавный, рядышком постоянно суетились стайки маленьких рыбок. Лежаков хватало, но на первую линию нужно было занимать с раннего утра.

Ну что еще можно написать, я так понимаю, что сейчас стало еще хуже, чем было.

События, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему, гласит один из законов Мерфи. Так оно и произошло. А ведь из отеля при соответствющем ремонте и обслуживании можно было сделать просто конфетку.

Отельный гид работал, я бы сказала, не очень. Когда за нами не пришел вовремя трансфер в аэропорт, то до него невозможно было дозвониться, чтобы узнать причину задержки. Похоже он потерял интерес сразу после того, как мы отказались от предложенных им экскурсий. Ну да и бог с ним. Все ж таки мы с горем пополам, с ненужным заездом на лукумную фабрику, добрались до аэропорта, галопом промчались по всем контролям и дьюти фри, и со вздохом облегчения, еще на самолетике "Трансаэро", убыли по месту назначения.

Вспоминаю со странным чувством. Если бы не прогулки по набережной, посещение старого Сиде и собственные развлекушки в виде поездки в Анталийский аквариум, то эта поездка была бы самым печальным путешествием в моей жизни.

Короче, в Турцию я больше не ездок, особенно после известных событий.

недалеко от моря и магазинчиков
отсутствие ремонта
Добавлено 15.08.17 11:19 (3 544 символов в тексте)

11:35 22.08.17

"весям Аланьи и Манавгата."
Про Аланью- либо ошибка либо гон от лёгкого.

13:15 22.08.17

Там такая загогулина вышла. У пары туристов получился овербукинг, вместо отеля в Сиде их перекинули в отель в Аланьи. Вот и пришлось ехать вместе с ними, никакого гона)

19:00 22.08.17

Это вам еще повезло, что тогда еще Фарук был,а не нынешний чмырь))

19:04 22.08.17

Да, я тоже считаю, что повезло, это был последний год его работы в отеле... Где он сейчас, одному богу известно)

17:39 26.08.17

Он сейчас работает менеджером в 5-звездочном отеле,с ним некоторые туристы, кто отдыхал в Хере, общаются в вайбере.

23:56 26.08.17

Очень рада за него, всегда приятно, когда у людей, с которыми когда-то пересекался, жизнь сложилась удачно)

20:53 27.02.18

В таком случае Вас должны были возить около 5-ти часов.Сиде как бы по дороге в Аланью, из аэропорта до Аланьи 3 часа примерно трансфер.А потом ещё и обратно?Слабо верится.

19:49 09.03.18

Как скажете