АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.12
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 195
Читательский охват: 19625
Фото: 132
244
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2017
13.08.17 - 15.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СЛАВНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ С РАЗМЕЩЕНИЕМ В ОТЕЛЕ БАККАРА

Между самой идеей этой поездки и ее воплощением в жизнь прошло целых 2 года. Как-то все не складывалось, а тут вдруг раз, и сложилось))). Все, вплоть до отличного прогноза погоды, а это тоже важно, когда едешь в город «на большой воде». Это планировала я 2 года, а организовала все за 20 мин. На сайте tutu.ru были куплены ж/д билеты за 1200 р/чел на удобное время, а booking.com по заданным параметрам предложил размещение в отеле Баккара за 2700 р/сут 1 взр + 1 реб с завтраками. Отель как-то сразу лег мне на душу, и копаться дальше я не стала. Вообще-то для Ярославля 2700 даже и с завтраками – не самая бюджетная цена; мы были всего 2 дня, в отеле только спали, причем, укандохавшись, спали так, что вряд-ли заметили бы разницу между новенькой четверкой и собачьей конурой. И все же я рада, что не слишком экономила на проживании, ибо все в Баккаре радует глаз и другие органы чувств.

Во-первых, отель новый. Поэтому ремонт, мебель и с/техника тоже новые, везде чисто, все сверкает, все работает. Номер большой по размеру, с большой кроватью и плазмой нехилой диагонали.

Есть чайник с чайным набором

А так же холодильник, фен, сейф, мыло в дозаторе.

Ну и кондей и москитная сетка до кучки. Пост. белье и полотенца новые и белоснежные. Нет халатов, тапочек, бутилированной воды, шампуня и кускового мыла.

В папке гостя информация по услугам отеля, а так же адреса и контакты основных служб и достопримечательностей города.

На каждом этаже доска + утюг.

Ковролин в коридорах новенький, чистенький, пушистенький, а плиточка в холле сверкает)), в ресторане скатерки беленькие, и тоже все светленькое, новенькое))), оч. приятное место, правда.

Завтраки достойные. Не люблю я фотографировать отельные харчи, ограничусь кратким описанием: несколько видов кофе из кофемашины, чай, пакетированные соки, молоко, несколько видов вкусной выпечки, джем, йогурт в стаканчиках, нарезка сыр/колбаса/ветчина, сосиски, 2 вида каш, 2 вида гарниров, омлет, блинчики, запеканка, овощи в нарезке и салате, оливки-маслинки, хлопья.

Завтраки с 7 до 10.

Персонал дружелюбный.

Расположение отеля мне тоже показалось весьма удачным: до причала ок 5-7 мин, до Стрелки ок 30 мин прогулочным шагом, до Советской площади тоже пешком реально.

В общем, Баккару рекомендую смело!

А теперь немного о том, что же нам удалось посмотреть: гораздо меньше, чем было запланировано, и просто каплю в море из того, что нужно не пропустить в этом городе((.

Во-первых, нефиг было строить наполеоновские планы и пытаться объять необъятное, а во-вторых потому, что …..ВОЛГА! Я как вышла на набережную, так и осознала, где, вопреки всем планам и задумкам , я проведу отпущенные нам 2 дня!

Самая большая река Европы; самая красивая, мощная и величественная! Как же я Тебя люблю! Это далеко не первое наше свидание, но Ты всегда меня поражаешь, вдохновляешь, завораживаешь! Ты так много значишь в истории и жизни моей страны!

Я захотела пройти всю набережную, покататься на корабле, искупаться в Волге и завершить этот теплый летний вечер в древнем красивом гостеприимн

ом городе посиделками в кафе на набережной. Сказано – сделано! Чтобы добраться до пляжа, надо пересечь мост. Это не 2 минуты. Если восторженно пялиться по сторонам, это мин на полчаса. Перегнувшись через перила, глянула вниз – закружилась голова…

А на поверку дня вода в Волге оказалась ледяной.

Дальше теплоход. 200 р/1,5/часа, дети бесплатно. Виды бесподобные!

Это не возможно описать словами, трудно передать с помощью фото-видео девайсов, это можно только почувствовать и увидеть, облокотиться на поручень и подставить лицо свежему ветру

Или смотреть как водная дорожка пениться за кормой.

Парк на Стрелке – место слияния Волги и Которосли – красиво, ухоженно.

Над ним возвышается златоглавый красавец Успенский собор.

Параллельно набережной идут улицы исторического центра. Здесь столько храмов, церквей, старинных особняков и памятников, что вскоре палец устает нажимать на кнопку фотоаппарата, а на планшете с закачанным путеводителем заканчивается батарейка. Недаром исторический центр Ярославля находится под охраной ЮНЕСКО.

Честно говоря, в доме Облонских, точнее в моей голове, все смешалось…

Из того, что запомнилось:

Андроповский сквер у часовни А.Невского, в котором городские власти каждый год оформляют различные тематические инсталляции. Этот год был посвящен городам Золотого Кольца.

Церковь Иоанна Предтечи в Ярославле ( 1671 – 1687)

Да, да, та самая. Что на 1000 купюре. Самая большая, самая знаменитая в городе. Для ее возведения специально было построено 2 завода , производившие кирпичи и изразцы. Впечатляющее, фундаментальное сооружение, от которого веет историей, не новодел. Сейчас богослужения там не проводятся, функционирует как музей.

Церковь Петра и Павла

Создана по образу и подобию Петропавловской крепости в Питере сподвижником Петра I, что бы удивить его. Находится в Петропавловском парке, разбитом еще в 18 в….

Конечно, оч. многое осталось за кадром. Ребенок до сих пор не может простить мне музей железной дороги.

2 дня для Ярославля ничтожно мало. Город и правда оч красивый, интересный и достойный посещения!

Вот и все!

Всем здоровья, удачи и приятных путешествий!

С уважением, Аня!

Фото туриста отеля

Отель

Гладильная доска и утюг на каждом этаже

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чайный стол

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Город понравился очень!

Фото туриста отеля

Прочее

ВОЛГА!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Немного об услугах отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Чайник, 2 чашки, 2 пакетика чая, 2 сахара, пополняется ежедневно.

Добавлено 30.08.17 21:31 (5 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)