Регистрация: 29.08.13
июле 2017
07.07.17 - 16.07.17

Отдых в Северной Паттайе!

Давно собиралась написать отзыв об отеле, так как последний отзыв датируется 2014 годом.

Отдыхали в отеле вдвоем с дочерью. Номер на третьем этаже с видом на крыши домов и на отель "Центара", которая загораживала весь вид.)) Сам отель небольшой, рецепшен тоже маленький, но светлый, с красивыми люстрами, белыми креслами и диваном таким же белым и со стеклянными стенами. Персонал очень доброжелательный, открывают дверь, встречают с улыбкой, всегда готовы помочь (приходилось обращаться с просьбами) я много раз была в Таиланде, но такое видела впервые.)

Номера большие, светлые, есть и недостатки правда мелкие, но тем не менее, люди должны о них знать - нет чая и кофе, ложек нет чайных, ну и из "банных" принадлежностей только шампунь, мыло и шапочка для душа и по моему палочки еще были, 2 бутылки воды в день бесплатно прилагались.

На крыше бассейн, но загорать можно с утра или к вечеру, зонтов от солнца нет. Там же стоят столики за ними можно вечером посидеть и покушать, наслаждаясь видами с высоты 8-го этажа.

И еще, забыла сказать про балконы, они достаточно большие, но так к сожалению нет столика и стульев.(((

Сам отель расположен на очень тихой улице среди гостевых домов, где либо иностранцы живут, либо сами тайцы приезжают на выходные. Улица тихая и чистая! До дельфинов идти примерно 15 минут, до моря где то 8-10 минут. Параллельная улица эта уже улица на которой массажные салоны, кафе, аптека, магазины фэмэли кажется так они называются и вдоль дороги стоят макашницы с фруктами и разнообразной едой.

По этой улице мы ходили на море, идешь и упираешься в отель "Центара" его нужно обойти и ты уже на море. Что меня поразило на море это маленькое количество лежаков, мы отдыхали на Джомтьене, Пратамнаке там всегда было много лежаков и много народу, а здесь и лежаков штук 20 и те не заняты были....может не сезон, но русские туристы загорали на полотенцах у кондоминимума в тени большого дерева. Лежаки стоили 100 бат, на русские это 200 руб за лежак, соответственно 400 руб. за два лежака и зонтик.

В этом году море штормило часто и дождей было много и несколько раз они шли днем по часу и даже было 2,5 часа шел дождь. Считается, что самая чистая вода и пляжи именно в Северной Паттайе, по мне так особых отличий я не заметила. Ближе к морю стоит отель "Прима Вилла" и "Плюмерия", я вначале именно "Плюмерию" хотела купить, но не стала, территория красивая, но номера очень темные, т.к. растительность загораживает свет.

В нашем отеле, номера светлые были и не было русских почти, одни китайцы и тайцы, но мы не слышали сей шумный народ (я китайцев имею в виду), то ли их селили на других этажах, зная их "голосистость", то ли они шумной толпой уезжали на экскурсии, но факт остается фактом, видели мы их только за завтраком. Кстати о завтраках, завтрак скорее континентальный, несколько блюд на выбор, изобилия нет, но голодными не останетесь.

Ну и немного еще об окрестностях, может кому то это пригодится. Напротив "Плюмерии" по вечерам стоят 2-е макашницы, она с блинчиками, вторая с суши, блинчики классные и суши тоже -рекомендую, в других местах пробовали тоже, но показалось, что здесь вкуснее всего.

Советую сходить в кафе, которое расположено у отеля "Лонг бич" там живут белки, очень интересно наблюдать за ними, они берут из рук еду, помидорчики, огурцы, воюют за еду друг с другом, к тому же здесь вкусно кормят, но не совсем дешево,например суп "Том Ям" стоит 190 бат, но мне он показался вкуснее здесь, чем в других местах.

Можно съездить на ночной рынок, (работает в пятницу, субботу и воскресенье), можно доехать на тук-туках с пересадками, можно на такси, сходить в "Тук-Ком" магазин техники, где нам предлагали айфон 7 подделку за 10 тыс. рублей))

Можно съездить на рыбный рынок (это в другую сторону от дельфинов, лучше спросить у отельного гида, как проехать), до обеда поехать, выбрать что то и там же вам это приготовят, это будет дешевле, чем заказывать морепродукты в кафе и все свежее опять же.

Надеюсь, что мой отзыв кому то поможет составить представление об отеле. Хорошего всем отдыха!

хороший тихий отель
далеко до моря
Добавлено 28.08.17 19:42 (4 150 символов в тексте)

20:48 30.09.17

Здравствуйте! Наталья! подскажите, пожалуйста, какой категории у Вас был номер? и есть ли депозит при заселении?

13:51 02.10.17

Ирина, добрый день! У нас был "SUPERIOR" на третьем этаже. Номера "DELUXE" больше по площади и расположены они выше. Депозита нет.

10:44 05.10.17

Наталья! спасибо. Забронировали номер superior на троих, у Вас в номере было две кровати - одна большая и одна поменьше? и еще подскажите, фен там есть?

11:40 05.10.17

Ирина, именно так - одна большая кровать и одна поменьше. Фен по моему был, он у них то ли на столе лежал, но не в ванной, мы им просто не пользовались. Хорошо работал интернет в номере. Пляжные полотенца надо брать на рецепшене и сдавать туда же. Можно отдавать одежду в стирку, мне пришлось там стирать, очень хорошо все выстирали. Сейф есть в номере. Хорошего Вам отдыха!

11:48 05.10.17

Да и еще, одна из девушек на рецепшен , говорит по английски.

11:53 05.10.17

Наталья! Спасибо большое!!!

16:59 08.12.17

Здравствуйте! Наталья! На следующей неделе уже летим в этот отель, и встал вопрос, брать ли с собой полотенца?)) Полотенца, которые выдают для бассейна, можно брать с собой на пляж?

20:23 08.12.17

Ирина, вечер добрый! Полотенце на пляж мы брали на рецепшен. Скажите девочкам, что Вам нужны пляжные полотенца и они вам их дадут, когда придете с пляжа отдайте их на рецепшене и все.
Когда мы отдыхали летом было так.
Приятного отдыха!

20:33 08.12.17

Эти полотенца можно брать и в бассейн и на пляж.

Все отзывы Наталья (7)