Регистрация: 04.08.16

июле 2017
31.07.17 - 13.08.17

3.8

Море разочаровало!

Отдыхали в Blau Punta Reina в начале августа 2017 года.

В целом отдых нам понравился, однако существенные минусы были.

Размещение. Номер нормальный, достаточно просторный. Мы бронировали двухместный номер с видом на море, поэтому вид из окна нас устроил. Очень рекомендую немного доплатить за вид на море, так как иначе номер может быть с видом на хоз.двор, на площадь с вечерним шоу, на бассейн либо на дорожку, по которой с утра до ночи кто-то ходит и ОЧЕНЬ громко разговаривает. Уборка в номере отвратительная! Чаевые не помогают.

Контингент отдыхающих. В основном немцы, французы, итальянцы. Русских мало, процентов 10. Все отдыхающие (кроме русских) не просто разговаривают, они орут, причем как днем, так и ночью. Про невозможный шум в ресторане уже писали – повторяться не буду.

Территория. Отель стоит на горе, виды на море с разных ракурсов просто потрясающие. Территория большая и ухоженная. Есть две детские площадки – для детей младших возрастов и постарше, в т.ч. тарзанка. В целом все красиво и уютно.

Еда и напитки. За еду ставлю твердую пятерку. Всегда был большой выбор очень вкусной еды, и рыбы, и мяса, и морепродуктов, и сыров, и десертов, и фруктов. Иногда блюда на гриле были не удачные, но всегда можно было выбрать что-то другое. Мы брали HB, нам хватило. Пробовали напитки из AI, они нам не понравились: например, вино (белое и красное) пить невозможно, сангрия разбавленная. Мы покупали напитки в магазинах Спар – их рядом с отелем несколько штук. Ходили в ресторан а-ля карт – нам понравилось, хорошая еда и игра на гитаре создали приятную атмосферу.

Море. Море просто ужасное! По приезду пару дней вода была прозрачная. А потом ветром в бухту занесло кучу водорослей, которые все последующие дни плавали при входе в море. Иногда ветром приносило кучу мусора – в эти дни в море купаться вообще было невозможно. Море никто не чистит, водоросли на пляже тоже не убирают. Этот факт очень испортил отдых, так как мы все-таки приехали купаться в море, а не в бассейне. Дорога с пляжа тяжеловата, но потрясающие виды это компенсируют.

Бассейны. В отеле 3 бассейна. Шезлонги заняты все с 8 утра (их занимают полотенцами) и часов до пяти вечера. Если мы хотели искупаться в бассейне с утра, то были вынуждены оставлять вещи на газоне ввиду отсутствия шезлонгов. Единственный бассейн, у которого можно было отыскать шезлонг – это дальний «тихий» бассейн – в нем нельзя нырять, купаться с кругом, играть в мяч и шуметь. Только он нас и спасал.

Остров. Мы планировали брать машину на прокат. Но гид нас предупредил, что наличие международных прав обязательно. За отсутствие международных прав штраф 500 евро. У нас были только российские права – в других странах брали машину и никаких проблем не было. Рисковать мы не стали. Брали у гида Пегаса экскурсию в океанариум + Пальма. Океанариум нам очень понравился, рекомендую. В Пальме ввиду жары было просто невыносимо, хотя город очень красивый. Трансфер убил – двухэтажный автобус, битком набитый немцами с орущими детьми, с кондиционером, который не справлялся с таким количеством людей.

Ездили на такси в Порто-Кристо – симпатичный портовый городок, есть неплохие магазинчики и кафе. Также катались на кораблике, который ходит каждый день из Кала Романтика. Мы поехали в 9.30 – кроме нас на корабле было 6 человек. В 10.00 на первой остановке пришло человек 50 туристов, в 10.30 (когда мы выходили) – еще человек 50. Сесть уже было негде, везде толпы людей. Поэтому очень рекомендую «ранний» рейс – впечатления от морской прогулки без толкучки того стоят. В целом, Майорка очень красивый остров, есть что посмотреть, однако надо быть готовым к тому, что в море в заливах может быть грязным.

территория красивые виды еда
море уборка
Добавлено 20.08.17 23:08 (3 672 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (8)