Регистрация: 31.08.17
августе 2017
05.08.17 - 16.08.17

Объективный отзыв об отеле

Выбор.

Поехали на отдых всей семьёй в Турцию в первый раз (до этого отдыхали в Европе), так что сравнить с другими пятизвёздочными отелями именно в Турции не можем, но, может быть, кому-то пригодится наш искренний отзыв. Выбирали отель через «Пегас»: нам нужен был уютный, небольшой, семейный отель европейского уровня. Выбор пал на «SeaShell». Прочитав отзывы, чуть не отказались. Оказалось, доверяй, но проверяй! (По туроператору: вылеты, встретили, трансфер, прибытие – всё вовремя! Но в отеле представитель «Пегаса» Оксана – это минус! Наблюдали, как к ней подходили за помощью, а потом обращались к Марии, т. к. она не могла разъяснить по поводу поездок и др. Одни и те же экскурсии продавала разным проживающим по разной цене!)

Размещение.

Приехали рано утром (около семи часов). Сдали в комнату хранения вещи и побежали на море, хотя нам предложили на ресепшене позавтракать. На ресепшене, действительно, не все понимают русский, плохо разговаривают на английском, но периодически работают русскоговорящие. Рядом с ресепшеном есть стол, где находятся гест-релейшен, две из них разговаривают на русском. Нам очень понравилась Мария! Она жемчужина этого отеля! Мгновенно решала разные проблемы! Пробыв на море два часа, мы обратились к Марии с просьбой рассказать об отеле, где что и как. Она по собственной инициативе проверила, свободен ли наш номер, и мы тут же были заселены!

Номер.

Номер 2212 – с видом на море! В номере есть Интернет, на балконе тоже (кому это важно). Интернет в лобби – отдельный, нужно переключаться, на пляже и перед бассейном обычный: лёгкий логин и пароль. Отелю 4 года. Судя по отелям рядом, он скромный, но комфортный, уютный. Номер просторный, из мелочей есть многое: расчёска, блокнот, карандаш, губка для обуви, спонжи, пилочка для ногтей, нитки, иголки, булавка, пуговица, ушные палочки и др. Сейф – бесплатно. На столике возле минибара – чай черный и зеленый двух видов с травами и без, кофе быстрорастворимый, сухие сливки, вода 1,5 л, бокалы для воды и чашки для чая. В баре сок (был вишнёвый и персиковый), вода без газа и минеральная. У нас в номере было два халата, две пары тапочек, два бокала и две чашки, хотя нас было трое, но у нас в третьем комплекте не было необходимости. Полотенец, не как в Европе (здесь почему-то одно полотенце для ног, три для лица и три банных). Всё белое. Меняли каждый день. Бесплатно голубые полотенца для пляжа. Мы меняли их каждый день, т. к. вешалка для сушки маловата на балконе и на стульях они не просыхали. Убирали нормально, но один раз был инцидент: нам не дали гель, мыло и шампунь, не поставили сок. В последующем всё было нормально. Шампунь и кондиционер мы всегда берём с собой, т. к. волосы длинные, но гель везти – это уж слишком! В номере есть два тюбика с лосьоном для тела: при обгорании на солнце помогает. Фен мощный, волосы сушит хорошо. Нам понравилась вода в кранах – очень мягкая для волос и тела! Шкаф большой, зеркальный, много плечиков для одежды. Кондиционер хорошо работает, температура регулируется.

Питание.

Питание очень хорошее! Из фруктов: черешня, арбуз, дыня, яблоки, бананы, апельсины, несколько видов винограда, персиков, абрикосов, изредка – манго и клубника. Торты как на заказ у нас, пирожные, желе и пудинги очень-очень-очень вкусные, и вообще много разных десертов: запеканок, печёных фруктов, пахлавы и т. д.! Очень много овощей и блюд из них, приготовленных на гриле, в духовке, обжаренных и просто сырых. Из мяса: индейка, говядина, телятина, курица, ягнёнок… Каши есть, супы, особенно понравился национальный суп. Два раза был говяжий язык – очень вкусно приготовлен! Печень изумительно готовят! Много салатов и заправок к ним! Креветки только в салате. Мидии с овощами, кальмары на китайской кухне. Рыба всякая и каждый день. Пробовали разную, в восторге от чупры и форели на гриле под соусом. Есть детское меню, детский стол. Много всяких закусок, сыров, колбас… Был мёд в сотах каждый день. Недоеденное официанты сразу скидывали в баки с пакетами. Не видели, чтобы кто-то болел, даже из детей (к сообщениям в прессе о ротавирусе и Коксаки!)! Еда – круглые сутки! С 7:00 завтрак и далее до 23:00, когда действует специальное меню! Если не хотите идти в ресторан днём, то на пляже с 11 часов пекли гезлеме, с 12 ч – пиццу (вкусная!), пекли вафли, делали хот-доги, возле бассейна тоже, постоянно было мягкое мороженое в вафельном рожке шести видов (разное у бассейна и на пляже), и мороженое пломбир в шоколадной глазури нескольких видов в упаковке, были фрукты, печенье, десерты, слойки разные, булочки и закуски. Поразила чистота, убирают в перчатках. Каждый день посвящён чему-то, поэтому было разное меню: то Турецкая ночь, то Китайское меню, то Гала-ночь… Несмотря на 70% немцев в отеле (как сказали на ресепшене), мы различий в обслуживании не почувствовали совсем. Так же желают приятного аппетита, приносят напитки, забирают посуду. Утром свежевыжатый апельсиновый сок. Вино (красное, белое, розовое одной марки) не понравилось нам совсем, муж сказал, что пиво «Эфес» – более менее… В баре не пили – о качестве алкоголя не знаем. На ужине были алкогольные и безалкогольные коктейли по одному виду, приятные! Есть три ресторана – турецкий, рыбный и итальянский – их можно посетить по одному разу бесплатно.

В годовщину свадьбы мы были удивлены сюрпризом от отеля! В восторге от Гала-ночи! Ужин вокруг бассейна, акула, скат, много разного мяса, готовящегося на улице, шикарное меню, вкусные коктейли, шоколадный фонтан… Фейерверк великолепнейший! Фонтаны в бассейне! Шоу с горящими факелами! Живая музыка!

Территория.

Территория небольшая: три корпуса, три открытых бассейна (брали смывы рано утром) – большой и маленькие, три лужайки. Недалеко от бассейнов туалеты со стерильной чистотой! Места возле бассейнов хватало, были свободные, на пляже тоже, хотя многие кидали полотенца ещё с утра на лежаки. В крытый бассейн не ходили. Хамам нам не понравился – мы любим попариться! В тренажерный зал не ходили; он бесплатный. Есть кальянная, витаминный бар и сахарная вата – это платно.

Море, река и пляж.

Море чистое, река рядом. Из-за этого хоть немного по утрам вода в море была со струйками чуть прохладной, вода была +30! В реку приплывали морские черепахи каждое утро до 20 штук! Вот это эмоции! Кишащая рыба в воде, поедающая принесённый хлеб, и куча черепах, выныривающая за сыром, - взрослые радовались, как дети! Запах обычный – морской. Читали в отзывах об ужасном запахе от реки – ложь! Водорослей в море не было: не знаем, хорошо это или плохо, врачи советуют дышать именно где водоросли. Душ тёплый, чистый. Свой песчаный пляж. На пляже с 10:00 работал бар, где брали коктейли, а раньше вы можете взять там воду, минералку и айран – холодильники открыты. Можно поехать на катере на прогулку, на рыбалку, благо пирс всего через отель влево; на ватрушке, на банане, с парашютом, флайборд - через отель направо. Интересная набережная – есть где погулять и что посмотреть.

Анимация.

Для детей – рай! Разная с утра и до ночи анимация, детский клуб (рисовали на лицах, пекли пиццу, лепили…), минидиско, горки, бассейны и т. д. Вход в море – тоже плюс! Интересная анимация для взрослых каждый день, ненавязчивая, разнообразная, два раза в день зарядка в бассейне и куча всяких игр! Будильник на анимацию – задорный, не пропустишь и всегда улыбнёшься! Шоу (замечательные!) были каждый вечер: акробаты, синхронисты, танцоры, брейк-данс, фокусники, Flight ball, Flybord Air и др. Вечером, с 23:30, на пляже дискотеки, пенные вечеринки. С 23:00 в отеле тишина. Из-за разницы во времени мы уже через час готовились ко сну.

Экскурсии.

Мы посетили Сиде, Миру, Демре и Израиль. Съездите на дегустацию – не пожалеете! Понравились экскурсии, особенно поездка в Израиль!

Отель нам очень понравился! Может, мы просто очень везучие!!!

Детский бассейн

Зарядка в бассейне

Инна оценила сервисы

питание сервис море пляж
уборка
Добавлено 31.08.17 19:51 (7 779 символов в тексте)

06:05 01.09.17

Хороший отзыв по заказу отеля.

11:42 01.09.17

Расскажите пожалуйста про экскурсию в Израиль? Сколько стоит? Сколько длится по времени? Как все происходит там, очень нужна информация, хочу маму одну отправить

14:58 01.09.17

Уважаемый Сергей1 Просветите меня, пожалуйста, отели в Турции могут заказать отзыв?! Поверьте, не только в Турции, но и везде, где мы были, в отелях глубоко плевать на наши отзывы... Хорошо или плохо - им всё равно, они понимают, что, скорее всего, к ним приедут только один раз и больше не поедут: нам ведь нужно разнообразие! Вот писала я гневный отзыв об отеле в Римини - и что? Что-нибудь, думаете, изменилось?! НЕТ! Те же отзывы от других людей спустя три года. А за "хороший" спасибо Вам!!! Я за справедливость!!!

15:17 01.09.17

Инна, спасибо большое за ваш отзыв! Мы едем скоро в Seashell и мне очень радостно знать, что кому-то там понравилось, это значит нам тоже точно будет хорошо!
Продублирую просьбу, рассказать об экскурсии в Израиль! Буду очень благодарна!

15:41 01.09.17

Экскурсия стоит у "Пегаса" 240 долл., можно купить дешевле, если покупать накануне. Мы покупали у Оксаны, и узнали в самолёте, что некоторые купили дешевле, ну, Бог ей судья... Длится почти сутки обычная, можно заказать на большее время - будет стоить дороже. Ночью вылетаете (55 мин.) и ночью прилетаете. Были с нами разного возраста люди - все перенесли поездку прекрасно, хотя жара была +52. Там встречает трансфер с гидом. Программа: Иерусалим, Мёртвое море, сады Гефсимании, Храм Гроба Господня, Голгофа и часовня над гробницей Иисуса - Кувуклия, Еврейский квартал, стена Плача, река Иордан, Храм Рождества Христова, пешеходная экскурсия по Старому городу в Иерусалиме. Везде подъезжает автобус - ходить близко. Для купания в Иордани нужна белая новая рубашка (были женщины в сорочках с рукавами), её можно купить там, стоит 10-12 долл., можно поторговаться. До Храма Рождества Христова везут в магазин, там можно купить наборы домой: крестик, святые вода, земля, масло, ладан - стоит 5 долларов; продают и разные освящённые предметы - не знаю, понадобятся ли Вам они? На улице в Иерусалиме это стоит в 5 раз дешевле, но мы не пожалели, что купили, поскольку сразу приложили всё в Храме Рождества Христова. Прикладывать можно прямо в пакете всё, что купили. К стене Плача подготовьте свои просьбы: напишите на маленьком листочке мелко-мелко, потому что там трудно найти место в стене. Для купания в море - купальник и полотенце. Кормили хорошо - шведский стол. Воду (не покупали) дали с собой.

15:50 01.09.17

Спрашивайте, если что я вдруг упустила - тут много не напишешь. А вот! Надо приготовить для храма два листочка: за упокой и за здравие. Имён мы писали по 15. Если больше - платить больше. Отдавали в храме служителю церкви их и 10 долларов. Свечи в Храме Христа Господня - бесплатно, расскажут, где поставить. Желаем всей семьёй отличного Вам отдыха!

15:52 01.09.17

Второй комментарий вижу, а первый нет. Если не появится, напишу ещё раз.

16:06 01.09.17

Сколько по времени длилась экскурсия? Во сколько забрали из отеля? Сколько летели? Сколько нужно с собой взять денег? Сама экскурсия вроде 250$?!

16:21 01.09.17

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором. Я могу на почту Вам прислать.

16:22 01.09.17

Опять написала всё подробно, не пропускает модератор.

07:28 02.09.17

Инна вы писатель фантаст?. Мы с вами были в одно время в разных отелях видимо. У нас в море были водоросли, запах с реки, и общий пляж с собственными жезлонгами у которых мог пройти любой желающий с соседних отелей. И вопрос к вам: вы видели продранные диваны в лобби?

07:44 02.09.17

Я прочитала Ваш отзыв, поняла, почему Вы сердиты. Диван, что у Вас на фото, видела, он такой один, а другие диваны и кресла новые. Водорослей не было - есть фото с моря, но, думаю, даже если я вышлю Вам фото - Вы не поверите! 14, 15 и 16 мы были в отеле, поэтому я вступила с Вами в диалог: я понимаю, Вы были обижены на туроператора - отдых испорчен, а дальше - по полной, досталось и отелю! Запаха с реки не было. Ограждения действительно нет. Но мы не знали до Вас, что оно должно быть - отдыхали в Европе, там их нет.

07:55 02.09.17

Пишите правду а не то, что вы увидели в розовых очках. Эти три дня действительно водорослей не было. Фазы луны отливы и приливы влияют на их появление. За 12 дней моего прибывания там, водоросли были дней 7. Заходишь в море даже за ноги цеплялись. Дочь пугалась. Вы первый раз в Турции. Съездите в Кемер в хорошую пятерку и увидите, что такое собственный пляж.

08:08 02.09.17

Вы приехали 14, а мы уехали 16 - до этого водорослей не было тоже. Можете писать про "очки, фантазии,.." - я не обижаюсь: я человек верующий, привыкла говорить правду, поэтому и написала отзыв, сама читала перед отлётом только негативные отзывы, чтобы знать, к чему быть готовыми! В первый же день мой отзыв прочитали 27 человек, а Ваш 90! Так что таких, как я, много! Удивлена, что Вы выбрали такой маленький отель, побывав в Турции 7 раз! Вы видели дворцы рядом или, как Вы написали, хорошие пятёрки в Кемере?! Буду благодарна, если посоветуете такую! Даже, думаю, многие Вам будут благодарны!!!

08:14 02.09.17

Пожалуйста. Пайретс Бич (был 4 раза), Марте Мира, Гранд Хабер. Это где я был. Ну и линейка отелей Риксос несомненно.

10:13 02.09.17

И опять я могу смело спорить: если Вы о "Pirate's beach club 5", то были в прошлом году друзья, не рекомендовали категорически! Сами знаете, какие номера с плесенью, ковролином с пятнами и старьём... И ресторан - отдельный разговор, вот, где процветает ротавирус и др. Да Вы и сами можете почитать отзывы о нём! Хотя Вы и сами всё знаете, поэтому и не поехали в очередной раз туда...

06:21 13.09.17

Инна, согласна с вами полностью)
но у нас водоросли были после большого урагана, который был в Стамбуле. Волны были огромные) и водоросли с мусором потом вынесло на берег. много мусора: тапки, очки. бутылки. игрушки и тд.
но не убирали эту пару дней. потом убрали) и, как я писала, мы за вотер спорт уходили) там чище и вода прозрачная)
и правда, сфотографировали один диван из всех) остальная мебель в порядке)

18:06 13.09.17

Согласна с Вами, Яна! Всякое бывает! Нам повезло! Я не пишу, что всё идеально: нам горок не хватало для взрослых... Но было очень всё на уровне! Мы в восторге!

Все отзывы Инна (4)