Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

2.7

Были с 14 по 28 августа. Отель предназначен для тихого...

Были с 14 по 28 августа. Отель предназначен для тихого спокойного семейного отдыха. Т.е. континген этого отеля, я вам не совру, родители с маленькими детьми, беременные итальянки, и люди от 60 и выше.

Мы выбирали место для свадебного путешествия, в агенстве нас нагло обнанули, молодым и активным там делать нечего.

Об отеле: зелени много, большой не плохой бассейн, про то, что он с морской водой - нагло врут. Территория большая, но бестолково используемая, до моря идешь по пустынному футбольному полю, практически ничем не занятом. Если где-то пишут, что имеется тренажерный зал, не верьте, это 4 допотопных тренажера под открытым небом (первый раз проходя, мы с мужем подумали, что это какие то детские игрушки).

Фотографии пляжа в каталоге, были враньем, на них была тихая уютная бухта с песчаным пляжем, по факту - галечный пляж, заходить только в тапках, пока зайдешь ноги попереломаешь.

В отеле имеется анимация на итальянском языке, и в основном для детей. Пару раз проводились мероприятия у бассейна.

Номера: мы поехали в свадебное путешествие, поэтому решили не экономить на номере с видом на море. Это ужасно, обвинить кого то в том, что его не было, нельзя, вид чисто теоретически был, однако основной корпус располагается очень далеко от моря, так еще и основной корпус состоит всего из 3-х этажей, таким образом, со второго этажа, моря почти не видно. Также имеется размещение в бунгало, тоже не самый лучший вариант, если у нас была хотя бы новая мебель, жители бунгало, были и этого лишины.

Отдельные претензии к уборке номеров, если не поймать горничную и неподпиннуть ее, постель вам не поменяют, даже в течение тех утвержденных отелем 3 дней, балкон не помоют, а полотенца забудут принести.

Также отметим, что полотенца для пляжа, вам придется арендовать у отеля за 3 ЕВРО, однако, если вы его испачкаете или забудете у бассеина, они его заберут в стирку, еще за 3 ЕВРО. А если вы его в друг не сдадите по окончанию поездки, с вас снимут по 20 ЕВРО. Один плюс, есть первый канал, он честно сказать спасал, в условиях данного пансионата.

Питание: я никогда не встречала, такого однообразного завтрака, каждый день одно и тоже, ничего нового. И кстати, я очень люблю итальянскую кухня, однако, в Москве итальянские рестораны во много раз лучше. Завтрак состоял из яишницы болтанки и жареных сосисок. На ужин основной блюдо менялось, один день рыба, один день мясо - не впячетлило.

Мы брали полупансион, то есть в обед мы могли есть где хотим, однако, в отеле имеется только ОДИН ресторан, и то, который работает в обед строго до 14.30, если опаздать никто кормить не будет, после этого всех отправляют, в единственный в отеле бар съесть сэндвич (бетерброд с колбасой) за 10 евро. Все бы ничего, если бы в округе была бы хотя бы какая нибудь цивилизация, и альтернатива питания, однако, там ничего нет кроме отелей и поесть негде, до ближайшего магазина 4 км. Еще отдельно хочется добавить, что во время их сиесты, фиесты, которая продолжается с 12.30 до 16.30, в городах даже не работают рестораны и кафе. С моим вечно головным мужем, нам пришлось не просто.

Об острове: Ожидания наши не оправдались, посмотреть на Сицилии особо нечего, дольше одной недели, там вообще делать нечего, мы объехали все, что было. Нам понравился вулкан ЭТНА, однако на человека данная поездка выходит около 110 ЕВРО. Были еще на разных экскурсиях, особо вспомнить нечего. Были в г. Палермо, столица Сицилии, такой грязи и свалок мусора мы еще нигде не видели, везде на улице мусор, на подъезде к городу, на разделительной полосе горы мусора.

Понравились дороги - нашим бы поучиться. Не плохое вино.

Можно арендовать машину (однако, заказывать надо заранее, подходящих машин может не быть), стоимость от 70 и выше евро без бензина. Бензин стоит 57 рублей за литр.

Добавлено 05.09.09 01:08 (3 786 символов в тексте)

19:37 01.04.14

На Сицилии есть, что смотреть, не люблю экскурсии(поэтому и вспомнить вам нечего), есть машины для этого.В Палермо видимо не там были, самим надо планировать свои поездки, а не доверять чужим людям за деньги.