Регистрация: 16.08.17
августе 2016
27.08.16 - 10.09.16

без питания

В первую очередь нужно понимать, куда едешь и за какие деньги

Приветствую уважаемых посетителей данного ресурса.

Я отдыхала с подругой в этом санатории в 2016 году (конец августа-начало сентября) в корпусе "Бриз" (многоэтажный). Питание не брали.

Сразу хочу сказать, что в Абхазии была в первый раз, а за плечами - несколько стран и десятки отелей заграничных направлений.

Размещение. Поставила 5 баллов. Почему? Потому что с точки зрения "вежливо встретили - заселили - с главной информацией ознакомили" никаких претензий нет. Забронированный тип номера соответствовал тому, в который нас поселили (эконом). Вентилятор в номере присутствовал, как и вполне рабочий холодильник.

Сервис и обслуживание. Не помню, какое у них "официальное" расписание уборки, но убирали (полы в спальне и душевой, мусор из ведерка) чуть ли не каждый день, а постельное с полотенцами (2 полотенца на человека) - раз в 3 дня стабильно.

Минус поставила за то, что когда через неделю нашего прибывания к нам пожаловали древесные клопы (могу ошибаться в названии), одна из сотрудниц на ресепшн на нашу просьбу посоветовать какое-нибудь средство от них, просто поржала над нами со своей знакомой и далее продолжила с ней непринужденную беседу.

Хочу отдельно сказать про персонал. Как вы уже поняли, к уборщице никаких претензий - девушка честно и добротно выполняла свою работу, за что ей огромная благодарность. Даже в довольно убитых номерах с мебелью из второй половины прошлого века, было ощущение ламповости и уюта благодаря чистоте и порядку :)

С сотрудниками на ресепшн - двояко. Та сотрудница, которая нас встречала в день заселения - вежливая и приветливая. Она там, кажется, единственная с русским именем. Не помню, к сожалению, как зовут. Про остальных - абзац "сервис и обслуживание".

Территория санатория действительно довольно убитая (но красивая и большая, это не скрыть:)), как и номера в "Бризе". Но если в номерах эта убитость компенсировалась чистотой, то с территорией все гораздо плачевнее. Бродячие несчастные животные действительно присутствуют. Но поскольку к животным я отношусь с трепетом, мне они не столько мешали, сколько при виде них каждый раз душа уходила в пятки.

Пляж. Тут писали про грязь. Скажу честно, кроме окурков ничего особенно не попадалось. Неприятно, да. Бесплатные шезлонги из тех, на которых можно пытать, деревянные и угловатые :) Платные - 50р/день с человека - более удобные, но дико убитые.

Недалеко от пляжа санатория проходит труба к морю, из-за чего уже в последние пару дней мы просто не пошли купаться - неприятный и всем известный запах как-то не располагал :)

Еда в столовой самого "Бриза" хоть и без изысков, но и не шибко дорогая. Пойдет для тех, кто планирует не переедать, а утренние кашки на воде/молоке - самое то для таких счастливчиков-ротовирусников, как я :)

А если захочется оторваться на хачапури и хинкали, но лень ходить в город - на территории есть аж 3 кафэшки.

И, пожалуй, в конце добавлю о важном преимуществе санатория - это близость к цивилизации и остановке общ. транспорта.

Как неприхотливый турист, я бы вернулась в подобного рода санаторий/отель, но сама Абхазия оставила двоякое впечатление. С одной стороны, красивая природа, комфортный климат, вкусная еда, с другой - довольно ленивые и хамоватые местные жители, разрушенная местность (на Сухум вообще больно смотреть) и цены в городе на сувенирку/еду/всякую мелочь иной раз такие, что глаза на лоб лезут.

Поэтому, я советую МВО Сухум тем, кто не избалован безобразной роскошью и у кого сильно по какой-либо причине ограничен бюджет, а тип отдыха - или "лежать тюленем на пляже" или "бросить все вещи в номере и поехать на экскурсии".

Кстати, у санатория есть стойка, где можно заказать экскурсию. По-моему, куда угодно.

С радостью отвечу на вопросы по поводу данного санатория.

первая линия близость к цивилизации чистые номера вкусная еда
старая мебель неухоженная территория не очень чистое море
Добавлено 16.08.17 17:27 (3 798 символов в тексте)

13:23 06.04.19

скажите пожалуйста, в МВО Сухум корпусе Бриз в абхазии по вечерам и ночам шумно или нет? Музыка под окнами орет или тихо?

20:52 08.04.19

Добрый день! Только в первые 2-3 вечера было что-то вроде детской анимации (до 10 вечера примерно), а потом - вообще никакого шума под окнами.

Все отзывы Анастасия (2)