Регистрация: 23.04.13
августе 2017
12.08.17 - 22.08.17

4.2

Хороший экономичный отель 5*

Отдыхали в отеле в августе семьей со взрослым ребенком. Думали будет очень жарко, но оказалось вполне терпимо, а главное- очень теплое море :-)))

Номер.

Как и просили,дали не с видом на мечеть( нечетные номера),4 этаж( по факту 5). 2 полноценные кровати( полуторка и 2-х спальная),электронный сейф,минибар( заполнен 1 раз), жк телевизор( 7 рос. каналов),ванна-гели и шампунь не пополняют, брали свои. Полотенца меняли через день, постельное через 3 дня. Горничная- милая турчанка,всегда старалась нас понять и угодить, крутила лебедей с лепестками цветов и неплохо убирала. Мебель старая, но добротная. Скрипела кровать- нашли выход-перевернули-помогло. Самый главный минус для нас - центральный кондиционер :-(((( Отключают с 5 до 7 утра, с 10 до 12, с 20 до 22. В это время он гоняет теплый воздух и дует,как вентилятор. Подходили на ресепшен - отвечают, что сейчас включат. Терпели. Но зачем экономить на комфорте отдыхающих?

Интернет.

Работает хорошо на всей территории отеля, пляже и в номере. Бесплатный.

Ресторан.

Вкусно почти все, а в еде мы привереды. Из мяса- печень,курица,индейка,говядина, замороженные полуфабрикаты( не брали). В турецкую ночь- мясное изобилие+ хорошо приготовленный тунец. Для любителей рыбы- каждый день жаренная рыбка, иногда форель на гриле, соте из морепродуктов 2 раза, вкусная копченая рыбка( типа палтуса), салат из осьминогов 2 раза.Завтраки очень однообразны. Места за столиками есть всегда, но на ужин надо приходить или к 19.00 или через час.Официанты быстро убирают посуду, девочка протирает столы, дядечка постоянно подметает с пола остатки еды. Стараются. Грязная посуда попадается,но редко.Напитки- самообслуживание. Обеды- в снек баре у моря, что оказалось очень удобно.Не жарко- ветерок обдувает. В отеле самые вкусные лепешки турецкие, из всех, что мы пробовали.

Анимация.

Стандартная турецкая анимация. Порадовал не пошлый юмор на конкурсе * Мисс отель*. Пенная вечеринка на пляже в 11.00 на пляже- весело.

Море и пляж.

Море +30, иногда с мусором не природного происхождения. С берега зайти сложно, коралки вам в помощь,сплошь скользкие камни. Хороший пирс с диванчиками и лежаками.Пляж убирают, но бычки никто не собирает. Места в тенечке надо занимать рано, на солнышке есть всегда.

Контингент.

В равном соотношении россияне, украинцы,казахи,турки. Поведение разное,в зависимости от воспитания. Но в основном- культурно.

Прочее.

За территорией отеля магазинов очень мало,видно, что много снесено.

Плюс отеля- привозят из аэропорта первыми,забирают последними.

Территория отеля и сам отель- очень стильная и красивая.

С малышами ехать сюда не стоит( смесей и баночек. йогуртов и блендера нет),заход в море сложный.

Вируса Коксаки не обнаружено( не видели и не слышали жалоб), все разговоры об этом сильно раздуты СМИ, но антибактериальную обработку рук перед едой никто не отменял( брали с собой салфетки и гели для рук)

В Турции 5 раз. Отдохнули хорошо, цена- качество соответствует.

Добавлено 31.08.17 16:52 (2 990 символов в тексте)

14:52 04.09.17

Спасибо за Ваш подробный отзыв!

17:09 05.09.17

Спасибо большое) летим 15 ,почитав предпоследние коменты,расстроились...вы подняли нам настроение

15:20 06.09.17

Добрый день!! какой контингент отдыхающих?? много русских или большинство турков и немцев??

19:24 06.09.17

Во время нашего пребывания было 25% русских, 25% украинцев,25% казахи,25% турки- примерно всех поровну. Немцев не было.

21:34 06.09.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, едем с детьми 5 лет, заход в море там совсем плохой? Детки смогут на берегу балакаться?

22:36 06.09.17

3 метра галька,воды по калено, дальше булыжники

13:30 12.09.17

Подскажите пожалуйста какой тип размещения вы бронировали? Едим втроем в STANDARD ROOM / DBL+EX.BE и было бы лучше если бы дали номер с полноценными кроватями, нужна ли какая доп.благодарность для этого?

13:45 12.09.17

Бронировали , как и вы, STANDARD ROOM / DBL+EX.BE , номер был с полноценными кроватями( 2-х спальная и полуторка), ничего не платили и не благодарили.