Регистрация: 07.07.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.2

Отпуск не испортили, хотя и попытались

Всегда считала, что в Европе в отеле для меня главное месторасположение, остальное неважно. Оказывается, есть вещи, которые могут задеть. Приехали в отель с утра, нас не заселили (это нормально, мы в курсе времени заселения), но разрешили оставить вещи. Оставили и ушли гулять. Вечером, угулянные по самое не могу, приехали заселяться. Протянули паспорта, несколько минут ждали пока их отсканируют с разных сторон. Потом получили анкету, в которой нам было предложено заполнить 1) номер паспорта 2)дату въезда 3) дату выезда 4) номера и даты виз 5) полный домашний адрес и телефон... я 4-й раз в Чехии, в курсе их любви к анкетам при заселении, но от вопроса "зачем вам номера наших виз и почему они сами не в курсе дат нашего предоплаченного проживания и зачем переписывать номер только что отсканированного паспорта?" не удержалась. Объяснить не смогли, заполнять не стала. Бог с ними, получили ключ от 108 номера, поблагодарили, пошли искать. Навигации на 108-й номер нет, вернулись переспросить, нам указали на лифт. Лифта ждали почти 10 минут, практически уверились, что он не работает...оказалось работает, просто на нем катается горничная с тележкой. Спросили у нее (вежливо, честно!) а нет ли тут служебного лифта - нам на него указали в другом углу холла. Нашли, поднялись... оказалось подняться было нужно на этаж и затем еще спуститься на 1 лестничный пролет.... посмеялись, вошли в номер))))

Все предыдущее можно списать на нашу усталость и на жару, а вот номер объективно не очень 1) темно, нет верхнего света 2) сыро и влажно (это в 35-градусную жару!) 3) плохо пахнет из окна, а кондиционера нет.

Бутылочку воды нашли только в минибаре, а вот пить воду пришлось из горла - стаканчиков нет (ни в ванной, ни в спальне). Покрывала грязноватое и неприятное, убрали в дальний угол и больше не прикасались, при уборке нам его тоже не стелили. Зато полотенца и постельное белье - чистые, все ок. Наша двухспальная кровать оказалась, разумеется, составной с большим "рвом" посередине. И только на 3-й день проживания выяснилось, что можно было не затыкать ее одеялом - горничная принесла специальную "заглушку" между матрасами. Почему ее нельзя было положить сразу - неясно.

Завтраки - на мой взгляд, для Европы очень даже неплохие. В плюсах вкуснейший кофе, нормальный, не порошковый сок. Всегда два горячих, пару салатиков, кексики, ну и полный мюслевый стол. Не хватало тостера, в последний день заметили что персонал раз в 20 минут выносит горячий бутерброд - но было уже поздно, мы на него только посмотрели :)

Теперь главный ПЛЮС отеля - садик на крыше! Вход на 2-м этаже, есть столики и пепельницы. В этом садике по утрам можно завтракать (ура!), что очень кстати - столиков в основной столовой постоянно не хватало. Ну и вечером чрезвычайно приятно сидеть под звездами с бутылочками вкусного чешского пива.

Из практических моментов: круглосуточный вьетнамский минимаркет внизу это чудесно, но в 50 метрах в сторону Вацлавской есть продуктовый магазин, работающий до 23 часов. Вода там дешевле в 2 раза, пиво в полтора. Из метро I.P.Pavlova можно выйти по ступенькам где трамвайная остановка и идти 500 метров до отеля, можно подняться с платформы на лифте прямо на улицу и идти 300 метров (очень актуально с тяжелыми чемоданами!). Возле метро останавливается 22 трамвай, на котором можно доехать до всех туристических мест, когда надоест каждый день ходить через Вацлавскую площадь. Возле отеля почти не ели, оказывается, зря - возле того самого продуктового магазина (который в 50 метрах и дешевле) , есть кафе Легенда. Снаружи непритязательно, но мы решили проверить указатель "Garden" - и не прогадали! Очаровательный внутренний дворик, ценник заметно ниже туристического центра, отличная кухня и просто очень уютно.

Резюмирую: если приходить только ночевать - то все отлично! Если принюхиваться и присматриваться - то не особо. Недружелюбный персонал и темный сырой номер оставили желание в следующий раз выбрать другой отель.

месторасположение цена садик на крыше
сыро неприятный запах темно недружелюбный персонал
Добавлено 16.08.17 09:08 (3 955 символов в тексте)

19:28 02.09.17

День добрый. Подскажите пож_та, номера все такие иди может у вас был потому что на низу? А далеко от центра располагался?

Все отзывы teola (9)