Регистрация: 11.03.15

августе 2017
12.08.17 - 18.08.17

1.7

Пансионату Кабардинка - жирный минус!

Останавливались в пансионате Кабардинка на 6 дней в августе 2017, трое взрослых. Заселение прошло быстро, правда дали заполнить расписки, что мы ознакомлены и обязуемся выполнять правила проживания на территории пансионата, которые не удосужились показать или хотя бы ввести в курс дела. Каждому дают карточку гостя, пластиковую карточку-ключ от номера (на которую можно положить деньги и иметь потом геморрой с их возвратом) и надевают браслет. Обязуют подписать карту гостя при выселении у горничной, мы так сделали, а сотрудница ресепшн даже не взглянула на меня и карты, когда я ей их отдавала. Вывод: просто оставляете карты в номере и уезжаете, никто вам слова не скажет. Но если прихватили полотенце, вас ждет уголовное преследование ?

Было у нас два номера: ПК и стандарт, оба в 14 корпусе. ПК на 5 этаже угловой с окном и балконом. Из окна фронтальный вид на море, с балкона – боковой на море и горы, и можно дотянуться руками до веток сосен, потрясающе! В номере одна двуспальная кровать, шкаф, телевизор, комод, кресло, танкетка, зеркало и две тумбочки. В целом претензий нет за исключением жутко неудобных подушек и отсутствий одеял. Поборовшись с подушкой пару ночей, выкинула и спала без нее. На балконе два шезлонга и сушилка для белья, удобно.

В санузле не отмытый должным образом унитаз, от которого неприятно пахло, раковина, душевая кабина, дверки которой не закрывались плотно, и вода текла на пол. Тесновато. На полу в стыках гигантская голубая плесень, к душевой кабине – черная. При заселении в номере были 2 кусочка мыла, 2 геля для душа и 2 шампуня-кондиционера. За время проживания гигиенические принадлежности не были пополнены ни разу!

Уборка в номере заключается в ежедневном выносе мусора и замене полотенец (кроме пляжных). И ВСЕ! За время пребывания не пропылесосили ни разу! Когда заехали, в номере не было туалетной бумаги, зато в коридоре она в свободном доступе, взяли сами. Там же кстати обнаружили и швабру, видимо намек на самообслуживание. В ящике стола нашли те самые правила, за соблюдение которых расписывались при заселении, и в них указано, что раз в пять дней производится смена постельного белья. Но за 6 полных дней никто нам его так и не поменял.

Номер стандарт – это убожество. Был на первом этаже, крохотный, балкона нет, окна затемненные, так что солнечный свет не проникал никогда, и даже в полдень было ощущение сумерек. Две отдельные кровати, тумбочки, древний телевизор с ящиком. Номер крохотный, поэтому приходилось протискиваться боком, чтобы пройти. Отличительная особенность санузла – отсутствие душевой кабины и поддона. Поэтому пока моешься, вода течет на пол и даже вытекает в комнату. Сушить полотенца практически негде.

Питание в столовой… Этой едой вы не отравитесь и от нее не поправитесь ? На завтрак съедобны только каши, ну и запеканки с омлетом можно съесть пару раз. Колбасные нарезки расхватывают моментально, а потом больше половины не доедают (о эта ментальность…), за сосиски и блинчики чуть ли не дерутся... Зато в свободном доступе салаты из капусты, моркови, свеклы и пекинской капусты. Но самое неприятное, что я испытала, это ощущение, что на тебе экономят во всем – все продукты самые дешевые (самые захудалые сосиски, рис, макароны, манная каша…). Мяса ни разу не видела, только котлеты. Сварили хотя бы курицу, она не такая уж дорогая. За все время проживания я наверное поела там не больше чем на 500 рублей. Правда один раз была рыба, приготовленная на пару. Но мы нашли выход из ситуации – несколько раз ходили ужинать в кафе «Дача» на набережной. Кухня и домашние лимонады там отличные, официанты вежливые и приветливые, всем рекомендую посетить.

И последний минус, о котором хочу рассказать, - знаменитый охранник на пляже – сухопарый, седоватый с золотыми зубами. Не видно было на бейдже имени, с удовольствием бы поделилась, ведь таких героев надо знать! Поднявшись с пляжа, вежливо обратились к этому милому дяденьке с вопросом, можно ли пройти по пляжу к центру Кабардинки. На что был дан ответ без прелюдий типа «здравствуйте» : «Покажите карту гостя!». Мы были втроем, а карт гостя было с собой две, одну не захватили из номера, зато все в браслетах. Показали ему две карты, показали браслеты, на что он ответил: «Можете выкинуть эти браслеты, мне нужна карта гостя! В следующий раз не пущу вас без нее на пляж!» На следующий день проходим мимо этого индивида, он нам перегораживает путь: «Приветствую». Ну мы не растерялись, дружно сделали втроем покерфейс, показали ему карты гостя, ключи от номера и браслеты. На что он заулыбался и сказал: «Ладно, я вас запомнил, теперь можете так проходить». Юморист блин. Я кстати не видела, чтобы он проверял карты у кого-то еще.

Ну ладно, а теперь о приятном. Море восхитительное… Вода теплая, ласково обволакивающая, чистейшая. При заходе в море мелкая галька, дальше крупные камни, местами поросшие водорослями. Но это ничуть не портит прелести моря. Зона для купания отгорожена между двумя пирсами, натянута веревка с буйками. Места в море достаточно для всех, у берега плещется детвора, ближе к буйкам можно поплавать. Море неглубокое. За время нашего пребывания шторма не было ни разу, пару раз только небольшие волны, а в остальное время гладь. Несколько раз близко к берегу подплывали дельфины, увлекательно за ними наблюдать.

Пляж чистый, установлены тенты от солнца. Лежаков много, и хватает на всех. НО: многие люди приходят часов в 9, кладут полотенце на лежак и возвращаются только к вечеру. Вот поэтому многие и пишут, что лежаков мало. Поэтому, дорогие друзья, давайте будем уважать друг друга и пользоваться оборудованием при необходимости. Воспользовались лежаком, не планируете потом находиться на пляже, заберите свое полотенце и дайте возможность отдохнуть другим. Думаю, даже если прочитавшие здесь мой отзыв так сделают, проблемы с размещением на пляже не будет.

У пансионата отлично обустроенная набережная, недавно отремонтированная, чистая и красивая. Вдоль набережной высажены розы, желтые и розовые. Когда нет ветра, идешь и наслаждаешься их тонким ароматом. На набережной установлена ротонда, колонна, приятно прогуляться и сделать красивые фотографии.

Территория пансионата большая, ухоженная. Высажено много сосен, которые наполняют воздух восхитительным ароматом, вдыхаешь его полной грудью и наполняешься счастьем. Неповторимое сочетание морского воздуха и сосен!

На территории обитают несколько семейств кошек с котятами. Очень милые, игривые, ласковые котята. Дружат со взрослыми и детьми, все их подкармливают.

Несмотря на все неудобства пансионата Кабардинка, мы отлично провели время, накупались, нагулялись, съездили на экскурсии. В общем, отдых удался!

А к пансионату Кабардинка пожелание такое: прислушайтесь к мнению отдыхающих и перестаньте на них экономить! Вы получаете сверхприбыли, хватит жадничать! Если же это не произойдет, буду рада, если эти убогие корпуса снесут, а на их месте построят современный комфортный дорогой отель, в который поедут люди и будут с удовольствием там отдыхать.

Елена оценила сервисы

территория пляж кошки море
размещение питание отсутствие сервиса хамоватый персонал цена
Добавлено 28.08.17 10:04 (6 989 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)