АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
518
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали 8дн/7н с супругой. В Италии первый раз. Отель...

Отдыхали 8дн/7н с супругой. В Италии первый раз.

Отель на самом деле не новый и не для молодежи. Питание не страдает разнообразием (особенно завтраки), но еда высокого качества: поесть с удовольствием всегда можно было. Вода в стеклянных бутылках, с газом и без, соки не разведенные, кофе из машин вполне ничего, на завтрак даже шампанское всегда было бесплатно - другое дело, что не хотелось как-то. На ужин также вино всегда было любое, правда уже за 7 евро (бутылка 0,35).

Расположение отеля очень удачное! Лифт в горе, рельсовый подъемник с прикольными кабинками между Олимпо и Антарес. И виды с балконов и террас, и территория прекрасные. Все это не дает отвлекаться на действительно не очень новое оборудование отеля.

Собственно в отеле особо находится и некогда, когда есть:

1) спокойное море с комфортной температурой, чистый частный пляж (работает с 09.00 до 18.30, два лежака и зонтик на номер бесплатно, полотенца свои или за 6 евро). Медуз, кстати, так и не заплывало;

2) рядом набережная Летояни и городок Таормина (см.ниже);

3) экскурсии;

4) возможность взять авто на прокат за приемлемые деньги и поколесить по Сицилии.

На пляже есть свой ресторан, средний счет на двоих 30-40 евро (салат, горячее, вино или пиво). Вода 2 евро, мороженное 3, пиво 2,5-7. Выбор блюд по меню не плохой, но не факт, что все окажется в наличии. Если выйти с территории пляжа - на набережной большое кол-во кафешек и ресторанчиков, где цены ниже в 1,5-2 раза, чем в вышеупомянутом ресторане на пляже.

Сиеста на самом деле это жесть! Непривычно... Но если не лень, то утром пораньше или вечером можно пройтись по Летояни и накупить недорого воды, фруктов, сыра, вина и т.п. В принципе можно обходиться этим вместо обеда – помогает для снижения веса 

Очень интересно погулять по ближайшему городку Таормина, автобусная остановка общественного транспорта прямо внизу у отеля, автобус с 9.25 до 00.45 по расписанию (есть на ресепшн). Билет 2,5 евро туда-обратно, прямо у водителя. Ехать 15-20 минут по горному серпантину – виды захватывающие! Места только сидячие, кондиционер, все прилично.

В Таормине есть основная пешеходная улица с бутиками, магазинчиками, ресторанами, кафе и т.д. и т.п. Стоит сказать спасибо отельному гиду Наталье: на первой встрече подробно рассказала, что где посмотреть (отмечали прямо на карте, любезно выданной трансферным гидом по прилету).

Да, к работе «НаталиТурс», АЭРОФЛОТА и принимающей стороны никаких замечаний нет – все на высшем уровне.

Из Таормины вниз к морю и обратно можно прокатиться на фуникулере – как будто падаешь со скал в море или взлетаешь над улочками города (билет 3,5 туда обратно). Как транспорт до отеля это не подходит, т.к. нижняя станция далеко в стороне от отеля.

В самом городе очень здорово! И архитектура, и узкие улочки с изящными балкончиками, утопающими в цветах, и панорамные площадки с захватывающими дух видами на море и горы, и многое другое. Немного напрягает большое количество туристов снующих вокруг, в основном итальянцев, но грех жаловаться – сами же тоже сюда приехали.

Вечером изумительно можно посидеть в каком-нибудь традиционном национальном ресторанчике, лучше в стороне от основной улицы. Там тихо играет музыка, официанты очень профессионально накроют и обслужат ваш уютный столик (счет на двоих 50-60 евро с бутылкой белого вина в ведерке со льдом, с комплиментом от шеф-повара на закуску и неожиданной рюмкой восхитительного миндального вина на десерт)

…описывать такой отдых можно долго - все очень понравилось!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.09.09 18:50 (3 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв