Регистрация: 19.06.16
Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2012
09.09.12 - 17.09.12

4.2

Отель для немцев)

Отдыхали с мужем с 9 по 17 сентября 2012. Судя по предыдущим отзывам, очень многое зависит от сезона.

Расположение отеля нахожу очень удачным, (на первой линии четверок не много). Территория не большая, спуск к пляжу. Прекрасная дорожка вдоль пляжа до Сиде.

Пляж песчаный. Песок, по-видимому, привозной и очень мелкий. Вода от него мутная. В воде большие и острые камни, глина, трава. Метров 100 пройдешь и все по пояс. Руководству отеля следует продумать, как очистить дно от камней пока там кто-нибудь не получил серьезную травму. Мне повезло, я отделалась только синяком на коленке при первой же попытке искупаться. Зато бассейн в отеле чистый, хлором не пахнет и лежаков свободных много.

Отдыхающих русских не много, порядка 15% (по-русски не говорит никто, включая ресепшн), преимущественно пожилые немцы. На ужин приходят рано, поэтому если хотите сесть на террасу, занимайте места за полчаса. В помещении ресторана кондиционеров нет и очень жарко.

Питание типичное для Турции. Без изысков и комплиментов от шефа. Никаких морепродуктов, за исключение мидий в салате. В основном курица/индейка и изделия из молотой говядины. 1 раз давали свинину на горячее и язык в виде закуски. Напитки: пиво, белое и красное вино отличного качества. Вино в баре наливают исключительно из бутылок. Также у бара есть питьевая вода в бутылочках о,3 в большом холодильнике, можно взять с собой в номер, на экскурсию. Напитки типа соков не советую, разводные с красителями. Круглые сутки в ресторане работает автомат с разным чаем/кофе/гор.шоколадом.

Номеров с видом на море не много, они либо над рестораном, либо выходят на бассейн. Сторона солнечная целый день. Мы жили на 1-м этаже рядом с ресепшен, теневая сторона, тихо, с видом на банановые заросли.

Уборка номера поводилась без энтузиазма вне зависимости от наличия чаевых. В воскресенье не убирали вовсе и мусор не выносили, не смотря на табличку. Постельное белье НЕ МЕНЯЛИ НИ РАЗУ!(Может, мы его не достаточно для этого испачкали?) Полотенца поменять тоже есть определенная проблема - для тела большие были, а для рук нет.

Кондиционер центральный не справляется, в номере жарко.

Анимацию я практически не заметила (чему очень рада!). 1 раз на всех языках кроме русского было что-то типа аква-аэробики, 1 раз играли в волейбол на пляже, 1 раз заводили музыку у бассейна вечером (типа танцы)). Вечером очень тихо, спится хорошо.

Отель не советую родителям с детьми, молодежи. Только спокойный и размеренный отдых.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

расположение питание зеленая территория отсутствие анимации почти полное
центральный кондиционер уборка номара
Добавлено 22.08.17 19:40 (2 475 символов в тексте)