Регистрация: 17.08.17
августе 2017
05.08.17 - 16.08.17

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с друзьями...

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с друзьями в конце июля начале августа. Начну попорядку : трансфер из аэропорта в отель прошёл "на ура" . Очень оперативно все собрались в автобусе , до отеля ехать 2 часа , все прошло комфортно . По приезде представитель интуриста сообщила что , к сожалению, комнат в отеле недостаточно , и три семьи переезжают в пятизвёздочный ideal. Мы и ещё одна семья остались , сначала обрадовались , потому что отзывы у отеля прекрасные , очень удивило что за такие небольшие деньги в горящий сезон удалось найти такое предложение. Заселили быстро, сразу дали пароль от вайфая ( это отдельная тема , ибо он работал еле как и в номерах и в ресторане и у бассейна) . Номер это первый и пожалуй единственный плюс : относительно небольшой, но места хватает , интересный интерьер , все чистое . Вид на горы и красивые сосны. Ужасный минус в том , что сколько бы человек в номере не жило , карта даётся только одна . Нам это доставляло массу неудобностей , во-первых, не оставишь кондер и не пойдёшь на море , во-вторых, все взрослые люди и планы на вечер иногда не совпадали , но мы должны были придумать как состыковаться чтоб передать карту .

Особый шок вызвало отсутствие кондиционера на ресепшн, в ресторанах и автобусе на обратном пути в аэропорт. Ребят , в Мармарисе +36 и абсолютно нет ветра . Даже ночью. Даже у моря. И находится все время в таком пекле невыносимо . Люблю путешествовать , объездила более 15 стран и поверьте что даже в самой паршивой 2 ке в Европе есть кондиционер. Что касается еды : тут нас ждал ещё один неприятный сюрприз . Когда читала отзывы видела описания разнообразия мяса , морепродуктов и тд . Ха ха ха . Завтраки всегда однообразные ( ну в принципе как и во всех отелях ) но обеды и ужины - это провал . Есть картошка фри , спагетти , рис всегда . Один - два вида курицы / соевые котлеты и костлявая рыба . Есть тушёные овощи . Однажды была курица пожаренная на огне и соус барбекю- вот это было очень вкусно . Ставлю плюс за выбор овощей ( салат , руккола , шпинат , помидоры , огурцы и тд) вкусные десерты . Есть арбуз , иногда дыня . Никаких ягод мы в помине не видели . Алкоголь никакой . Все напитки разбавлены .

И вишенка на торте : ужастное , просто отвратительное отношение персонала к русским . Иногда банально игнорируют . Была ситуация, когда девочка в баре сделал заказ , бармен секунд 10 молча смотрел на неё , а потом просто перешёл к следующиму мужчине . Все официанты без исключения бегали и приносили европейцам напитки из бара , мы ходили сами , т к дождаться даже чтоб тебе воды налили - уже радость . Ко мне по началу подкатывал официант , улыбался , цветок подарил , но когда понял что курить кальян мы не пойдём , его пыл охладел и напитки больше нам никто не носил ?

Это не сервис ребята ( ещё один прикол . К нам случайно 2 раза в комнату заходили люди . Очевидно карта от нашего номера подходит не только к нашему номеру . Кстати , по поводу уборщицы : всегда приходила около 14.30-15.30 . В это время мы всегда находились в номере и отдыхали , поэтому по быстрому меняли полотенца и отпускали Ее с миром. Видимо этот прикол она поняла и использовала его ежедневно. Отель маленький , можно наладить этот процесс , на мой взгляд, это не есть нормально.

Пляжа у отеля нет , но буквально в 3 х минутах ходьбы находится море и есть бесплатные лежаки и зонтики( полотенец нет ! Либо берите из дома , либо носите из отеля , либо покупайте ) море прекрасное, чистое , спокойное , тёплое . До центра города , где мы и проводили все вечера -50 минут пешком по набережной . Но можно доехать на маршрутке, ходят очень часто , стоимость на человека - 2.75 лиры.

И ВАЖНА ИНФОРМАЦИЯ : не покупайте никакие экскурсии в отеле . Цены заломлены в 2 раза . Купили хамам за 20 на человека , в то время как на улице у Тимоти ( молодой человек , которого вы будите проходить ежедневно по дороге на пляж ) можно взять в тот же самый хамам за 10 . У него все ребята с которыми довелось познакомиться брали , все остались очень довольны.

P.s : отель абсолютно не о чем , территории нет , анимации никакой , еда на троечку . НО если вы приехали с веселой компанией ради моря , зажигательный вечеров в барах и клубах - то ideal pearl никак не испортит ваш отдых . Главное настрой .

номер вид
обслуживание еда отсутсвие кондиционера
Добавлено 17.08.17 23:53 (4 271 символов в тексте)

10:04 18.08.17

Отзыв весьма странный и вызывает очень большие сомнения. Автор растиражировал его в 4 экземплярах. А теперь по сути. Почти во всех отзывах написано, что пляж совместный со всеми идеалами и карта выдается только одна.
Это нужно было знать еще до приезда в отель. Вопрос с картой решается очень просто - последний, кто уходит из номера оставляет карту на рецепшен и первый пришедший ее забирает. Так что стыковаться ни с кем не надо. А вот оставлять карту, чтобы в Вашем номере без вас работал кондиционер запрещено практически в любой стране. Здесь же этот вопрос решается очень просто - подходит любая таксофонная карта и вы приходите в живительную прохладу. Теперь отношение к русским, иностранцы обычно оставляют значительно более щедрые чаевые и естественно их "любят больше. Но отношение зависит и от самих русских, если вы не знаете ни одного языка, считаете, что вам все должны, то и отношение соответствующее. Ко многим русским прекрасное отношение. Единственная претензия насчет кондиционера в ресторане и автобусе обоснована. И насчет времени уборки всегда можно договориться на рецепшен. Что касается вай фая то к описании отеля указано , что нормально он работает только в лобби отеля. "Объездив 15 стран автор не написал ничего ни об одном отеле и вообще зарегистрировался на сайте только перед написанием этого отзыва.

18:42 24.07.18

на бар стрит ездили? как добирались туда и обратно?

Все отзывы Алена (1)