Регистрация: 27.08.17
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17

Нам понравилось.

Приехали за три часа до заселения. Персонал приветливо встретил, рассказали, что можем пока осмотреться, сходить на обед. В итоге заселили нас еще на час раньше! Номер простенький, но что нужно еще для отдыха - кровать, горячая вода, санузел. В номере было убрано, полотенца чистые и белые, кондиционер исправно работал и спасал нас весь отдых. Для нас было плюсом, что на всей территории отеля, в том числе и на балконе можно курить. А какой вид!!! Прекрасные и замечательные горы, безмолвная тишина, иногда нарушающаяся призывами на молитву. Кто-то писал, что это огромный минус, но поверьте, гораздо приятнее проснуться под минареты, нежели под "Вите надо выйти" или шумные маты русских туристов! Еда была обычной, даже домашней, повара замечательные, тщена пытались объяснить из чего блюдо, не зная русского и английского. Если вы любите обильно поесть, набив желудок холестирином, это не для вас! Отдельное спасибо поворам за чечевичный суп и тушенный нут!!!

Море... Дорога до моря не доставляла никаких трудностей, успеваешь посмотреть на местный колорит, пообщаться с местными жителями! Занимает максимум минут 7, если не застрять в магазинах. Вода очень теплая и соленая, даже через чур, но это не подвластно исправить никому)) единственный минус - вход в воду. Он усеен булыжниками, вроде как гладкие, но выходишь с распоротыми ногами, так что по пути на море, в целях сохранности своего здоровья, купите аквашузы, стоят копейки! На пляже есть и лежаки, и навесы, и даже вода! Напрягает предусмотрительность русских туристов оставлять свои вещи на лежаках, чтоб не дай бог никто не занял, но при этом не факт, что они придут сюда даже на следующий день, тоже самое касается лежаков в отеле возле бассейна.

Вай фай ловит только в лобби, что мы посчитали изначально минусом, но потом поняли, что если у нас был бы постоянно интернет, мы бы вечерами сидели постоянно в номере, и не подружились бы с кучей новых людей ( и да, вечером в лобби места было мало, так как все самые стеснительные и необщительные сидели именно там, уставившись в телефоны) так что огромное спасибо, за такой предусмотрительный шаг ( на заметку, между прочим ночью вай фай ловил и в номере на втором этаже, и на улице возле бассейна, так что все проблемы от любителей серфа в интернете, а не на волнах)))

Много отзывов о том, что им не убирали номера, или же убирали абы как: мы с таким не столкнулись, наш номер убирался ежедневно, за семь дней один раз поменяли полотенца и постельное белье. Никаких клопов в постели мы не видели, если честно, да и никакой другой живности, в том числе и мух в столовой, на улице - да, но это же природа, мы не одни на планете живем)

Ходили в хамам при отеле, это было нечто!! Никаких приставаний, как опять же тут писали, массаж на высшем уровне, тело как новое, а аромо-масламт еще долго пахли волосы и тело, так что сходите, не пожалеете, только идите сразу по приезду, чтобы загар лучше лег!

Опять же, не видели мы никакой тины, никакой зелени в бассейне, видели только постоянно плавающие стаканчики, которые родители давали своим детям прямо в бассейн, а те их там и кидали, так что не раз приходилось самим их доставать от туда. Хлоркрй бассейн не пах, если вы конечно не рискнете искупаться в нем ночью! При нас бассейн чистили постоянно, как и убирали территорию возле него, и кстати, спрос рождает предложение: спортинвентарь изначально давали только после трех часов дня, но после двух дней аквтивной мочиловки в поло мяч нам давали тогда, когда мы его просили, и с горкой тоже самое, под конец отдыха горку включали чаще и на более долгое время, так как все время на территории находился хозяин и он видел, что люди активно проводили время в бассейне!

Ну и главный плюс и изюминка отеля - персонал! Конечно, если вы привыкли хамить и зазноваться, для все будут угрюмые и неприветливые, но мы, как веселые и конфликтные туристы были знакомы со всеми: от аниматоров, до официантов! Добрее людей мы не встречали! Ребята - Али, Аида, Алик, Саша, "Тыгыдык" (он же Шаин), Турлан ( и все остальные, извините, не запомнили имена), спасибо вам огромное за прекрасный отдых! В следующем году мы обязательно вернемся по ваши души, и не одни, а с друзьями, которых мы опять же приобрели в этом замечательном месте!

персонал бассейн хамам уборка номеров вид из окна еда местные жители
не нашли
Добавлено 27.08.17 21:56 (4 255 символов в тексте)

13:34 05.09.17

шампунь, мыло, гель кладут или с собой брать?

13:43 05.09.17

С собой все брали, лучше подстраховаться всегда, а не бегать искать где купить)

15:01 05.09.17

я всегда отдыхаю в 4*, и каждый день выкладывали шампунь и мыло или гель, и туалетную бумагу. Поэтому и спросила. Это же заявленная 4*. Странный отель.

23:17 06.09.17

народная звёздность этой помойки 2*, берите с собой всё

Все отзывы Александра (1)