Регистрация: 23.08.17
августе 2017
03.08.17 - 14.08.17

как мы съездили на Крит

Чтобы не утруждать себя чтением данной статьи, вы можете посмотреть мой видео отзыв о поездке https://youtu.be/e7QDFTQhq34

Наш отель называется gouves water park holiday resort. Располагается он в одноименном посёлке гувес, что к западу от Ираклиона километрах в 15. Т.е. Путь от аэропорта займёт не более 20 минут и скорее всего заезжать по пути в другие отели вам не придётся или их будет 1,максимум 2. Отель для себя я разделил на 2 зоны. Первая, зона бассейнов и вторя зона у моря. Основная часть номеров расположена у бассейнов, тут и главный ресторан, пара снековых баров и все активности тоже проходят тут. Вторая зона представляет из себя пару зданий у моря и ещё 1 ресторан. Причём в ресторане у моря бесплатно питаться могут только проживающие из второй зоны. Сами зоны расположены друг от друга на довольно значительном расстоянии, для пешей прогулки под знойным солнцем. С целью избежать таких прогулок, между зонами пустили бесплатный тук-тук. Доче особенно понравилось на нем ездить, но чаще мы ходили пешком, т.к. На него были небольшие очереди или его нужно было вызвать и немного подождать. Бассейнов на территории три и все они расположены в первой зоне. Один бассейн используется только под водные горки, кстати сказать они небольшие, но для ребёнка - самое то. Второй бассейн для активностей. И третий бассейн самый бльшой. Он как бы состоит из 3-х бассейнов, объединённых одной зоной. Питание проходит в основном ресторане по принципу шведский стол. Не скажу, что тут большой выбор чего поесть. Но голодными и недовольными мы никогда не уходили. В ресторане у моря обслуживают официанты и заказ блюд осуществляется по меню. В этом ресторане еда была вкуснее на мой взгляд. Т.к. Помимо отдыхающих тут кормили и людей с улицы, но уже за деньги. В первой зоне есть два снековых бара, в которых давали пиццу, сэндвичи, десерты и напитки. В целом едой мы остались довольны.

Вечером была анимация, если сравнивать с турцией в аналогичном отеле, то в Турции было лучше. Вобще если сравнивать отели в Турции и тут, то они разные и в плане обслуживания на мой взгляд турки ушли немного вперёд. Но есть один очень весомый плюс в пользу Греков. За период отпуска мы ни разу ни чем не заболели, тогда как в Турции постоянно слышим о кишечных инфекциях. Да и в последний раз мы сами сильно там заразились.

Море!

Собственно самое главное, ради чего мы сюда приехали. На мой взгляд это лучшее море, в котором я плавал. Вода кристально чистая и тёплая! Дно сплошной песок без камней. Вход очень плавный, что позволяет не беспокоится за ребёнка. Единственное, при сильном ветре тут довольно большие волны, но в спокойном море дочь плавать не хотела. Иногда встречаются местные жители морской фауны, в виде небольших рыбок. Иной живности мы не обнаружили. Для любителей спокойного моря, нужно пройти метров триста до следующего пляжа. Он находится в бухте и гораздо меньше по протяженности. Все пляжи в Греции бесплатные, но везде много лежаков принадлежащих ближайшим Кафе и отелям. разместиться ни нах можно только за деньги. Как правило стоимость колеблется около 5-6 евро за пару лежаков и зонтик.

море не болели) доброжелательность персонала расположение пляж
ассортимент еды мог быть больше
Добавлено 23.08.17 10:37 (3 114 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)