Регистрация: 06.05.12

июне 2017
02.06.17 - 13.06.17

Отзыв об отеле Гранд блю скай.1. Расстояние от аэропорта...

Отзыв об отеле Гранд блю скай.

1. Расстояние от аэропорта Измира. В некоторых отзывах люди пишут, что ехали 2, а некоторые 3 часа. Тут стоит обратить внимание на то, в какой именно аэропорт вы прилетаете. Ехать от аэропорта Измира всего 1 час 20 минут, а не 2 часа, как писали некоторые в отзывах.

2. Заселение довольно быстрое, номер дали, как мы и просили, с 1 большой кроватью. Кровать удобная, но смотрится конечно не очень, так как 1 большой матрас лежит на 2 маленьких.

3. Номер большой, уютный, большой балкон, во всех номерах вид на море. В первом номере не было ключа от сейфа, нас без проблем переселили в другой. Вместо одеяла что-то типа старого поношенного пледа, в пододеяльник не вставляется, укрываться им не очень приятно. Ванная нормальная, но неудобный статичный душ. Чтобы помыть голову придется лесть в ванну и полностью попасть под воду. В ванной большое зеркало во всю стену.

4. Территория большая зеленая, есть несколько баров, которые работают в разное время. Отель находится на возвышенности и по всей территории есть ступеньки. На пляж нужно спуститься примерно на 3-4 этажа вниз. Наверное, не очень подойдет пожилым людям и тем, у кого проблемы с передвижением, так как придется подниматься с пляжа по ступенькам.

5. Еда в принципе нормальная, всегда есть, что выбрать.

6. Алкоголь бесплатно: пиво, раки, джин, вино красное и белое сухое, большой выбор коктейлей: космополитен, секс на пляже, блю скай, куба либра и другие. Коктейли только у бассейна и в лобби-баре. На пляже только пиво и вино.

С 20 до 23 часов кофе по-турецки бесплатно. Готовить нужно самостоятельно в Блю корнер баре.

В районе 16-17 часов дают мороженое.

С 14.00 до 17.00 готовят гёзлиме – это что-то типа наших чебуреков, но приготовлено без масла. Начинка – картошка, сыр.

Кроме завтрака, обеда и ужина, работают снек-бары. У бассейна можно взять картошку фри, чизбургер.

На пляже также есть ресторан, где можно есть с 12 до 17 часов. Готовят на заказ гамбургеры, пасту, тосты, салаты. Выбор меньше чем в обычном ресторане, но не нужно никуда уходить с пляжа – мы частенько обедали в нем.

7. Пляж нормальный. Серый песок, при входе немного гальки. Ежей на отельном пляже и пляже Ледис бич нет.

Были с 02 по 13 июня. Вначале людей было немного, а числа с 9 понаехало много туристов. В последние дни было сложно найти лежаки на пляже или у бассейна. Так как приходили мы туда часам к 11-12, все лежаки уже были заняты.

8. Волн нет, даже когда на соседнем пляже нормальные волны. Для многих это плюс, но для меня огромный минус. Мы ходили на пляж Ледис бич, там после обеда почти каждый день бывали хорошие волны и можно было в них беситься)) Идти минут 5-7.

9. Погода в первой половине июня очень комфортная, не жарко, не душно. Море в начале было прохладное, а ближе к середине июня потеплело и заходить в море стало проще.

Брали экскурсии в городе. 1. Экскурсия Эфес и домик Девы Марии обошлась в 40 долларов на человека, в то время как у гида цена была 60 долларов. Помимо основных объектов завозили в ювелирный и кожаный магазин, что отняло много времени. Гид говорил на английском очень быстро, почти ничего не понятно. В общем рекомендую брать экскурсию у отельного гида, так как на русском языке. Если же слушать рассказы гида вам не интересно, то удобнее взять такси и самостоятельно доехать до Эфеса и домика Девы Марии. Если ехать вдвоем, по цене это будет также как экскурсия на английском или даже дешевле. Плюс в том, что потратите на это полдня, а не целый день и не придется ездить по магазинам.

Яхта и посещение 3 бухт можно смело брать у уличных гидов, так как в конечном счете всех туристов сажают на одну яхту, а разница по цене примерно в 2 раза. Мы брали за 25 долларов на двоих, в то время, как люди, которые брали в отеле покупали за 25 долларов или евро на 1 человека.

Самое интересное в нашем путешествии – Каппадокия. Ездили самостоятельно. Заранее купили авиабилеты примерно 100 евро на двоих туда-обратно, трансфер примерно 25 лир с человека от/до аэропорта Измира и из Кайсери в Гёреме. В Гёреме бронировали пещерный отель 3700 российских рублей за 2 ночи, но можно найти и сильно дешевле.

Летали на воздушном шаре за 77 долларов с человека (разброс цен очень большой, в некоторых компаниях цены от 100 евро, а в отеле нам сказали 60 долларов уже после того, как мы купили.)

По поводу кожи ходили по разным магазинам в городе и на фабрику во время экскурсии.

В городе цены от 130-200 долларов за куртку. Найти там ничего нормального не удалось, качество показалось не очень.

На фабрике качество значительно лучше, понравилось и подошло по размеру несколько моделей, но цены там очень высокие. После торга готовы были продать за 430 долларов куртку из новой коллекции. Мы не купили, так как очень дорого(( Куртка была очень классная, но думаю, даже в Москве можно купить дешевле, чем на той фабрике. На фабрике были и более дешевые модели – от 200 долларов из старых коллекций, их мы не смотрели.

Добавлено 29.08.17 14:57 (4 956 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)