Регистрация: 03.09.17
августе 2017
26.08.17 - 02.09.17

без питания

Ужасно или замечательно?

Впечатления от отеля неоднозначные (есть и положительные, и отрицательные моменты), но жуткий стресс в первый день заселения едва не испортил весь отдых, которого мы ждали весь год. Такого я себе не представляла даже в самом страшном сне. Не знаю, чем мы так провинились и чем заслужили такую нервотрепку…Просто хотели отдохнуть, наверное. А может, элементарно не понравились, но сначала нам дали самый жуткий номер, какой только можно было себе представить, и это не за самые скромные деньги.

Заселение в отеле у нас произошло дважды, начну с первого:

Мы заказывали тур в агентстве «1001 тур» оператор Натали турс). Изучая информацию об отеле, я, конечно же, обратила внимание на низкий рейтинг и на негативные отзывы, но я и подумать не могла, что многие из описанных ужасов воплотятся в реальность.

Приехали в отель в 11 часов вечера, нас встретил пожилой мужчина, который смотрел в холле телевизор в полной темноте. Несмотря на некоторую хаотичность(ресторан и кухня плавно перетекает в холл) обстановка на первом этаже нам понравилась: довольно уютно и по-домашнему. Зря мы радовались, как выяснилось очень скоро. Все тот же пожилой работник отеля (заслуживающий отдельного внимания) очень долго изучал наши документы, после чего на старом крохотном (вечно тормозящем) лифте мы все же поднялись на этаж выше. Наши радостные чувства быстро улетучились. В коридоре жутко пахло, даже сложно сказать, чем именно, но больше таких затхлых подвальных «ароматов» в отеле мы не ощущали нигде-только на нашем этаже. Создавалось ощущение, что больше здесь никто не живет (и это в высокий –то сезон). Скорее всего, так и было.

Нас провели в комннатушку, по-другому сложно охарактеризовать это помещеньице( тип studio, номер 8) , душную, темную, непроветренную…и, внимание, грязную!! Первое, что бросилось в глаза, после того, как пожилой дядечка «услужливо» открыл дверь-грязнющий пол с белыми разводами –то ли от побелки, то ли еще от чего…не было желания выяснять. Очевидно, там не убирались не только перед нашим заездом, но и в принципе не убирались очень давно. Как выяснилось позже, уборщицы на этом этаже и в этой половине отеля вообще не задерживаются, попросту бегут мимо, удивленно взирая на сумасшедших, решивших здесь поселиться.

Нам обещали комнату с балконом, но вместо него ожидало лишь большое панорамное окно, выходящее на довольно оживлённую улицу. Дядечка(вернее даже дедушка) совершенно не говорит по-русски( как и весь прочий персонал). Но я выяснила, что комнату нам могу поменять завтра. Окей. Далее дедушка с трудом оживил допотопный кондиционер –иначе можно было задохнуться этой подвальной затхлостью. И как только дверь за ним закрылась, я решила осмотреть ванную…и тут меня ждала первая серия фильма ужасов под названием «Кошмарное начало отдыха в отеле «Жасмин» за собственные деньги». По белой ванне, завидев меня и дико испугавшись, несся со скоростью света ОГРОМНЫЙ рыжий таракан. От растерянности я даже не сразу поняла, что вижу ЭТО наяву. Я ужасно боюсь насекомых, но этот напоминал скорее даже какое-то страшное животное. Маме как-то удалось его убить, после чего мы тут же отправились за дядечкой с рецепшена. Изобразив красочно огромных усатых чудовищ, нам как-то удалось выйти на тропу диалога даже без знания языка. В номере служащий начал хихикать, тот еще лицедей. Посмотрев на тушку дохлого таракана, он лишь улыбнулся и поинтересовался: «А что, разве в Москве у Вас тараканов нет?» Ага, конечно, каждый день такие вот лошади по дому скачут. Чистой воды издевательство. Мы прошли в комнату, и тут началась вторая серия кошмара. Над большой кроватью, заправленной грязным покрывалом, красовался еще один (не менее огромный) усатый друг. Причем, усы этого товарища такие же длинные, как и он сам. Этими усами он очень уверенно и со знанием дела шевелил над подушкой, заявляя свои права-тут же стало понятно, что ночь сегодня (после перелета и аэропортов) будет бессонной, в эту постель я не лягу ни за что, даже под дулом пистолета. При виде нового таракана дедушка, в котором явно пропал хороший актер, улыбнулся еще шире и продолжил троллинг, спросив, глядя прямо на насекомое: «Да где же он? Я ничего не вижу». Когда я пальцем ткнула на таракашку, он все же его заметил, взял кусок туалетной бумаги, попытался его убить, но тот оказался проворнее и быстренько убежал под кровать. На что мужчина, все так же улыбаясь, выдал заключительный троллинговый опус: «Все, его нет». Но я не собиралась сдаваться и решила обследовать кровать, пока служащий не ушел. Сдернув покрывало, сразу же заметила на подушке еще одного таракана, который по простыни засеменил в надежное убежище-опять же, под всю ту же многострадальную кровать. Служащего отеля вновь это лишь развеселило-он продолжал утверждать, что ничего не видит и не слышит и проблем никаких нет. Когда я попыталась ему объяснить, что боюсь здесь спать, он уже серьезным тоном сказал(видимо, мы ему окончательно надоели со своей нелюбовью к очаровательным насекомым), что больше ничего сделать не может(и на мой страх ложиться в ужасную постель ему, стало быть, плевать) и завтра нам, возможно, поменяют номер. После чего дедушка ушел смотреть телевизор.

Ночь нас ждала веселенькая. Мама все же попыталась уснуть, в то время как я просто вынесла из номера пыльный грязный стул и поселилась в коридоре (за всю ночь и следующую половину дня там встретили лишь одного человека). Когда же на мамину кровать выползло нечто размером с указательный палец, передвигающееся со скоростью света и какими-то прыжками, она тоже в номере больше оставаться не могла. Комната маленькая, грязная и зловонная, повсюду тараканы...мы там были явно лишними. Так мы, измученные вынужденной бессонницей, всю ночь ходили с этажа в холл (дедушка больше не обращал на нас никакого внимания, спокойно смотрел телевизор). Под утро мы обосновались на лестничном пролете, выходящем на улицу, конечно же, об отдыхе и речи не было.

В 7 утра на вахту заступила хозяйка. Я как могла объяснила, что нам нужен любой номер, но главное, без тараканов. Я думала, что таких номеров быть не может и уже присматривала другой отель, но мы поговорили с другими отдыхающими, у всех все было в порядке. Доплатив 70 евро за неделю мы получили новый номер, в который нас заселили только в 4 часа! То есть с 11 ночи до 16 оо у нас не было нормального жилья(служащим было абсолютно на нас наплевать), хозяйка все время (с 7 часов утра) повторяла лишь одно: «Подойдите через час…еще через час….еще через 3.5 часа».

Дальше начинается совсем другая история под названием «Размещение в отеле «Жасмин», дубль 2»

Наш новый номер(42) на четвертом этаже оказался замечательной двухкомнатной квартирой с отличным уютным балконом и прекрасным эвкалиптом напротив. Из окна видно море, горы и оживленную улицу. Первая комната-очень милая довольно просторная спальня, в которой есть косметический столик, шкаф, рабочий стол, тумбочки, два зеркала. Вторая комната поделена на 2 зоны: зал с диванчиком, телевизором, журнальным столиком и двумя креслами и кухню, в которой есть все необходимое (плита,кастрюли, сковородки, вилки, ложки, тарелки, ножи, чайник, тостер. Холодильник, правда, морозит плохо. Кондиционеры везде работают исправно. Слив в ванной и правда засорен, но на мой взгляд, это не так критично. Как и изредка выползавшие маленькие рыжие муравьи.

Уборщицы приходили ежедневно, забирали мусор, мыли полы. Кровати не заправляли, но чаевые охотно забирали. Вай фай в спальне не ловил, но во второй комнате проблем не случалось.

Этот номер был очень красивым, уютным, и мы прекрасно прожили там оставшиеся дни отдыха.

Из минусов: отношение персонала. Как я уже отметила, оно наплевательское, иногда даже хамское. В лучшем случае, равнодушное. Нас выставили в 12 часов (уезжать в 10 вечера), хотя мы просили доплатить за половину дня, да и вообще, при смене номера платили за семь дней. Прожили же лишь 6.

В остальном же, сплошные плюсы. Расположение и правда очень выгодное, три минуты-и ты на море. В магазине Papas отличные свежие продукты и богатый выбор (мы почти все время готовили дома и остались очень довольны). Рядом таверны и кафе, туда тоже заглядывали. 30 евро-максимум, который платили за ужин. При этом, одного блюда могло бы хватить на 2.

Вывод: номера в отели настолько отличаются друг от друга, что можно подумать, что речь о совершенно разных отелях. Заселяться на второй этаж –убить собственный отпуск и получить сильный стресс. Сомневаюсь, что там вообще кто-то живет. Номера на 3 и 4 этаже отличные, нам просто не хотелось уезжать.

Комната 08, второй этаж

Шустрый таракан, которого удалось убить лишь чудом

Грязный пол (только заселились), комната 08

Кухня, комната -8

отличное расположение замечательный магазин papas кафе и рестораны
огромнейшие тараканы наплевательское отношение персонала
Добавлено 03.09.17 16:59 (8 513 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)