Регистрация: 30.05.13

августе 2017
12.08.17 - 22.08.17

Отдохнули хорошо, но ожидали большего

Отправлялись в Египет не первый раз, но в Хургаде впервые. Отдыхали на курорте Сахл Хашиш с 12 по 22 августа. Курорт очень ухоженный, весь в зелени и система безопасности работает отлично! От аэропорта до отеля дорога занимает около 40-50 минут.

Заселение проходило достаточно быстро и есть персонал, который хорошо говорит по-русски. По приезду, что первое бросилось в глаза, это грязь. Стойка ресепшн была липкая, столики в холле грязные (такое ощущение, что их моют 1 раз в день), пол грязный и все то, что сделано из стекла. Конечно, был один уборщик, но он очень халатно выполнял свою работу.

Как только мы переступили порог номера было видно, что в нем убирали на скорую руку (полы грязные, постель видно что не меняли, даже нашли чужие волосы, туалет очень сильно вонял мочой и был не первой свежести). Тут конечно мы очень расстроились, но надежды не теряли. На пляже нас встретила сотрудник Guest Relation Ольга, которая спросила как нам отдых. Мы изложили ей все наши проблемы. И в этот же день номер был идеально чистым, как и весь наш отдых!. За это ей бы хотелось сказать огромное спасибо, так как этот человек очень ответственно подходит к своей работе.

Территория отеля очень красивая, большая, ухоженная и на ней очень много зелени. Пляж большой, зонтиков и лежаков хватало на всех, как у бассейна, так и на море. На море имелся ярко выраженный прилив и отлив, поэтому многие ходили на пирс (примерно 200 м). Море очень чистое, теплое, большое разнообразие рыб и можно поплавать с маской и ластами. На море людей было не очень много, так как около 70-80% отдыхающих это были шумные арабы, а они собирались около главного бассейна.

Питание было достаточно вкусным и разнообразным, но напитки мы себе приносили сами (за время всех путешествий мы видим это впервые). В их обязанности входила уборка посуды и ничего более. Хотелось бы отметить слаженную и качественную работу мексиканского и итальянского ресторанов. Все было просто на высоте, начиная от обслуживания, заканчивая кухней. Это превзошло все наши ожидания. Остались очень довольны! Даже удалось отметить в мексиканском ресторане День Рождения дочери. Был изумительный декор, весь обслуживающий персонал поздравлял и пел песню на арабском и английском языках. За это тоже хочется поблагодарить Ольгу и весь персонал мексиканского ресторана, потому что именно они организовали такой прекрасный праздник!

Что же касается развлечений, то было немного скучновато, никаких дискотек не было. Анимация работала не очень и поставленные ими представления были примитивными. Провести вечернее время можно было только в восточном кафе, где была живая музыка.

В общем отдыхом мы остались довольны. Отель предназначен только для семейного отдыха и для тех людей, которые любят спокойствие.

ухоженная и богатая зеленью территория персонал говорит по-русски отличный сервис и вкусная еда в мексиканском и итальянском ресторанах отличная работа guest relation
отвратительная уборка отеля примитивизм анимационных шоу
Добавлено 30.08.17 21:04 (2 763 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (13)