Отзыв об отеле Best Western Hotel Les Palmeres (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Расположение: до пляжа 10 минут спокойным шагом (с заходом...

Расположение: до пляжа 10 минут спокойным шагом (с заходом за водой :) До вокзала -15 минут быстрым шагом. На электричке до Барселоны 1.10. Электричка ходит практически каждые 20 минут, очень комфортная, с кондиционером, приходит в центр Барселоны. Очень советую всем ездить самостоятельно и наслаждаться красотой города!

Единственный минус расположения отеля - напротив отель Амайка, в котором по вечерам около бассейна бывают шумные тусовки, если окна будут выходить на этот отель- вечерами может быть слегка шумно, даже при закрытых окнах и балконе. Но это проблема всех отелей Калеллы - они стоят напротив друг друга, либо, что еще хуже, выходят на центральную дорогу. Сам отель маленький и очень тихий. Советую всем, кто не любит больших отелей-муравейников.

Номер: средних размеров, достаточно интересно оформлен, один шкаф (его хватает), две тумбочки, большой стол с телевизором (один русский канал). Ванная комната большая, очень удобная. В целом номер очень порадовал. Есть сейф, но платный - 10 Евро в неделю. Мы сейф всегда берем, чтобы уже не беспокоиться ни о чем, хотя, мне кажется, в этом отеле не должно быть проблем, т.к. уборщицы даже чаевые не забирали. Есть мини бар, тоже платный (что достаточно удивительно для отеля 4-ех звезд). Есть два варианта оплаты: 2 Евро в день за пустой мини бар, либо можно купить шесть бутылок напитка и пользоваться мини баром все время проживания. Мы выбрали второй вариант, взяли 6 бутылок воды (правда бутылки по 0,33 л.), получилось около 10 Евро.

Уборка: абсолютно никаких претензий. Убирали хорошо, полотенца меняли если их бросить в ванную или на пол. Пол точно мыли каждый день. Белье поменяли 1 раз за две недели.

Питание: очень хорошего качества. Завтрак: несколько видов хлопьев, яичница, жареный бекон, сосиски, выпечка, фрукты, салаты, несколько видов нарезки и сыра, тосты. Очень вкусно, но, к сожалению ассортимент не менялся совсем. Ужин: несколько видов мяса, гарнира, курица, обязательно морепродукты, рыба, салаты, нарезка, очень много фруктов, различные холодные закуски (фаршированные яйца, разные запеканки и т.д.). Напитки платные. Ужин замечательный, ассортимент постоянно менялся, совсем не надоело! Кстати, ресторан тоже очень приятный, хорошее обслуживание.

Персонал на ресепшн: это единственный минус отеля. То, что никто не разговаривает на русском, это я могу понять. Но то, что не все свободно владеют английским, мне кажется, для отеля 4-ех звезд не совсем приемлемо. Также все впечатление испортила следующая ситуация: мы заказали напитки в оплату мини бара, нам сказали, что их принесут в номер, мы оплатили, прошло 2-е суток, напитков не было, мы решили выяснить на ресепшн. Объяснили ситуацию, у нас раз 5 уточнили, точно ли нет напитков (что уже немного разозлило), затем 15 минут девушка пыталась выяснить, в чем дело, при этом мы спокойно стоили на респешн. Потом она позвала нас в бар, мы постояли минут 5 еще там, пока она что-то выясняла у бармена, затем бармен все-таки выставил нам 6 бутылок воды. При этом девушка даже не объяснила, в чем была проблема и даже не извинилась. Если честно, сколько езжу по Европе, с таким встречаюсь первый раз (даже в отелях 3-ех звезд такого не видела). В общем,эта ситуация впечатление подпортила, хотя мы и постарались побыстрее об этом забыть и отдыхать.

Пляж: муниципальный, в 10 минутах от отеля. Аренда двух шезлонгов с одним зонтиком стоит примерно 10 Евро в день. мы купили две циновки (по 2 Евро) и зонтик (от 5 Евро), что вышло существенно дешевле. Море очень чистое, но неспокойное (волны почти всегда), вход резкий, сразу глубоко. Пляж нормальный, только очень много окурков, но это неудивительно, потому что практически все отдыхающие где лежат, там же в песок окурки и зарывают, так что отдыхающие сами и виноваты в состоянии пляжа. Маленький совет: лучше идти не на центральный пляж (который прямо напротив отеля), а пройти чуть дальше к маяку, там народу поменьше.

Калелла очень милый город, приятно погулять, только вечером на центральной площади очень шумно, советую всем добраться до парка и поднять на самый верх - очень красивый вид на море, город и окрестности. Также советую дойти до площади Каталонии - там тихо и красиво (карту города Вам дадут на ресепшн).

И еще маленькая ремарка: в сентябре все же уже холодает (как-никак север страны). Сутра и до 12 небо обычно затянуто, потом проясняется и становится жарко, но к 5-6 вечера все опять затягивает и поднимается ветер. Может, это у нас была такая погода, но, мне кажется, в сентябре лучше ехать на юг страны.

Желаю всем отличного отдыха! И спасибо за отзывы, очень помогает при выборе отеля!

Добавлено 11.09.09 11:07 (4 614 символов в тексте)