Регистрация: 28.08.17
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17

Позитивней надо быть и всё будет на 5

Отдыхали с семьёй с 18 августа 2017. Начитались всякого и были готовы и к не гостеприимному персоналу и к разным кошмарам, но! Приехали в 7 утра, про заселение в 14 предупредили, поэтому мы и не ждали, что заселят сразу. Очень быстро разобрались с формальностями, одели браслеты и отправили завтракать, питание на ПЯТЁРКУ, описывать не буду, но никаких тухлых помидоров и всяческого, которое тут расписывали, я не встретила. И подача и качество и количество замечательное. Алкоголь ( брала вино и текилу по вечерам) тоже норм, алкоголь местного производства я встречала и похуже, местный Айран - это чудо какое то! Младший сын очень настороженно относится к разным новинкам во вкусе, в силу возраста, после первого дня осторожных проб, брал любую еду и уговаривать его не надо было. Отель звал вкусненький отельчик.

Переодевшись в спасалоне на -1 ом этаже, куда нас направил "вредный" персонал, отправились на пляж. Море чистейшее, галька. Через 2 дня младший носился по камням, я не смогла привыкнуть, купила резиновые тапки коралки по 3$ там же на пляже ( в отеле предлагают по 5, в городе так же по 3). На пляже туалеты, переодевалки, пляжный душ ( холодный, но море 32, а на воздухе 45, поэтому норм). Посмотрев по округе, в 12 пошли на обед, (вещи в камере хранения, переодевашки в спа), на рецепшене уточнили про номер и он оказался готов. Без вымогательства и всякого такого.

Номер 328 с видом на гору, море, сцену и аквапарк. Если придираться, то найти можно всё, но! плесени в душе не было, убирались чисто, мыльнорыльные оставляли всегда (если волосы сухие или поврежденные, осторожней с шампунем, сушит, я сказу купила органовое масло и мазала на мокрые волосы, тогда норм). Про замену расходников! Я долго не понимала, почему иногда приносили 2 шапочки для душа, а не ватные диски, потом поняла. Горничные разговаривают и читают ТОЛЬКО ПО ТУРЕЦКИ, они просто не видят разницы в одинаковых квадратных коробочках. Попыталась поговорить ( не ругалась, тихим голосом и улыбалась, только кивают и улыбаются), расходники для меня не принципиальный вопрос, туалетная бумага и мыло было всегда и много, поэтому от того, что нет ватного диска, не страдала. Полотенца меняли через день, или каждый день, я не поняла, но никогда не видела грязного или мокрого, а нас в номере было 4 человека, если бы сложили наше, думаю, было бы заметно, полотенце для ног тоже всегда чистое и сухое. Лебедей на постели не крутили, но к качеству уборки претензий нет. Про кондей отдельная тема. В отеле он не справляется, сказать что его нет вообще, нельзя. Но он слабый. В номере работает на 3 режима, на ночь оставляли на 1 и нормально спали, на 2ом режиме с маленьким ребёнком я не рискую. При работающем 3ем режиме прибирала вещи в номере, продуло шею! Воздух не ледяной, но дует сильно. Когда уходили, оставляли на третьем режиме, возвращались, было хорошо. Видно, что номер "уставший", но не заброшенный. Следы косметического ремонта видны, подмазанные обои ну и по мелочи. Все лампочки работали, перегорела на балконе, сказала один раз на рецепшене, не заменили, мы забыли напомнить, видимо не так была и нужна. В номере обнаружили роутер, инет 13$ в неделю или 3$ в день, кому как удобно, мне надо, я покупала, и не жалею. Ловит и на пляже и у бассейна и по всему отелю. В лобби бесплатный, когда на нем висит много народу ( по вечерам особенно), ощутимо тормозит. Выезжали ночь, на бесплатном никого, скорость летает.

О СПА! Внизу на -1этаже есть СПА комплекс, баня с хамамом входит в стоимость путёвки, я сразу в первый день взяла комплексную процедуру кассе+массаж 1час за 30$. Я НЕ ЛЮБЛЮ МАССАЖ! мне всегда не приятно, НО! То, что проделал массажист Мустафа, не делал никто, 2 дня ходила как резиновая, всё тело гнулось во все стороны! А я проговорила, что не люблю, когда больно. Мне нигде не было не приятно, даже когда прорабатывал проблемные зоны. Так что рекомендую! Я массажиста не воспринимаю по половому признаку, поэтому мужчина или женщина, для меня не принципиально, от сюда и лишних охов-ахов, что массажист увидим кусочек попы нет. Дядька профи с 20летним стажем, рекомендую! Кстати о излишней навязчивости персонала, читала тут, как то, не заметила! Это видимо про кто как себя ведёт, ни одного похабного взгляда и замечания, ненавижу фамильярность, в Египте часто ругалась с местными, а тут ну не было этого. Уважительно, доброжелательно, с соблюдением правил субординации. Видимо тут как сучка захочет, так кабель и вскочет.

О гиде! Мы были от Анекса, отельный гид Казим! ?? Ему надо было продать тур, он его продавал, муж просил экстрим!!!, получил не очень экстримальную прогулку по горной речке, с ужасной организацией и питанием ( а добавки? -Нет добавки! А где вода? -У вас вода не входит!) на рафте младший получил травму ( сорвался булыжник с обрыва и по касательной ударил руку - царапина, синяк, не смертельно, но не приятно, муж не ругался, просил просто сгладить неприятность не нам, а ребёнку, пожали плечами, проехали), надо отдать должное Казиму, хоть нам он не понравился, через пару дней, в номере нас ждала корзина с фруктами и бутылка вина! Взяли аквапарк, (осторожно, ЛЕДЯНЫЕ АВТОБУСЫ! мелкого продуло напрочь, не предупредили, что температуру в автобусе сделать нормальной нельзя, укутывались полотенцем, не помогало, замерзли все! Это вопрос к турфирме, к отелю никакого отношения не имеет. Брали машину на прокат, в отеле надёжно (сидит в уголке дядька со стойкой аренда, по русски не говорит, просто дежурит, сразу набирает телефон, там разговаривает русский товарищь все объясняет, оформлением документов занимается он же, пригоняет машины тоже он, со страховкой и документами. Так что в целом отелем очень довольна, на твёрдую 4++. Не ищите косяки, и они вас тоже искать не будут)))) сорри за сумбур, писала по свежаку, пока в памяти, потом лень будет.

P.S. Пара слов о "вредном и не отзывчивом персонале"

В первый день после завтрака, после перелёта, решила обследовать окрестности и побегала при температуре 40 посмотреть на местные магазины, потом после обеда пошли на пляж. Бокал вина и мне поплохело, прям совсем беее, моментально к лежаку прибежал спасатель, привёл в чувства, убедившись, что сама дойду, отправил в номер. На следующий день узнал на пляже, спросил как дела.

Около пантона за ноги мелкого щипнула какая то рыбёха, я потом узнала, есть такое дело, мелкие такие цапают, за поврежденные места, если расчес или потёртость, будут приставать, спасатель моментально нырнул с маской, смотреть, кто там хулиганит))). Как то так)))

Анимация

Анимация

питание спокойный семейный расположение анимация
не нашла
Добавлено 28.08.17 10:41 (6 494 символов в тексте)

12:38 28.08.17

Спасибо за отзыв. Сколько платили за аренду машины в день? По каким маршрутам ездили ?

12:50 28.08.17

Не хочу обмануть, вопрос денег решает муж, но я вроде слышала 50$ в сутки (не точно). Сначала поехали в Анталию, искали аквариум с акулами, заблудились, не нашли, поехали обратно, заскочили в динопарк, младшему понравилось. Потом поехали в Олимпус, очень понравилось и некрополь и горы и вообще красиво, хотели доехать до химеры (огонь в горах), было поздновато, не дошли. А вообще, если кататься самим, надо очень тщательно проработать маршрут, иметь интернет на телефоне для навигатора. В местный навигатор надо забивать названия мест поиска, а из надо знать. Маловато указателей на дорогах и все на турецком. Поэтому перед самостоятельным путешествием нужна подготовка.

16:25 28.08.17

Оля,вы просто позитивные умнички!Отличный отзыв!

16:26 28.08.17

Спасибо. Стараемся!

16:58 29.08.17

Отличный позитивный отзыв))) Мы такие же)) Минусов никогда не ищем, так проще что-ли?)))

15:14 02.09.17

Позитив в 5*отеле должны не искать а предоставлять,отель на 4*максимум,5*изза большой территории,3сервис в отеле,дискотека вообще молчу,детская дискотека,аниматоров будто палкой туда гонят,они ленивые очень очень,есть с чем сравнить мы были и в 2015 году было все весело с душой ,поэтому и вернулись в 2017 оказалось очень зря,отдыхали в июне в sauce hotel 5*рядом там,земля и небо хабер вообще мертвый по сравнению с ним стал,очень разочаровались,больше туда ни ногой,кто-то уувидил там заявленное ултро?мы нет,покупаешь отель5*,а получаешь4 с натяжкой ,неприятно

16:51 04.09.17

Ольга, подскажите пожалуйста, сможем ли мы перекусить где нибудь в отеле после 23-00, так как прилетаем довольно поздно.

11:31 05.09.17

Ольга Здравствуйте!!! Скажите ,а были ли случаи заражения вирусом КОКСАКИ? Собираемся в этот отель в конце сентября с сыном 5-ти лет Как-то страшновато.....

12:24 05.09.17

О нем там и не слышал никто))) не бойтесь. В отеле было много разных детей, я по началу опасалась, в бассейны не пускала, а потом поняла, что опасности нет. Но мыть руки и не тащить ничего в рот следила строго. Набрала кучу лекарств, но так и привезла не распакованными. Пейте айран и как оказалось, совет пить колу действует))) сама в шоке)))

12:26 05.09.17

В отеле уже нет. Бар на -1 этаже работает до 12 ночи, но там только напитки. Неподалёку огромная куча разных кафе. Выпечку и кофе найти не проблема даже в самых простецких кафе.

12:31 05.09.17

Если будут силы, идите по побережью, вправо от отеля, прям вдоль пляжа мимо разных отелей. Ориентир на музыку, нам найдёте КУЧУ разных кафешек. Мороженное из козьего молока очень вкусное!!!

20:38 07.09.17

Отель ужасный стал,в 2015 он был лучше,детская анимация дохлая просто из под палки,кошек как у Куклачева везде начиная с ресторана,за мясом очередь как мавзолей

Все отзывы Olga (1)