Регистрация: 23.08.17
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17

Отель на твердую 4

Только вернулись из солнечной Турции. В целом отдых очень понравился. По приезду в Турцию нас ждал большой автобус. Хоть там был предусмотрен кондиционер, находится в нем было жарко. Дорога до отеля заняла около 2 часов. Автобус большой, дорога серпантиновая, поэтому мы как черепашки двигались вперед, мечтая быстрее добраться до отеля, уставшие и голодные.

Приехали мы в 9 вечера, на ужин не успели. Пока заселились на кухне уже было все убрано. Так как комплиментов от отеля не предусмотрено , пришлось идти ужинать в ближайшее кафе.

На следующий день пошли на пляж "Голубая лагуна". Вход на пляж платный - 7 лир. Лежаки тоже платные. Цену не помню, заплатил муж пока я плавала)) Место очень красивое, вода теплая и прозрачная. Рекомендуем брать маску, так как есть на что посмотреть. Также можно взять катамаранчик чтобы в полном объеме осмотреть всю окрестность лагуны. Дорога от отеля до пляжа занимает около 20 минут. По жаре идти тяжело, но сходить все-таки стоит. Семьям с детьми особенно понравится. Мы там были один раз, все остальные дни отдыхали на общем пляже, которые находится в 10 минутах от отеля.

Вода там также очень чистая, теплая, цвета коктейля "Голубая лагуна". Мы попали в период когда были волны, и словно дети этому безумно радовались. Хотелось как можно дольше насладиться этим моментом и запомнить его на всю жизнь. По всему периметру пляжа стоят лежаки, которые не особо пользуются популярностью. Мы не брали. Загорали на полотенцах, как большинство отдыхающих. Места свободного много, поэтому каждый располагается там где ему удобно. Вход на пляж крупная галька, заходить в море неудобно, мы пользовались специальной обувью. Рекомендуем брать или купить круг/матрас, чтобы вдоволь накататься на волнах ) На пляже имеются раздевалки и душ, в котором в большинстве случаев небыло воды. Туалета я не видела, мы ходили в ближайшую кафешку, за 2 литра.

Отдыхая на пляже вы будете любоваться параглайдерами, которые словно птицы кружат над головами отдыхающих выделывая разные экстремальные пируэты. Приземлился они кстати тоже на этом же пляже, поэтому нужно быть внимательными, чтобы на голову случайно никто не прилетел (шутка). За безопасностью там следят. Обратно в отель приходится возвращаться под горочку, не сильно крутую, но если идти в жару, немного не комфортно.

Так как в отеле отдыхают в основном англичане, питание ориентировано тоже на них. На завтрак в основном яица. На обед курица, картошка фри, паста. Ужины поинтереснее. Сладости и фрукты были всегда в большом ассортименте. Из алкоголя пили вина и коктейли, бесплатно. Муж пару раз брал виски, за отдельную плату - 25 лир. На территории большой бассейн, вода чистая и теплая. Много лежаков. Если хотите находится возле бассейна, то лежак нужно занимать заранее. Обычно люди идут на завтрак и занимают сразу на всю семью, поэтому в 9 -10 утра может быть все занято.

Что касается экскурсий, то мы брали у гида о чем не пожалели. Сервис на очень высоком уровне. Брали параглайдинг и прогулку на яхте. Спуск на параглайдинг был с самой высокой точки горы Бабадаг 2000 м. Впечатления невероятные. Инструктора немного говорят на русском, поэтому проблем с языком не возникло. В небе парили около 30 минут. В полете исполняли разные эктримальные пируэты, было очень круто и одновременно страшно. Оно того стоит.

Прогулка по морю была на шикарной яхте, оборудованной лежаками. Экскурсия была на целый день, делали 4 остановки в самых красивых местах. Видели морских черепашек и разных красивых рыбок. В тур было включено все: выпивка, соки, полноценный обед, в том числе и блюда на гриле, также десерты и фрукты. Нас было всего 10 человек, поэтому было ощущение что просто друзья на целый день орендовали яхту ))

Если не хотите брать экскурсии у гида, то можно купить их в любом месте возле пляжа. Ассортимер предложений разный, каждый найдет развлечение по душе.

Также хотелось отметить, что в отеле полотенец не дают, поэтому надо брать свои или покупать. Также не пополняют мыло, шампуни и гели. Питьевая вода только по приезду, две бутылочки 0,5 л. На территории отеля вода в свободном ходу, можно набрать в бутылочку. Также безлимитно соки и кофе. Мороженое каждый день с 15 00. Персонал приветливый, всегда помогут и подскажут. На рисепшене можно обменять деньги, курс +/- у всех одинаковый.

Анимация на английском языке. Развлечения в обеденном время возле бассейна и вечером с 9 до 9 30 детское время, потом программа для взрослых. Для тех кто любит рано вставать, в 5 утра вас разбудит мусульманская молитва, которая слышна во всей округе.

Добавлено 23.08.17 14:27 (4 575 символов в тексте)

20:58 21.01.18

Скажите, вай фай на территории отеля имеется?Платный/бесплатный? На пляже и раздевалок нет? Поняла, что с душем и туалетом проблема на пляже. А по чистоте он как?

Все отзывы Niura (2)