Регистрация: 02.12.12
Читательский охват: 19625
августе 2017
13.08.17 - 15.08.17

СЛАВНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ С РАЗМЕЩЕНИЕМ В ОТЕЛЕ БАККАРА

Между самой идеей этой поездки и ее воплощением в жизнь прошло целых 2 года. Как-то все не складывалось, а тут вдруг раз, и сложилось))). Все, вплоть до отличного прогноза погоды, а это тоже важно, когда едешь в город «на большой воде». Это планировала я 2 года, а организовала все за 20 мин. На сайте tutu.ru были куплены ж/д билеты за 1200 р/чел на удобное время, а booking.com по заданным параметрам предложил размещение в отеле Баккара за 2700 р/сут 1 взр + 1 реб с завтраками. Отель как-то сразу лег мне на душу, и копаться дальше я не стала. Вообще-то для Ярославля 2700 даже и с завтраками – не самая бюджетная цена; мы были всего 2 дня, в отеле только спали, причем, укандохавшись, спали так, что вряд-ли заметили бы разницу между новенькой четверкой и собачьей конурой. И все же я рада, что не слишком экономила на проживании, ибо все в Баккаре радует глаз и другие органы чувств.

Во-первых, отель новый. Поэтому ремонт, мебель и с/техника тоже новые, везде чисто, все сверкает, все работает. Номер большой по размеру, с большой кроватью и плазмой нехилой диагонали.

Есть чайник с чайным набором

А так же холодильник, фен, сейф, мыло в дозаторе.

Ну и кондей и москитная сетка до кучки. Пост. белье и полотенца новые и белоснежные. Нет халатов, тапочек, бутилированной воды, шампуня и кускового мыла.

В папке гостя информация по услугам отеля, а так же адреса и контакты основных служб и достопримечательностей города.

На каждом этаже доска + утюг.

Ковролин в коридорах новенький, чистенький, пушистенький, а плиточка в холле сверкает)), в ресторане скатерки беленькие, и тоже все светленькое, новенькое))), оч. приятное место, правда.

Завтраки достойные. Не люблю я фотографировать отельные харчи, ограничусь кратким описанием: несколько видов кофе из кофемашины, чай, пакетированные соки, молоко, несколько видов вкусной выпечки, джем, йогурт в стаканчиках, нарезка сыр/колбаса/ветчина, сосиски, 2 вида каш, 2 вида гарниров, омлет, блинчики, запеканка, овощи в нарезке и салате, оливки-маслинки, хлопья.

Завтраки с 7 до 10.

Персонал дружелюбный.

Расположение отеля мне тоже показалось весьма удачным: до причала ок 5-7 мин, до Стрелки ок 30 мин прогулочным шагом, до Советской площади тоже пешком реально.

В общем, Баккару рекомендую смело!

А теперь немного о том, что же нам удалось посмотреть: гораздо меньше, чем было запланировано, и просто каплю в море из того, что нужно не пропустить в этом городе((.

Во-первых, нефиг было строить наполеоновские планы и пытаться объять необъятное, а во-вторых потому, что …..ВОЛГА! Я как вышла на набережную, так и осознала, где, вопреки всем планам и задумкам , я проведу отпущенные нам 2 дня!

Самая большая река Европы; самая красивая, мощная и величественная! Как же я Тебя люблю! Это далеко не первое наше свидание, но Ты всегда меня поражаешь, вдохновляешь, завораживаешь! Ты так много значишь в истории и жизни моей страны!

Я захотела пройти всю набережную, покататься на корабле, искупаться в Волге и завершить этот теплый летний вечер в древнем красивом гостеприимн

ом городе посиделками в кафе на набережной. Сказано – сделано! Чтобы добраться до пляжа, надо пересечь мост. Это не 2 минуты. Если восторженно пялиться по сторонам, это мин на полчаса. Перегнувшись через перила, глянула вниз – закружилась голова…

А на поверку дня вода в Волге оказалась ледяной.

Дальше теплоход. 200 р/1,5/часа, дети бесплатно. Виды бесподобные!

Это не возможно описать словами, трудно передать с помощью фото-видео девайсов, это можно только почувствовать и увидеть, облокотиться на поручень и подставить лицо свежему ветру

Или смотреть как водная дорожка пениться за кормой.

Парк на Стрелке – место слияния Волги и Которосли – красиво, ухоженно.

Над ним возвышается златоглавый красавец Успенский собор.

Параллельно набережной идут улицы исторического центра. Здесь столько храмов, церквей, старинных особняков и памятников, что вскоре палец устает нажимать на кнопку фотоаппарата, а на планшете с закачанным путеводителем заканчивается батарейка. Недаром исторический центр Ярославля находится под охраной ЮНЕСКО.

Честно говоря, в доме Облонских, точнее в моей голове, все смешалось…

Из того, что запомнилось:

Андроповский сквер у часовни А.Невского, в котором городские власти каждый год оформляют различные тематические инсталляции. Этот год был посвящен городам Золотого Кольца.

Церковь Иоанна Предтечи в Ярославле ( 1671 – 1687)

Да, да, та самая. Что на 1000 купюре. Самая большая, самая знаменитая в городе. Для ее возведения специально было построено 2 завода , производившие кирпичи и изразцы. Впечатляющее, фундаментальное сооружение, от которого веет историей, не новодел. Сейчас богослужения там не проводятся, функционирует как музей.

Церковь Петра и Павла

Создана по образу и подобию Петропавловской крепости в Питере сподвижником Петра I, что бы удивить его. Находится в Петропавловском парке, разбитом еще в 18 в….

Конечно, оч. многое осталось за кадром. Ребенок до сих пор не может простить мне музей железной дороги.

2 дня для Ярославля ничтожно мало. Город и правда оч красивый, интересный и достойный посещения!

Вот и все!

Всем здоровья, удачи и приятных путешествий!

С уважением, Аня!

Гладильная доска и утюг на каждом этаже

Холл

Ресепшен

Чайный стол

Город понравился очень!

ВОЛГА!!!

Немного об услугах отеля

Чайник, 2 чашки, 2 пакетика чая, 2 сахара, пополняется ежедневно.

Добавлено 30.08.17 21:31 (5 219 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)