Регистрация: 13.09.12
августе 2017
01.08.17 - 25.08.17

без питания

Уединенная база для отдыха от городской суеты

ТЕ, КТО ПИШЕТ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ: вы вообще читали/смотрели про место и про Абхазию, когда сюда ехали??

Что вас надо понимать, когда вы сюда едете:

1. В Абхазии везде разруха. Не только в этом месте. Вы посмотрите по дороге на места-полно заброшенных домов, и ничего не восстанавливается много лет.

2. В Абхазии в принципе много где грязно, полно коров бесхозных и собак. Они везде кроме отелей со звездочками. Даже лошади ходят бесхозные.

Если вы были в Индии, будет вообще все близко и понятно))))

С 2017 года новый управляющий и сменили весь персонал

Нет тут никакого развода и тд. Это база отдыха/турбаза и по уровню соответствует и по фото тоже. Домики деревянные из кругляка. Им лет 10. Да, не новые, но там чисто! Мы с детьми ездили, разувались у входа, у всех ноги были чистые. И нам есть с чем сравнить: до этого жили и в Красной поляне, и в Сочи, и так было не везде. Белье все чистое! Просто старенькое уже. Только и всего. Есть кондиционер. Работает. Холодильник. Есть телек, но почти не ловит каналов. У нас 3 шло, но мы и дома не сидели, пофиг на него. Мы не телек приехали смотреть. Санузел в плитке. Свежий. Маленький правда. Но он в номере и в него нормально заходить по крайней мере. Есть каменный дом, там номера поновее и так же стоят.

Территория чистая и ухоженная, хоть и не вся освоена, там есть кусок поля без всего. Да, Для детей ничего нет совсем. Берите с собой книжки, игрушки, на море купайтесь. И будет вам счастье. Парковочных мест навалом. Автобус можно припарковать.

База действительно далеко от цивилизации. Но это никто не скрывает. Смотрите карты, там это видно. Зато до моря 5 минут, и пляж песок + камни отличнейший без людей!! Кому грязно, съездите на городской пляж в ближайшую Пицунду. Кругом грязь и людей полно. Как там море ещё чистое - вообще загадка. Мы после этого перестали даже другие пляжи искать. В деревне есть магазины, можно все что нужно купить. Но надо доехать или долго идти. Единственное - тут затык с детским питанием в принципе везде. Берите побольше для малышей.

Порции действительно небольшие, но все съедобное. Кафе большое, чистое. Есть стол для тенниса, есть мангал, если нужно шашлык сделать. Wi-Fi хорошо ловит в зоне кафе. Иногда до домов добивает. Вы можете сами готовить, если не нравится, разрешают пользоваться кухней. Есть 2 кафе на пляже, правда, мы ни разу там не ели-готовили сами. Наша отдельная благодарность Тамаре и Галине. Они работают на кухне, поддерживают порядок в домах. Очень добрые, отзывчивые женщины. Большое спасибо за все! Знаменитую Юлю ни разу не видела, только хозяина, и с ним тоже никаких проблем. Все, что ни просили, все делалось. В номерах лично мне не хватало только тазика для стирки и чайника. В остальном все ок, полотенца дают.

Про экскурсии ничего не скажу - мы везде ездили сами

Итого резюме: для турбазы место норм, не без мелочей, но как и везде. Для тех, кто на авто, вообще отлично ездить в разные места и утром/вечером купаться на пустом пляже. Тем, кто не посмотрел карты и фото перед заездом, а потом ждал от турбазы уровня отеля 5 звезд, обижаться надо только на себя. Мы хорошо время провели, даже дополнительно 2 дня взяли.

дикий пляж минимум людей ухоженная большая территория есть зона для шашлыка
расположен далеко от магазинов и тд нет развлечений для детей
Добавлено 25.08.17 16:09 (3 174 символов в тексте)

17:59 02.03.18

Спасибо за отзыв,все понятно.

19:03 27.04.19

Абсолютно согласна с отзывом,были в сентябре 2018.Кто пишет негатив,езжайте в "" ол - инклюзив ",в Турцию,а кто устал от города ,добро пожаловать сюда,в лоно природы)))

Все отзывы Мария (7)