Регистрация: 23.06.12

августе 2017
02.08.17 - 14.08.17

Отличный отдых

Летали с супругой на Шри-Ланку в начале августа 2017 года на две недели от Пегаса. Пегас организовал все отлично - авиакомпания (Airarabia) нормальная, трансфер отличный (мы ехали 2 часа на машине, другие туристы говорили, что ехали до 5 часов), отель полностью стоит своих денег, питание разнообразное (ужин) - у нас был завтрак и ужин. А теперь по порядку. Перелет - авиакомпания Airarabia, полет с Москвы (Домодедово) с пересадкой в Шардже до Коломбо (Бандаранаике), все прошло отлично. Единственный минус для некоторых будет это то, что питание платно, но цены в самолете в итоге оказались дешевле, чем в аэропорту. Прилетев в Коломбо, сразу обменял в аэропорту доллары на рупии. Обмен на тот момент составлял 1 доллар - 152 рупии. Сим-карту также можно купить в аэропорту, но не купил, в целом она не помешала бы, но интернет иногда отнимает время от отдыха) До отеля ехали два часа. Погода была пасмурная, но чем ближе к отелю, тем яснее и солнечнее. Высокая влажность. За 13 дней - было 2 пасмурных дня и один дождливый, все остальные от умеренно ясных до очень ясных. Заселили сразу, несмотря на то что приехали в 8 утра. Про питание в отеле: завтраки однообразные и сытные - это яйца(на выбор -омлет, глазунья), тосты, масло, джем, фруктовая корзинка или фруктовый сок, чай или кофе, обязательно с молоком в обоих случаях. Обедали в Blow Hole (ищите на карте), там цены нормальные, почти в два раза ниже, чем в других ресторанах, готовят очень вкусно. Также кушали в Lemongrass, тоже вкусно, цены тоже нормальные. Также были ужины - повар радовал каждый раз: ни разу не повторился в блюдах.Про номер. Номер был на втором этаже. В номере большая двуспальная кровать, чистое белье, полотенца, кондиционер, холодильник. Отличительная особенность номера - огромная лоджия с лежаками и столом стульями, очень хорошо по вечерам там пить чай со сладостями. Чайник, кстати, просили - принесли в течение 5 минут. Телевизора, фена, мыльных принадлежностей (за исключением небольшого кусочка мыла) не было. Так что шампунь и мыло берите с собой или покупайте рядом в магазине, цены не большие. Уборка только при сдаче ключа на ресепшен, что хорошо, так как сейфа в отеле нет. Отель охраняется собаками и есть охранник, очень хороший человек. Про пляж. пляж у этого отеля самый лучший и расположение отличное. Так как самое тихое место в плане океана именно здесь. Можно купаться даже детям. Чем дальше от пляжа отеля, тем больше и сильнее волны. Единственный минус, а может он и плюс же, что мы попали на праздник. Вся Унаватуна шумела с утра до поздней ночи, длилось все это 7 дней. Кто был в этот период, тот поймет))) Но плюс в том, что мы увидели рынок на пляже с очень низкими ценами на все, увидели разнообразие культуры. Про экскурсии. Были в однодневной экскурсии в Канди от нашего гида, самостоятельно ездили с тук-тукером в Галле (форт), черепашью ферму и озеро Коггала. Все поездки понравились. В итоге: отличный загар, хорошее настроение. Поэтому могу с уверенностью написать - выбирайте этот отель без сомнений!

своя территория отличное расположение огромная лоджия хороший и отзывчивый персонал
Добавлено 18.08.17 10:43 (3 022 символов в тексте)