Регистрация: 16.08.17
Читательский охват: 2081

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Ловите свежий отзыв, 2017!

Всем привет! Обещал себе, что оставлю отзыв о нашем отдыхе.

И так, начнём! Я, жена и ребёнок (2 годика) прилетели НордВиндом без особых проблем. Принимал оператор TUI. Автобус, гид, рассказы про местность, предложения обмен валюты - всё как обычно. Ехали минут 40 до отеля. У гидов курс лучше, чем в отеле на 1-2 лева (за 100 евро 191-192 лева).

Заселили поздно вечером в 813 номер. Дали три сухпайка (яблоко, вода, палочки с солью и круассан). Номер оказался на предпоследнем этаже с низкими потолками, о чём сразу сказал мой рост под 2 метра. Пол - плитка, окно не открывается, дверь балкона нельзя открыть наверх (никак не проветрить в отсутствие и на ночь не оставить безопасно щель), номер маленький, в ванной комнате душ отделён только шторкой - вода гуляет по всему полу. Почувствовали себя хоббитами. Вместо детской кроватки кресло-раскладушка. Ребёнок спал с нами.

Утром на ресепшене попросили поменять номер и поставить детскую кроватку. После обеда переселили в 411. Номер хорош! Ковролин, кроватка-манеж, балконная дверь открывается наверх, душ внизу отделён, сантехника в хорошем состоянии, номер просторнее. Привезли с собой бельевую верёвку помогла. Убирали номер не охотно: детское бельё в кроватке менять не хотели сначала, шампунь иногда забывали подкладывать, ну и ещё по мелочи.

Питание хорошее. Никаких проблем не было. Ребёнку всегда находили, что поесть. Мясо всегда курица и свинина. Фрукты по частоте появления: арбуз, абрикос, персик, слива, дыня и яблоко. Мороженное понравилось. Выбор, конечно, был не велик. Еда под конец приелась (17 дней). Напитки бесплатно с 12:30 до 20:30. Пиво понравилось - легкое, не пьянит. Вино красное и белое пробовали, ничего так, но подсели на пиво.

Экскурсии не покупали вообще никакие. С ребёнком играли на детской площадке, а с другой стороны отеля есть качели. В бассейне не купались и у бассейна не находились. Анимация вечером для деток была неплохая. Ходили всегда на море. Вечером гуляли с коляской по Золотым пескам. Кушали морепродукты в кафе. Нашли недорогой супермаркет (не Альдо), если идти от Градины налево и держаться левой стороны, то метров 250-300 пройти. Перед магазином продают надувные вещи, ягоды, поп-корн. Катались на паровозике(4лев) (обратно привезёт, но снова нужно платить, включая дитё!), колесо обозрения(4лев), детские машинки(1лев). Фрукты дорогие (4-5 лев за кг). Ездили в Варну на автобусе 409, проезд 4 лева (из отеля направо метров 80 пройти). В Варне ходили в дельфинарий (25 лев, за ребёнка не платили) и рядом зоопарк (1,5 лева). Купили по 2 лева за кг фрукты.

Дорога на море занимала минут 7-8 с коляской и предстояло пройти 30 метров между мусоркой с запашком. Но ничего. Зато короткая дорога и нам с коляской удобнее всего. Купили зонт, надувной бассейн маленький и ведёрко с игрушками (в районе 30 лев за всё). Аренда зонта и лежака по 10 лев каждый в день. Дальше было по 15 лев. Бесплатный пляж 50 метров слева и справа от пристани. Песок и вода, естественно, хуже из-за пристани. Мусор и водоросли как в море прибивает, так и вокруг плохо убирались. Народу было много, но всегда находили место для себя. Ребёнок долго не хотел идти в воду, но к концу отпуска нашими стараниями сама игралась. Так что море на тройку с минусом. Это вам не чистый пляж от отеля со своими лежаками

В заключении пару выводов: гидам на слово не верим, у них везде своя выгода от сделки с вами; не сказал бы, что все прям по-русски понимают, а может не хотели; не обращаться в местные медпункты, а звонить сразу в вашу страховую или съездить в Варну в больницу (например, Света Марина). Приехали бы мы ещё раз в этот отель? честно, не скажу сразу да.

Хорошего вам отдыха!

питание 3 звезды заслуженно
нет своего пляжа
Добавлено 16.08.17 11:17 (3 683 символов в тексте)
Все отзывы Федор (1)