Регистрация: 15.08.17
августе 2017
01.08.17 - 07.08.17

Отель для непривередливых

Постараюсь быть кратким...Отель полностью оправдывает свои 4 звезды, в нем есть и небольшие недостатки и хорошие бонусы))

Мы отдыхали в разгар сезона, но не скажу в отеле было не протолкнуться. в отеле половина русскоговорящих, половина турок, ну и немного немцев

Номер достался сносный (2034) на третьем этаже с видом частично на море, кусты и дорогу, не скажу что убогий или шикарный....в общем особых эмоций не вызвал, на ресепшне предлагали за доп плату (30$) с видом на море, но разве мы в номере приехали сидеть?!) Дак вот, о номере: был стандарт рум, номер не большой (18 квадратов как заявлено не ощущалось), ну да ладно, был балкон, условно рабодающий холодильник, кондей работал, вода в душе бежала, правда иногда из ванной пахло канальей, но это было пару раз и недолго, не знаю с чем связано, в общем нормальный номер для 4х звезд (Был в 5 звездочных в Египте, там, конечно, лучше)

Про питание это отдельная тема, кормили классно, разнообразно, было и мясо (кстати отбивные из телятины очень вкусные) и рыба, и печень (естественно, не в один день), курицу ешьте хоть каждый день. Все свежее и приготовлено с душой ( за весь отдых у нас ни разу не было проблем с животом). Салаты, овощи, сыры, булки, йогурты на завтрак, тортики на ужин, короче голодный никто не был. Единственное но: фруктов было мало, давали яблоки, несладкую дыню и средненький арбуз, один раз видел виноград и сливы. Все таки в сезон хотелось побольше даров природы. Поэтому мы пошли на поиски чего нибудь эдакого, благо отель расположен в хорошем месте,(проезжали отели 5 звезд, с расположением посреди пустыни, хоть и на берегу) каждый вечер ходили гулять от выхода вправо вдоль пляжа, там метров через 800 расположен отель пегасос, напротив него небольшой базар, по которому и гуляли, там, кстати продаются фрукты, мы брали персики и нектарины спелые-спелые, аж сок по локтям бежит))) в супермаркете али-бабы они стоят всего около 1доллара за кг, а прямо напротив нашего отеля-5! (увидите лавчонку, всю бананами увешанную и с надписью MUZ MARKET) В первый день, когда еще не знали про базар купили сдуру....

Еще там же на базаре продают хорошее вино, мы пили гранатовое (ищите фирмы KUM) и шелковицу, покупали в ISA MARKET

Кстати там же фирма Захара (думаю все наслышаны уже), брали у него морскую прогулку на яхте...честно говоря, особо не впечатлила, но заявленная экскурсионная программа была, просто подход у экскурсоводов какой то, без души, что ли. 10 лет назад ездил на такую же прогулку, тоже в Турции, но в Фетхие, те же 3 стоянки для купания, но там они выбирались действительно в живописных бухтах, а здесь купание было на глубине от пляжа, а одна вообще сразу по выезду из порта. Заплатили 30$, второй раз бы не поехали. Причем самое интересное, яхты что недорогие, что большие тематические, билет куда стоит дороже, прокатывают одинаковые маршруты с одинаковыми стоянками, так что переплачивать смысла нет, тем более брать такую экскурсию у пегаса за 90$ Лучше сгоняйте сами на Автобике в Аланью, гарантирую не пожалеете, погуляете по крепости, напоминающей китайскую стену, и по времени не будете ограничены, там кстати рестораны довольно интересные)

Ушел от темы.....Отель! В отеле есть приятные фишечки, например бесплатное мороженое, кстати очень вкусное...да, за ним выстраивается очередь, но больше чем 5-7 минут никогда не стояли, просто некоторые люди видимо патологически любят мороженое, раз берут по 6 штук...

А еще там шеф встречает при входе в ресторан, Кстати ресторан хороший, можно сидеть в помещении и на террасе с видом на море и слушать ТРЕСК!,да да ТРЕСК! ЦИКААААААД! Это просто нечто)))) Первые 2 дня казалось рядом дизель работает, но потом привыкли))) С приборами и посудой напряга вроде бы не замечали....правда мы приходили к началу трапезы, т.к. по родным часам время было далеко за... Кстати по этой же причине не смогли ни разу сходить на дискотеку:DD Аж стыдно)))

Ладно, мы ехали за морем, и получили его по полной! Утром купались с отельного пирса, в целом нормальные мостки, но видно что сделаны без стараний (Краска облезла, местами ржавые, не по разу заваренные), но при нас никто не провалился (читал в предыдущих отзывах). Зато в 5 минутах от отеля есть песчаный пляж, очень классный, вход в воду быстрый, не надо шлепать полкилометра по колено...Море чистое, ласковое, особенно утром, когда никого нет)))

В бассейне почти не купались, т.к глубина 1.40, хлорка.

Анимация толи была, толи нет, не разобрал, днем ходили какие то ребята, но массовых движух не ждите. Вечером традиционная развлекаловка проходит.

В целом отель достойный, если вы закроете глаза на некоторые небольшие косячки. Мы отдохнули с удовольствием с увезли с собой лишь позитив, надеюсь мой отзыв кому то помог

питание расположение мороженое не свой но пляж
нет
Добавлено 15.08.17 16:21 (4 725 символов в тексте)

19:56 09.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хамам и дискотека платные?

14:02 16.09.17

Я читал, что сауна и хамам бесплатные, платные процедуры(типа массаж,пилинг), дискотека бесплатная, напитки на ней платные!

Все отзывы Александр (1)