Регистрация: 13.09.15
июле 2017
04.07.17 - 15.07.17

Очень неплохо

Отдыхали семьей в июле, сейчас эмоции улеглись, можно писать.

"Доставка". Жесть. Летели от Тройки, принимающая сторона ТЕЗ. Вылет меняли два раза: сначала с 6 утра на 8 вечера из Внуково, потом, после скандала на 13-30 из Домодедово. Авиакомпания вначале IFly, потом ВИМ Авиа. После прибытия в аэропорт задерживали еще несколько раз до 16-30. Так, по полчасика накидывали... Но летели хорошо, питание нормальное. В Турции на погранконтроле - очередь почище чем в Мавзолей и практически не двигалась - сколько летал, но такое в первый раз вижу. С трех или четырех самолетов. Наши люди видимо взбодренные перелетом начали призывать просто пройти - без таможни Громко так, выразительно - турки видя такой раскардаж открыли еще два окна и вообще никуда не смотрели- только бы выпустить этих сумасшедших из аэропорта. Еще полтора часа, зато весело. В отель ехали ок.1,5 часов, доехали к 23-30 - заселили мгновенно, претензий нет. Надеялись, что обратный вылет IFly тоже задержат. Но из трех вылетавших в этот день наш улетел четко по расписанию в 9-30. В общем один день ТЕЗ украл, а второй зажал.

Номер простой, но весьма приличный. Жили вчетвером с двумя детьми 4 и 7 лет - терпимо. Полотенца чистые, уборка так себе, но регулярная, бар пополнялся, когда мы чего-то из него пили (но это редко и в основном вода). Постельное сменили по-моему один раз. Что не устроило - плохая шумоизоляция, как от соседей (бачок в туалете спустили, как будто на тумбочке у кровати сидел), так и от улицы: окна на бассейн - музыку с амфитеатра слышно, хоть слов и не разобрать. Но наши так угуливались, что спали без задних ног. Если кому принципиально - берите окна на другую сторону. Кондиционер работал. мы его включали на минимум ночью, чтобы не продуло, так к утру начинали искать одеялко - холодно становилось.

Территория не очень большая - сосредоточена вокруг большого бассейна. Чисто - зелено. Если бы не быдло, интернациональное кстати, а не только русское, курящее, бросающее бычки и оставляющее стеклянную посуду прямо на мокром кафеле - вообще было бы хорошо. Но отель старается - поддерживает чистоту. Бассейнов много - хватает на всех. Горки хорошие, для всех возрастов. К вопросу холодной воды в детских бассейнах - да холодная, но это только в самом маленьком и чтобы не хлорировать по зверски, ее постоянно обновляют - она нагреваться не успевает.

Питание. Хорошее, но за две недели приестся любое. Просто будьте к этому готовы. Очень порадовали фрукты - спелые, вкусные, много и разных. Ну арбузы и дыни подкачали, так это чаще всего хорошим и не бывает в отелях. Яблоки-груши-черешня-виноград-слива-персики-абрикосы плохих просто не было. Сладости на любой вкус от вымоченных в сиропе бисквитов, до настоящих восточных, подпорченных правда опять сиропом, но все равно вкусных. Мясо правда в основном курица-индейка в разных вариациях. Котлеты говяжьи были редко, ну а свинина - она как-то в мусульманских странах не приживается:) Рыба плохая - одни кости, да и сухая. Один раз были то-ли перепелки, то-ли крупные лягушки я не понял и удовольствия от них не получил. Один раз роллы были - мы не брали. Обедали в основном в фаст-фуде (он же гриль-бар) - бургеры, нагетсы и пр. Супов как таковых не было. Выпивка оч. приличная. В меру разбавлена, но приличная. Первый раз вижу, чтобы мешали настоящие брендовые коктейли (из местного алкоголя правда), а не пойло какое-то из юппи и водки. Соков нет - порошок голимый - детям не давали и сами не пили. Фанта-кола-спрайт опять же разбавлены, но в меру. Никто ничем не отравился, животом не мучился: ни из знакомых, ни мы. Хотя семейка наша зас...цы со стажем и без смекты с доперамидом даже в парк городской не ездим:) Мороженное давали каждый день - детям нравилось, я не поклонник.

Море. Хорошее, относительно чистое, мягкое, с волнами небольшими. Огорчил вход в воду - мелкая галька, но без булыжников как бывает. Дети заходили сами, хоть и кривились порой. Пляж песочный, лежаков хватает, навесы сплошные - не бегаешь за тенью от грибка. На пляже кстати наливают только пиво - это молодцы. Пьяный в море дело не очень хорошее. Около понтона куча рыб, по-моему кусаются (кто-то жаловался из туристов). Их кормят хлебом с завтрака и они за него дерутся - прикольно.

В целом отдыхом довольны были все и мы и дети. С ними пару раз ходили в мини-клуб: печенье пекли, да так просто. Но дети домашние и к таким развлечениям не сильно приучены, мы не настаивали. Выйти из отеля некуда - два магазинчика и ларек в жилом квартале рядом с отелем: за развлечением надо ехать. В отеле тоже магазины есть с суровыми, плохо торгующимися турками - удовольствия от покупок никакого:) На щоу ходила жена: танцоры профессиональные, остальное обычное. Дневная анимация вяленько-стандартная.

Теперь отдельно о грустном. Это один факт, многих не касающийся. ФОТО. Как всегда на пляже ходят "профессиональные" фотографы и предлагают фотосессию. Мы обычно ведемся на это, т.к. несмотря на свой хороший фотоаппарат, хочется иметь несколько профессиональных снимков с отдыха. Поначалу было все хорошо. подошел внушающий доверие человек, назвался Исмаилом - на приличном русском предложил. Мы ему объяснили, что да, будем, но в конце, когда подзагорим. Через недельку подошел - договорились на вечер. Придя к назначенному времени обнаружилось, что этот Исмаил занят какой-то парой. Не очень вежливо мы были посланы к "менеджеру", выделившему нам молодого человека по имени Юмит. Этот самый фотограф - не спросив чего мы хотим от сессии повел по заранее выбранным местам, ставил в заранее известные позы и фотографировал. Примерно через 40-50 минут сказал "Все". Мы опешили, т.к. не было самого главного: моря и пальм, а в траве детей я и у себя на даче нащелкаю. Объяснив, что так дело не пойдет и нам нужно хотя бы море, он сначала сказал, что это вообще отдельная фотосессия и только тогда когда мы купим несколько фотографий с уже сделанной. Увидев наши лица, которые видимо не предвещали в тот момент ничего хорошего - согласился и повел на море. Вымочив нас в прибое по самое не балуйся, сказал все - приходите после 10 вечера сделаю контрольки - будет из чего выбрать. Уложив детей и запасшись деньгами - удовольствие это как всегда не дешевое пришли с женой. Удивлению моему не было конца - вместо семейных фото на "южных берегах" - одни крупные планы с непонятным фоном. а если фото с необходимой композицией и задником - нет глубины, выдержка не правильная, дети не смотрят в камеру, ну и т.д. На мое справедливое возмущение - где мои профессиональные фото и зачем я потратил на это лабуду два часа, на мои попытки объяснить чего мы хотели и почему нам не нравится предложенный материал самый наглый кудрявенький фотограф выдал убийственную фразу: Денег нет - вот и выпендриваетесь. Возмущению моему не было конца - жена увела от греха подальше, а то бы точно пошел жаловаться в администрацию. И сейчас, если администрация реально читает отзывы туристов, прошу приструнить этих горе-профессионалов. Но это еще раз говорю - частный случай, скорее всего к отелю не имеющий большого отношения.

питание
расположение фотографы
Добавлено 25.08.17 22:32 (7 084 символов в тексте)

15:14 04.04.18

Дорогой Гость,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за столь подробный отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг.
Ваш отзыв будет полезен для наших потенциальных гостей, а так же и нам поможет улучшить работу. Мы обязательно примем во внимание все Ваши комментарии.
Надеемся, что вы вновь посетите наш отель и оцените изменения в лучшую сторону!

С уважением,
Генеральный директор отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa,
Zafer Birk

22:21 26.05.18

Да питания, алкоголь понравился, но фотографы полная шляпа...купил фотки и они там не дешёвые, вообщем дал мне фотки и на диск не скинул, сказал в Ватсапп тебя добавлю и там скину, вообщем взял номер и уже как год прошел и ничего нет, вообщем доверять фотографам нельзя...там у этого главного фотографа поганяло маскита

Все отзывы Михаил (22)